Перейти к содержанию

Подсветка надписи на задней двери


N181

Рекомендуемые сообщения

Кирпич, японец.

Сгорела лампа в хитрой приблуде подсвечивающей надпись DELICA на задней двери.Родную не найду.На второй ничего не видно( мощность ).

Что поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял обе лампочки. Она там сидят в каком-то гипсе. Выковыриваешь и находишь по размеру галогенку с патрончиком ватт на 25.Подпаиваешся к патрончику и устанавливаешь лампу на термостойкий герметик.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галогенка с патрончиком ватт на 25 от чего:авто, бытовуха, мото или китайские прибамбасы типа галоген.фонарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто пошёл на авторынок и купил .Ты сначала вытащи старую, и там увидишь по месту какую надо.Чтобы она влезла. Я сначала светодиоды хотел мощные поставить, но они не лезут, их надо подтачивать, наверное потом так и сделаю.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал потай в пучке светопроводяшего шнура и вставил диоды на 12 вольт ,все посадил на герметик ,так как влага не должна попадать в надпись ,в самой надписи убрал светофильтры ,дионы синии,работает нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи поиском уже описывалось как ремонтировать сей девайс. Сам лично там отписывался как ремонтировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги подскажите с какой стороны разбирать сей прибор, снаружи или изнутри снимая обшивку, как лучше разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добирался изнутри, но можно и снаружи, только аккуратно, чтобы клипсы не поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите,а если лампы поставить ватт по 35-ть,проводка это осилит,или лучше послабее поискать,или реле внедрить какое нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы не советую хотя ИМХО,поставь светодиоды ,светит нормально ,надпись читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А она что светится должна ? :blink: А я то не знал :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото маленькое но по ходу видно что у тебя ток светофильтр остался ,там должен идти пучек светопроводного волокна ,как на светильниках типа веник производство кетай раньше были ..завтра посмотрю в гараже если есть отпишу в личку ,сделаю фото .по поводу ламп ,где у тя круглые отверсия ,там идет типа стакана а в них лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь первое сообщение удалил.Снял накладку и ничего не понял, куда тут чего искать где светопроводящий шнур про который пишут. Никакого световолокна не видно. Подозреваю что у меня этой приблуды нет, а лампы должны стоять в круглых отверстиях на фото крупным планом, у меня там внутри просто серебристое покрытие.Снаружи надпись DELICA зеркальная. Кто делал подскажите, может фотки есть как делал?

 

post-3374-1289748881,25_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю как мой ответ вперед твоего ......вопрос когда снял обшивку ,два разьема у тя есть ? судя по годам все должно быть .серебристое покрытие это светофильтр ,поверх его должен быть светороводный шнур переходяший из пучка от лампы в шлейя по ширине светофильтра ,по пучку передается свет и освещяет надпись .

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём под обшивкой есть один, а вот светопроводящего шнура я не вижу, может у меня его и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть два ,слева и справа ,....обыкновенные на два контакта .в двери задней большие дыры напротив места где ставятся стаканы с лампами ,там же и разьемы.

 

должно все быть ,у тя машинка помладше моей будет ,мож ипонец снял ,машинка с пробегом брал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал во Владивостоке без пробега. А разьём да двухконтактный но один с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть и слевой на жгуте ,ты его просто не нашел ,завтра отпишусь ,в гараже гляну ..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дверь изнутри

Door_rear.jpg

справа и слева.

Вот правый

podsvetka.jpg

Изменено пользователем Uralmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к mitsubarik 69,а можно фото того что получилось со светодиодами.И по возможности описание процесса внедрения(куда конкретно и как).С УВЖ!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне тоже интересно.Потому что у меня светодиод не влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к mitsubarik 69,а можно фото того что получилось со светодиодами.И по возможности описание процесса внедрения(куда конкретно и как).С УВЖ!

:blink:

все разбирал ,в пучке светопроводяшего шнура делал потай ,туда вставлял диод,и все замазал герметиком на фото видно ,(даже ребра жесткости приклеил сезон отьездил не отвалились ),диоды синего цвета ,из надписи делика убрал матовый светофильтр.,машина в гараже ,фото не очень .но эфект виден.

post-7849-1289830566,02_thumb.jpg

post-7849-1289830581,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь первое сообщение удалил.Снял накладку и ничего не понял, куда тут чего искать где светопроводящий шнур про который пишут. Никакого световолокна не видно. Подозреваю что у меня этой приблуды нет, а лампы должны стоять в круглых отверстиях на фото крупным планом, у меня там внутри просто серебристое покрытие.Снаружи надпись DELICA зеркальная. Кто делал подскажите, может фотки есть как делал?

 

post-3374-1289748881,25_thumb.jpg

у меня второй комплект ,такой же как и у тебя без всего ,мне килер присылал ,а мне нужен был ток катафот красный ,я свою надпись делика в него вставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял где находится светопроводящий шнур, может у кого есть фото гнезда со снятой лампой? Могу я сделать надпись светяшейся или нет?

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...