Перейти к содержанию

Провернул шпильку крепления колеса


Рекомендуемые сообщения

Привет всем делиководам-спецам! Давно читаю форум но спросить приперло в первый раз.

Однажды ставил переднее колесо на Делике-булке PE8W. Одна из гаек не доходя до диска примерно 2 мм пошла чуть туже, потом заклинилась намертво. Хотя не совсем намертво, на четверть оборота она вперед назад поворачивалась. Плюнул на нее. Времени не было тогда. Потом забыл.

Теперь приперло менять колодки-вспомнил... <_<

Пробовал отвернуть и так и сяк. Результат-провернул шпильку.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вполне возможно, понадобиться помощь ещё одного человека. Технология такая: отверни все гайки, за исключением провёрнутой. Поддомкрать колесо и выстави его так,что бы гайка злосчастная была внизу. Помощник оттягивает за верх колесо на себя а ты пытаешься в этот момент отворачивать гайку. Может и получиться, но шпильку всё равно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но наверное не получиться. Гайка то заклинена, и уж если я пытаясь её отвернуть провернул эту шпильку, то теперь если только трактором оттягивать колесо-то. Я так думаю надо болгарку брать, может как подлезу.

Тут кто-то ругал немцев, так у них-болты. А высверлить свернутый болт ГОраздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Реж болгаркой, будеш пытаться отвернуть разобьеш посадочное отверстие под шпильку, потом будет больше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же канитель на сафаре, решилась просто: паяльной лампой подогрели гайку, дак она на горячую рожковым ключем отвернулась. На глушаке тож была такая же байда, но лампой было не подлезть, выручила газовая сварка!

А прще отдай на сто, это будет их проблема и возмут за это пару сотен! Зато у них возможностей больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком взял болгарку, посмотрел на небо (какое небо голубое!!...)

расфигачил гайку на мелкие лепесточки и обломил их. Обломок шпильки торчит не очень красиво, так хоть теперь колесо можно снять (не дай бог проколешь на дороге, там болгарки нет...)

А кстати как там ента шпилька крепится? Я нащупал через диск сзади у нее что-то типа головки. Менять то ее геморойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь ступицу, откручиваешь тормозной диск, меняешь шпильку. Гемора немного, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо я уже посмотрел в компьютере как ставится шпилька.

Шпильку заказал, но я ведь ее провернул, значит новая будет болтаться. Можно ли поставить втулку в разбитое посадочное место, а от проворачивания зафиксировать как-нибудь?

Да! И еще вопрос.

В компьютере то я посмотрел в магазине. Содрать каталог они не дают. Где нибудь в сети не встречался? Я нашел на http://www.mitsubishi-club.dp.ua/downloads/downloads_fr.htm обрадовался. В принципе скачать такой объем не проблема, но вот скорость скачки с этого сайта 2-3 кбит/сек (вместо 40-50 возможных). Качать 8-9 часов один диск нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала попробуй, будет ли болтаться. Может и на шпильке шлицовку "срезало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шпильки там смешные. Мне на вулканизации за один раз свернули две. Чуть позже при замене колодок еще восемь! Плюнул и поменял все разом. Вполне реально заменить самому, хотя и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильку заменили уже год назад.

 

Впереди менять немного посложнее чем сзади, но тоже очень реально. Просто болтов побольше покрутить придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...