Перейти к содержанию

Стеклоподъемник (электростеклоподъемник)


Рекомендуемые сообщения

Один идиот повис на боковом стекле во время его подъема. С тех пор начались проблемы со стеклоподемником. Такое чувство что стекло пошло на перекос. Разбирал дверь, но так и не смог настроить. Подскажите, пожалуйста как регулируется и в чем загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда тонировал автобус то снимал стекла полностью так вот когда их (стекла) обратно устанавливал матюкался долго и нудно т.к. методики настройки (каких либо меток или еще чего) я не нашол пришлось настраивать способом "Научного тыка" ну ни чего пол часа мытарств и результат был получен.

Так что дерзай и у тебя все получится главное не отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда тонировал автобус то снимал стекла полностью

Приветствую!!!

 

А можно по подробнее (особенности снятия, нюансы, проблемы, условия) про снятие боковых задних пассажирских стекол... хочу тоже сам затонировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один идиот повис на боковом стекле во время его подъема. С тех пор начались проблемы со стеклоподемником. Такое чувство что стекло пошло на перекос. Разбирал дверь, но так и не смог настроить. Подскажите, пожалуйста как регулируется и в чем загвоздка.

Возможно направляющие подогнулись или не на месте стоят

 

Приветствую!!!

 

А можно по подробнее (особенности снятия, нюансы, проблемы, условия) про снятие боковых задних пассажирских стекол... хочу тоже сам затонировать....

Снимать только вдвоём, крепится на 3-х болтах. Один сквозной на замке-защёлке (почему и вдвоём, один внутри с отвёрткой, другой с пассатижами снаружи), два других снаружи под пластиковыми заглушками. Начинай снимать со среднего стекла, потом заднее. Кроме того на среднем стекле в передней нижней части пластмассовая клипса. Основная проблема снять стекло на сдвижной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volody,

Этот идиот погнул тебе "ножницы", они могут погнуться даже из за намезршего льда зимой, а уж ежели повиснуть. Друган на свою ищет в инете эти самые "ножницы" , хоть у него и не электро подъемники а механические, тоже из за одного дебила которому приспичило срочьно примерзшее окошко на морозе открыть, в результате погнул, стало туго открываться в конечьном итоге просто переломилось , мы с ним умудрились снять отрифтовать и сварить но идеала не получилось и теперь подклинивает, он решил заказать и поставить новый механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

А можно по подробнее (особенности снятия, нюансы, проблемы, условия) про снятие боковых задних пассажирских стекол... хочу тоже сам затонировать....

смотрю Evgo меня уже опередил ну да ладно все правильно описал

 

Вот только вопрос к Evgo а зачем при снятии стекол у второго чела должны быть пасатижи я без них обошолся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про L400, там когда снимаешь среднее стекло наружная гайка (она в резине) прокручивается. Вот и нужно, чтоб кто-нибудь её застопорил пассатижами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volody,

Этот идиот погнул тебе "ножницы", они могут погнуться даже из за намезршего льда зимой, а уж ежели повиснуть. Друган на свою ищет в инете эти самые "ножницы" , хоть у него и не электро подъемники а механические, тоже из за одного дебила которому приспичило срочьно примерзшее окошко на морозе открыть, в результате погнул, стало туго открываться в конечьном итоге просто переломилось , мы с ним умудрились снять отрифтовать и сварить но идеала не получилось и теперь подклинивает, он решил заказать и поставить новый механизм.

В ножницах как раз и проблема, их клинит в трех местах. Попоробую на выходных рихтануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про L400, там когда снимаешь среднее стекло наружная гайка (она в резине) прокручивается. Вот и нужно, чтоб кто-нибудь её застопорил пассатижами.

На L300 тоже таким же способом крепятся окна по три болта на стекло и все три сквозные так я когда открухивал они были прилипшие (там стоит резиновая прокладочка) поэтому дополнительные приспособления в виде пасатижей и т.п. не понадобились Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая

Если не получится выправить, возьмешь у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится выправить, возьмешь у меня.

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет.

 

такая фигня.

на водительской двери проблемма со стеклоподъмником.

вниз опускает без проблемм, ВВЕРХ ПОДНИМАЕШ, СТЕКЛИНУ ПЕРЕКАШИВАЕТ ВПЕРЕД И ПРИХОДИТСЯ ПОДПРАВЛЯТЬ РУКОЙ, А ИНАЧЕ ВСТАЕТ НАПЕРЕКОСЯК И НЕПОДНИМАЕТСЯ.

снимал обшиву, все на месте, ничего не болтается.

 

подскажите, если кто сталкивался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, Смаж.. Там ролики! видать закусывает! и ещё так болтики регулировочные можно их глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.

про ролики была мысль, смазать их, но не стал т.к. следов смазки там нет.

ЧЕМ СМАЗЫВАТЬ??? просто трасмиссионкой, моторным. или есть что то специальное?

 

и где эти болтики регуировочные?

видимо они моск и парят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин такая же ерундень, на выходных собираюсь заняться а то запарило уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluq,

ну будем вместе разбирацо.

 

хотя там разбирать и собирать 30 минут делов если очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, просто после работы так лень... вот и думаю в субботу все сделать(стекло, центральный замок и лампочку в туманке поменять=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, лампочка в туманке это ваще ацкий ремонт, под машину надо лезть. держись, мы с тобой :) :) :)

а я сегодня буду в лес собирацо, в пятницу уезжаю. так что может либо сегодня успею, либо уже на той неделе.

ещё бы Константин ответил где эти самые регулировочные болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало стыдно=) центральный замок и лампочку поменял, на ролики прыснул вд все работает ничего не подтягивал тока резинку протер..... а то с колесьев летит на стекло открываешь песок коксуется и стекло царапкает.... и скрипит=( надо фендера ставить пля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте смазать силиконовой смазкой. ;) Нефтепродукты остовляют жирные пятна от жары, тем самым возможно придёться постоянно протирать стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел ей родимой закончилась... магазин далеко чтобы потом еще раз не разбирать прыснул вд вот.... не все равно потом нужно будет разбирать конешна но все же не скрипит пока а то покурить открываешь, и уже не хочется=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняно.

 

поеду силикона прикуплю, благо офис в километре от авторынка :)

отпишусь чего из этого выйдет.

и подозреваю что этой же смазкой можно и ролики боковой двери смазать?

а то у нас тут сезон дождей, и все разом заскрипело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, Карочь, Не парься на силикон! ИБО ролики со стеклом не контактируют! и потому не могут оставлять СОВЕРШЕННО никаких следов. Я мазал салидолом( вропчем главное чтобы зимой не дубела смазка сильно)

 

по поводу болтиков- ножницы( незнаю как правильно назвать, карочь тяги которые стелоо подымают.) крепються болтиками к металлу двери, их ослабь и по новой закрути. Там исчо типа плашки металлической в ней ролик. Один фиг разбирать и мазать. Также глянешь заодно не закусывает ли степклина резунку ( там желобок и в нём резинка чтобы когда опущеное не болталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...