Перейти к содержанию

Вопросы по Delica


RSK

Рекомендуемые сообщения

Вобщем взял себе delica 1996г, 2.8 турбо дизель, МКПП, компл. Chamonix.

 

Просьба сразу в поиск не посылать, т.к. искал, читал, не все понял.

 

Как понимаю движок цепной - как часто эту цепь менять и в каком случае? Ща пробег - 193 тыс.

Frame - PE8W-0204859 - чем отличается high roof и aero roof?

 

Еще - существует ли в природе блокировка заднего диффа, т.е. с кнопки или LSD? У меня кнопки нет (не нашел).

Если LSD существует - как понять есть у меня или нет и если нет, как поставить - только сам дифф меняется или еще зад. редуктор, чулок моста и т.д.?

 

Блокируется ли передний диф в режимах 4HLc и 4LLc?

 

Еще момент - при покупке было сказано, что потеет сальник соединениея зад. кардана с раздаткой - это вообще частое явление?

 

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует две версии замены цепи - 100 или 200 тыс. км. Склоняюсь к 100 ( видел разнесённые лобовины в "клочья"). Меняется комплектом (цепь, 2 звёздочки и успокоитель с натяжителем). С мех блокировкой встречал только Пыжей с 4М40 (и то, в вариантном исполнении). LSD-шный мост в первом приближении можно опознать по наклейке (обычно расположена в заливной пробке) ONLY LSD, но обычно она закрашена. По остальным вопросам - не знать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируется ли передний диф в режимах 4HLc и 4LLc?

15203[/snapback]

Однозначно - НЕТ.

rame - PE8W-0204859 - чем отличается high roof и aero roof?

аеро - низкая, High высокая, в чем разница, в том что если у тебя рост под 2 метра как у Dylda то лучше высокую, а если машину планируешь в гараж ставить, то лучше низкую, кому что.

Цепь при бережном отношении, обычно до 200 тыс, проходит, (японцы советуют менять на 100) но дальше точно не сооветую тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупанул (видать устал :) ). Конечно, передний диф в заводском исполнении не блокируется. Есть такая фича на Крузаках ( и опять в вариантном исполнении), как полная блокировка (прёть как танк, но поворачивать никак :angry: , пока не отключишь блокировку передка). Хотел выложить фото разнесённой лобовины. Не нашёл :( . Жаль, оч наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSK,

Блин не знал что и такие встречаются , я про то что коробка механика, завидую но по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSK,

Блин не знал что и такие встречаются , я про то что коробка механика, завидую но по хорошему.

Могу телефончик подкинуть, где белую красавицу продают за 330 с коробкой, музыки на 1,5 баков только... Сам машинку ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,

На еще одну денег нет а эту продовать пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...