Перейти к содержанию

Duha™

Club Members
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Duha™

  1. а вот у меня вапрос: если я проголосовал давно-давно за один из вариантов, но "за время пути, собака смогла подрости" и появились более другие варианты. голоса уже всё равно - нихт?
  2. Красотааа! А вот это дело заказать какнить реально? а то я по японовски совсем не понимаю...
  3. У меня тоже проблема с ссакалками на стекле... Вопрос: как пластиковую накладку снять с защёлок не сломав их? я попробовал с одной стороны - сломал две, дальше пробовать не стал.
  4. Господа! А что если запуздырить лебедку под машину!? куда-нибудь за раздатку или рядом с карданами - там кажется должно быть достаточно места...
  5. Крута! Поздравляю! А можешь поконструктивней рассказать - почему? у тебя лифт подвески? или весь секрет именно в резине? По-моему, делика весьма склонна закапываться мордой... или водители УАЗов были впервые за рулём? З.Ы. у меня ссылки не работают почему-то...
  6. О, класс! фотоатчот выложи по окончанию соревнования пжлста! ОФФ: а сколько если не секрет стоит из обыкновенного уазика сделать боле-менее (середнячка такого) проходимого монстра?
  7. Добрый день, джентльмены! Сегодня на обеде, обсуждая с товарищем и братом неудавшуюся поездку на пихтовый гребень (после какого-то момента становиться страшновато ехать в одного без хайджека и прочих приятностей), снова подумалось про лебёдку, которой не очень-то хорошо нагружать и без того нагруженный передок Велика. И мелькнула мне такая мысль: а что если взять обыкновенную электрическую лебеду, кои крепят к раме автомобиля, и никуда её не крепить к автомобилю непосредственно, а использовать ровно так же, как ручную, только подпитав к акуммуляторам удалённо, т.е. проводами??? Итак, "по полочкам": а) покупаем лебеду б) сооружаем для неё небольшой компактный удобнотраспортируемый корпус, с креплением для стропы или скобами для троса, которым можно будет без осообого труда прикреплять к деревьям/кольям/брёвнам/другим машинам и т.п., в) берём два провода для "+" и для "-" (кстати, в случае чего вместо "-" можно использовать и сам трос лебёдки, но это так, оптимизец..) длиной столько же, сколько трос у лебеды для того, чтобы питать лебеду от акуммуляторов в машине, г) жёстко прикрепляем лебеду к корпусу, д) возим с собой конструкцию (я думаю ~30кг веса) в багажнике в гОвны, тем самым не нагружая передок. Сценарий в случае не пролазных гОвен: а) вытаскиваем конструкцию из багажника, относим на безопасное расстояние... тьфу, ну в смысле до ближайшего дерева/брёвну/колу, зацепляем конструкцию тросом/стропами/цепью, б) разматываем провода/трос, подсоединяем провода к аккуму (чтобы было удобнее можно применить спец разьёмы и вывести их куда-нибудь в салон или наружу), трос к петелькам (к задним или к передним в зависимости от того, в какую сторону надо тащить Велик), в) СТАРТ! лебеды и мы на снова на коне! г) отсоединяемся от дерева, кладём всё обратно в салон, д) ползём дальше. Преимущества: а) лебеда не нагружает и без того загруженный перед, б) тащить можем как вперёд так и назад в) лебеда не подвергается водяным/грязевым ваннам, то бишь продливаем срок её службы, г) доп.затраты на корпус и провода ИМХО существенно отличаются от доп.затрат по установке силового обвеса для обычного способа укрепления лебеды. Недостатки: а) каждый раз таскать ~30 кг, возможно, будет не легко (хотя если сделать удобные ручки, или небольшую по габаритам конструкцию, то таскать будет легче, на крайняк - вдвоём точно будет легко, б) временные затраты по "расчехлению и зачехлению" переносной установки больше, нежели стационарной, в) хм... на ум пока больше не приходит, но да ладно - интересней по сути - жизнеспособен ли такой вариант? Уважаемые, каково будет ваше мнение?
  8. Я не к тому, что вибрация удивительное дело, а к тому, что до етого при лазании в говнах, не наблюдалась вибрация при сдавании задним ходом. Есть подозрение, можыт зря я вытаскивал тяжелый бигорн? НО. в целом, по состоянию на сегодняшний день, я доволен вашими успокоениями - я не буду заморачиваться. Время покажет - можыт действительно рано грешить ) просто я придерживаюсь мнения "лучче перебздеть чем недобздеть" (с) :D
  9. 2_SiMBA_: вообще-то не совсем то... Во-первых, на песке колёса точно не прыгают - слишком мягкий грунт, а во-вторых, я никуда не поворачивал, почему и спецально отметил, что "руль прямо"... В-третих, что самое любопытное, по тому же самому участку при всех прочих равных, развернувшись, я проехал без вибраций. Не скажу, что было легче, т.е. нагрузка на трансмиссию была почти такой же. В чём же дело?
  10. Дык, если я правильно понимаю, раз и на 4везде гремит, то это не может быть повышенным зазором м/у приводом и ступицей (всё-таки нагрузка кручением не даст болтаться по-моему)...
  11. От которых? На нижнем рычаге я поменял (см. выше). Неужели от верхнего так??
  12. Ха! самое интересное, что у меня самый что ни на есть обыкновенный мост без ЛСД 100%
  13. О! тема. Ни разу не пробовал ослабить... Кстати, а сам торсион не может греметь? Ещё варианты, коллеги!
  14. 2Garre_kiv А что такое "линк"? 2Лёха® Ага, смотрел аммы и их крепление (+ диагносчики тоже) - вроде норма. Да! ещё вспомнил - также поменял резинки на стабилизационной дуге (2шт) - японский оригинал, держит крепко, не пробивает... Вообщем "и так хорошо и так не лучше"(с) (( Может что с рулевым может быть? вроде писали об этом, только по отношению к паджерам... Но опять же, руль вроде без люфта, не дёргает, не клинит... ЖОПА! (((
  15. Добрый день, уважаемые! Полазил, безусловно, по нашему форуму, почитал много постов про ходовку, посмотрел у себя, что-то даже поменял, но осадок, сцуко, остался всё равно.... Итак, проблема: впереди в подвеске ужасно громыхает, особенно при езде на небольшой скорости по и проселковой дороге (там, где много мелких ямочек). Грохот как общий (металлический, реально как будто чтото отваливается ) так и глухой (как будто шаровые стучат)... Что делал: - поменял 4 шаровые на японский оригинал, - поменял 4 сайлентблока на нижних рычагах (по два на каждый, также японский оригинал), - вскрыл рулевые наконечники, проверил пальцы - в норме, забил смазкой, заменил резинки. После этих упражнений звук не пропал, а наоборот, с каждой тысячей пробегу стал усиливаться... Поехал на диагностику передней и задней оси + всех амортизаторов. Итого: амортизаторы сзади "в зелёной зоне", спереди "в жёлтой зоне", т.е. до полного износу ещё есть запас и, как сказали диагносчики, "это ещё нормально". Подшипник ступицы слегка подстукивал, но они его подтянули и сказали "норма". К шаровым нареканий нет, впрочем, как и ко всему другому, что они трогали/слушали на стенде. Из косяков указали лишь на правую рулевую тягу - мол, "кончается" и на защиту двигателя (тоненькая жестянка, она у меня и вправду "вхлам" изорвана и измята, но даже если её снять, звуки всё равно те же) Итого - 800 рублей за диагностику отдал, а грохот как был, так и остался.... бля, аж страшно ездить, ей богу! Видимых течей/соплей нет... Вообщем, голову сломал напрочь, ПОМОГИТЕ!!
  16. Добрый день! В субботу, вытаскивая BigHorn товарища из песка, обнаружилась неприятная, на мой взгляд, вещь: на ровной поверхности (слегка уплотнённый песок, колёса стоят ровно, руль прямо, резина одинаковая на всех 4х колёсах) под нагрузкой (собственно, во время вытягивания БигХорна из песчаной западни) на пониженной, при движении задним ходом ощутил сильную тряску/вибрацию. Как только нагрузка ослабла (БигХорн выскочил из западни) - вибрация пропала. Далее, отцепив трос, продолжил езду задним ходом (также на пониженной) и, забираясь на небольшой пригорок Делика стала закапываться, при этом также сильно вибрируя. выехал вперёд, развернулся, и проехал по этому же месту также с пробуксовыванием, но уже без вибрации. После этого (равно как и до) ни на трассе, ни на грязной лесной дороге при движении вперёд вибрации нет. Что это может быть, господа? Ваше авторитетное мнение? Каков диагноз? З.Ы. тему вибрация при движении просмотрел, считаю симптомы разные (во всяком случае в различных ситуациях проявляются).
  17. О, а давай-ка всё то же самое, но вместо японческого круга на фоне - бриллианты ММС ?
  18. Не совсем так, я имею ввиду, например (что на ум сразу пришло) 185х70хR14 === 195x65xR14. Т.е. при разной ширине диаметр одинаковый. Но да это оффтопик Важно, что на 4везде нежелательно ездить на разноДИАМЕТРальных колёсах (нагрузка на раздатку большая, если различие м/у осями и на диференциал если различие на оси).
  19. ХА! вот мы тут с брызгами слюны спорим про сколько колёс крутиться, про то, что как здорово или не здорово иметь хотя бы LSD, блокировку и т.п., а тут вон чево делаицца: АЦЦКИЙ сотона на ВАЗ2108 Каково, а?
  20. Насчёт ТНП я тоже против такого утверждения, тем более, что китайцы сейчас усиленно скупают самые новейшие технологии в области производства ТНП. Но вот с машинами, всё-таки, рамз. Но, тебе видней! Спорить с тобой не могу ибо сам не ездил а значит не конструктив. Видимо та большая часть автомобилей, что попала к людям "в первой" партии, совсем не того качества, нежели аналогичный товар в Китае Как недавно услышал фразу подходящую: Есть китайский товар сделаный в сарае, есть товар, сделанный на фабрике, но в ночную смену, а есть нормальный фабричный товар из дневной смены"
  21. Спасибо! а какая скорость была, не помнишь?
  22. Это-то да, понятное дело. Смущает другое - не будет ли выдавливать масло откуда-нить из другого места после замены етой резинки? Имхо, пусть уж лучше масло травиться через крышку, чем через какуюнить прокладку даванёт... Посему и вопрос.
×
×
  • Создать...