Перейти к содержанию

Shall

Club Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Shall

  • День рождения 28.08.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40, АКПП, 1997
  • Место жительства
    Рязань

Контакты

  • Сайт
    http://shop.rybak-rybaka.ru
  • ICQ
    490002953

Посетители профиля

10 005 просмотров профиля

Достижения Shall

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Продаю рыболовные снасти в Интернет магазине Рыбак Рыбака (ссылку давать не буду, ибо реклама. Кому надо тот найдет). Являюсь дилером лодочных моторов Mercury в Рязани. Соответственно есть все к лодочным моторам и лодкам относящееся. Если что кому надо обращайтесь.
  2. Несколько вопросов к камчатским одноклубникам. Хотим в начале сентября снова слетать на Камчатку. Были у Вас в 2005 году сплавлялись по Карымчине от моста на Толмачевскую ГЭС до Начилова. http://fishband.ru/story_details.php?story_id=177 http://fishband.ru/story_details.php?story_id=176 В этом году хотим забросится к Мутновскому вулкану. От него переехать к Горелому и забросится в верховья Левой Карымчины и дойти до моста или Плотникова, где она идет рядом с дорогой. Ну и вопросы: На каком транспорте реально доехать до Мутновского в начале сентября? Сколько берут за заброску? Есть ли нормальная дорога вокруг Горелого (вроде по ней ездят на Опалу)? Какой уровень воды в верховьх Карымчины? Реально ли там идти на катамаране?
  3. Предохранитель №11 под рулевой колонкой. Он самый дальний в среднем ряду. Реле - которое рядом с предохранителями - дальнее. Для проверки можешь поменять местами с соседним реле обогревателя заднего стекла. У меня была такая проблема в начале зимы - дело оказалось в контактах на моторчике. Вылечилось снятием бардачка, засовынием руки к вентилятору и шевелению контактов.
  4. Вот он из описания электрики. Крепится на том же болте, что и масса аккумулятора. Представляет из себя пласмассувую коробочку в которую снизу заходят провода.
  5. да в том то и дело, что нет его на этих рисунках.... вроде уже все разделы пересмотрел по два раза а найти не могу....
  6. Перерыл весь CAPS не могу найти номер земляного клемника, который крепится рядом с аккумулятором на одном болте с креплением минуса шины аккумулятора к корпусу. PE8W-0211617
  7. Нормально встал? Ничего переделывать не пришлось? Можно Хай-Джеком за него поднять зад машины?
  8. Evgo Это джиговая приманка, родственница поролонки. Вряд ли у Вас она будет работать. Это приманка в основном для судака. Хотя щуки и сомы то же исправно поклевывают. фотки можно у нас посмотреть http://fishband.ru/klad_details.php?klad_i...lad_type=snasti
  9. Судя по симтомам сгорел предохранитель №8 на 10А в блоке предохранителей под рулевой колонкой. Он в среднем ряду третий с одной из сторон, судя по схемам.
  10. У меня обычно Талон красный до 45 и Тайфун от Серебрянного ручья до 40 на крупную рыбу и что-нибудь до 14-18 грамм для хариуса или красноперки. Совсем на ультралайт я не ловил. Мотаю исключительно шнур (хотя сначала, начитавшись журналов и интернета таскал с собой шпулю с обычной леской). Шнур однозначно лучше. Рыба его не боится, зато чувствительность снасти возрастает в разы. А гасить рывки рыбы надо не с помощью лески, а спомощью правильного спиннинга и правильно настроенного фрикциона. Единственный недостаток шнура - быстрее истирается прилегающая к приманке часть. Поэтому основное правило при ловле со шнуром - после поимки крупной рыбы (которая в борьбе поволтузила шнур по камням) обязательно осматривать и перевязывать!!! Еще одно заблуждение при использовании шнура - то что он перекручивается при ловле на вращалки. Ну во первых не лишим будет маленький вертлюжок, а во вторых правильные блесны заводятся всегда в разные стороны!!! И перекручивания не происходит. Это еще одна причина по которой самоделки могут оказатся хуже покупных хороших блесен - ее очень тяжело сделать симметричной и она всегда будет вращатся в одну сторону. По поводу цвета еще раз не соглашусь. Ну не может рыба в перекате видеть цвет приманки!!! Она ориентируется исключительно на колебания. При ловле в прозрачной воде в заливах еще может быть, но только не на горных ечках, где основная ловля на перекатах и местах впадения ручьев и притоков.. Хотя конечно это сильно зависит от каждой конкретной речки, но у меня пока не было случаев, когда цвет приманки имел какое-то значение (ну может за исключение ловли на поппер в прозрачной воде на раскатах за Астраханью).
  11. Можно я тоже встряну? На горных речках рыбачил не много, но кое какой опыт есть. Я почти всегда ловлю на спиннинг, но в нашей команде есть и приверженцы ловли только на НАХ. У меня обычно выбор стоит между колеблом и вертушками. Из вертушек однозначно выигрывает BlueFox Super Vibrax. Номера от 2 до 6-го. Заказываю их на Кабеласе (я там много чего заказываю - вот Hi-Jack недавно приехал). получаются по 70-80 рублей. На втором месте Myran. У Мюрана много китайских подделок, которые работают похуже. Выбор цвета считаю непринципиальным. Но несколько раз замечал, что поймав несколько рыб на приманку одного цвета клев затихает и снова активизируется после замены на такую же блесну дрогого цвета. Размер блесны выбираю из соображений как можно медленной проводки у дна. Проводка обязательно с паузами или "в натяг" на минимальной скорости. 95 процетов поклевок НА ПАУЗЕ. На БлюФокс ловил Мякижу, гольца, хариуса, кижуча, кунджу на Камчатке; хариуса, сига, ленка, щуку в сибири; ну это не считая щуки, окуня и красноперки на раскатах в Астрахани. Из колебалок рекомедую Little Cleo от фирмы Akme. Проводка поперек течения с паузами. Крючок можно заменить на одинарный, чтобы не травмировать рыбу. Из мух самой универсальной оказалась Блэк Зулу.
  12. Нет там никакого управления по току и напряжению судя по схемам. Просто контроллер замыкает релюшку которая подает напряжение на свечи накала. На определенное время. Время зависит от температуры ОЖ. Соответственно если аккумулятор слабый, то он за это время разогреет свечи до меньшей температуры.
  13. Уважаемые форумчане! Прекратите друг друга путать. Лампочка WHEEL LOCK устанавливается на кирпичи (там она сигнализирует о подключении хабов) Также она стоит на булках с PART TIME, где сигнализирует о подключенном переднем мосте На булках с Super Select она НЕ УСТАНОВЛЕНА и при установке будет дублировать лампочки передних колес на индикаторе Super Select
  14. Датчик на мосту не срабатывает. Найти его легко. Он там один сверху вкручивается. Выкрути. Проверь тестером. Могут провода перетерется от датчика до разъема. Все это при условии, что мост подключается нормально (почувствуешь дополнительное услие на руле при поворотах на ровной дороге).
×
×
  • Создать...