Перейти к содержанию

Вибрация под нагрузгой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В субботу, вытаскивая BigHorn товарища из песка, обнаружилась неприятная, на мой взгляд, вещь:

на ровной поверхности (слегка уплотнённый песок, колёса стоят ровно, руль прямо, резина одинаковая на всех 4х колёсах) под нагрузкой (собственно, во время вытягивания БигХорна из песчаной западни) на пониженной, при движении задним ходом ощутил сильную тряску/вибрацию. Как только нагрузка ослабла (БигХорн выскочил из западни) - вибрация пропала. Далее, отцепив трос, продолжил езду задним ходом (также на пониженной) и, забираясь на небольшой пригорок Делика стала закапываться, при этом также сильно вибрируя. выехал вперёд, развернулся, и проехал по этому же месту также с пробуксовыванием, но уже без вибрации. После этого (равно как и до) ни на трассе, ни на грязной лесной дороге при движении вперёд вибрации нет. Что это может быть, господа? Ваше авторитетное мнение? Каков диагноз?

 

З.Ы. тему вибрация при движении просмотрел, считаю симптомы разные (во всяком случае в различных ситуациях проявляются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duha

А у тебя мост не LSD Я вот просто никак разобраться не могу с мостом . У меня симптомы похожие тока не под нагрузкой а в повороте на грунте на полном газу. Т оже колбасит.У меня такие очучения как будто там пробуксовывает ( под нагрузкой) Нармальный то Дифф наверно так пробуксовывать не может.

Короче я грешу на то что у меня "убитый" лсд мост и вибрация именно от ЛСДишности моста (если можно так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так работает ЛСД мост. Баловался с пробуксовкой по песку на заднем приводе. Сзади что-то стучит, вибрирует но копает обоими колесами! Видимо, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! самое интересное, что у меня самый что ни на есть обыкновенный мост :( без ЛСД 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему тут все просто

колеся проскальзывая начинают "прыгать"

просто понаблюдайте со стороны, всмысле когонить попросите посмотреть что с колесами происходит...

 

вибрация будет наблдаться если вы на твердом грунте типа глины или еще что будете поворачивать с заблокированным дифом...

 

это нормально, разность вращения карданов куда то должна деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вибрация будет наблдаться если вы на твердом грунте типа глины или еще что будете поворачивать с заблокированным дифом...

 

 

 

Во во у меня так и есть. Значит ЛСД всётаки СУЩЕСТВУЕТ, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_SiMBA_:

вообще-то не совсем то... Во-первых, на песке колёса точно не прыгают - слишком мягкий грунт, а во-вторых, я никуда не поворачивал, почему и спецально отметил, что "руль прямо"...

В-третих, что самое любопытное, по тому же самому участку при всех прочих равных, развернувшись, я проехал без вибраций. Не скажу, что было легче, т.е. нагрузка на трансмиссию была почти такой же. В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_SiMBA_:

вообще-то не совсем то... Во-первых, на песке колёса точно не прыгают - слишком мягкий грунт, а во-вторых, я никуда не поворачивал, почему и спецально отметил, что "руль прямо"...

В-третих, что самое любопытное, по тому же самому участку при всех прочих равных, развернувшись, я проехал без вибраций. Не скажу, что было легче, т.е. нагрузка на трансмиссию была почти такой же. В чём же дело?

Не заморачивайся сильно. На бездорожье такое бывает. Симба провильно написал. Хочу добавить, что передаточное число задней скороста меньше, чем первой вперед. Поэтому при движении задним ходом нагрузка на коробку бодьше. Соответственно и колеса будут стараться прыгать. Просто в песке это не заметно, а по трансмисии вибрацию будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duha™,

Ты форму зубцов шестерер в редукторе когда нибудь видел ?

Если да, то какие могут быть вопросы о вибрации под нагрузкой при движении задним ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duha™,

Ты форму зубцов шестерер в редукторе когда нибудь видел ?

Если да, то какие могут быть вопросы о вибрации под нагрузкой при движении задним ходом.

 

Я не к тому, что вибрация удивительное дело, а к тому, что до етого при лазании в говнах, не наблюдалась вибрация при сдавании задним ходом. Есть подозрение, можыт зря я вытаскивал тяжелый бигорн? :)

НО. в целом, по состоянию на сегодняшний день, я доволен вашими успокоениями - я не буду заморачиваться. Время покажет - можыт действительно рано грешить :)) просто я придерживаюсь мнения "лучче перебздеть чем недобздеть" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...