Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Hanter.ru

А какие тут проблеммы, встал так чтобы с крыши вода в одну сторону уверенно стекала, в продаже есть специальные щетки - швабры с возможностью прикрепления шланга и выдвижения ручьки , встаеш на кингурятник или на заднюю подножку и шеркаеш (Благо ростом не обделен). Когда мою из ведра просто открываю люк и стоя в салоне мою все до куда могу руками дотенуться, ну а авто шампуней ныньке в продаже море, после высыхания полеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена моет( ей на работе всё равно делать нечего, или почти нечего). Ей её купили - вот и пусть тренируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Рабовладелец, моя свою то мыть не очень хочет а уж мою и подпвно, надо будет поставить на вид с занесением выговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, свою Делику жена и моет. Салончик отдраит и всё такое. Прикольно потом на чистой машинке погонзать.:super: Только чой то всё меньше и меньше рулить даёт, этот факт настораживает:(. А моет она её прикольно - там, на работе есть что то вроде стола, подгонит вплотную и ну тряпкой по стёклышкам на крыше юлозить. Зрелище незабываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Впору новую ветку создавать, с видео роликами Как жены машины моют.:rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не, ну это уже форменное издевательство над женами! Да и по опыту жена никогда не помоет машину лучше, чем это делают профессоналы на мойках. Это я уже серьезно, из собственного опыта могу сказать. Вот только жаль цены сейчас в Алмате опять подняли на мойках. Последний раз мыл Делику аж за 1250 тенге (около 10 баксов)!:mad::cry2: Так что если так дело пойдет, придется тоже перенимать опыт по эксплуатации жен!:gigi:

Кстати, мне кажется, если уж самому заниматься этим сложным процессом, то нужно вместе со шваброй еще стремяку причислить к обязательным моечным принадлежностям.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький такой KARCHER, размером с пылесос, вот и все дела, особенно хорошо грязс после говен смывать с низу и из под арок, да и с крышей без прпоблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про веточку, можно и подумать. А у нас на мойке ( особливо движков), попадалово конкретное (замоют так, что не заведёшь). ТАк, что уж лучше пусть жёны тренируются ( и им шейпинг и нам в карман копеечка на сигареты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом если есть время стараюсь мыть сам, (жена в основном только салон моет или протирает сухой тряпкой). Крышу мою если руками то спереди становлюсь или на подножку открытой двери или на колесо и мою лобовое стекло и сколько достану крышу, затем левую часть с подножки боковой двери и зад с подножки багажника, самая проблема помыть правую часть, если швабры нет, приходится балансировать на заднем правом колесе.

Warning: будьте осторожны при мытье с помощью шланга или окатывании лобового стекла большим количеством воды, самый незаметный скол может превратится в трещину на все лобовое стекло. Если у вас есть сколы то перед окатыванием (особенно в жару и на солнце) надо взять слегка смоченую тряпку и протереть лобовое стекло (медленно охладить одним словом). Это из личного опыта этого лета, стекло треснуло на пол метра, пришлось пол дня провести на ремонте стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть сколы то перед окатыванием (особенно в жару и на солнце) надо взять слегка смоченую тряпку и протереть лобовое стекло (медленно охладить одним словом).

Ты наверное про зимнее время говоришь? В жару я еще ни у кого проблем с такими делами не сылхал. Но вообще "звездочки" еще более опасны (из собственного опыта) когда ездишь по буеракам. В этот момент при перекосе кузова на стекло идет небольшая дополнительная нагрузка и любая "звездочка" может расползтись перез все стекло. У меня так дважды на Ауди было:(, благо в Алмате замена стекла стоит сейчас 100 баксов (на Ауди, интересно сколько стоило бы на Делику) на китайское, но я очень доволен качеством:up:. Кому интересно - пишите в личку, дам адрес где это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...