Перейти к содержанию

Замена фар с право на леворукие P25W 91г 4х фарная


DonKihot

Рекомендуемые сообщения

Я менял на деповские. у меня раньше блок -фары стояли (как и у всех наверное).

Подойти- подошли идеально, но когда включил ужаснулся, при включении ближнего загорался дальний на ближних фарах, при включении дальнего включались все нити накаливания.

Оказалось что провода к лампочкам по другому подходят. Пришлось провода местами менять и сейчас уже год полет нормальный.

 

P.S. Свет правда корявый, но при цене 400 рублей думаю пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

короче, ДЕПО номера не все правильные...

 

пост #17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на деповские. у меня раньше блок -фары стояли (как и у всех наверное)...............

 

Вопрос. Есть возможность померять старые блок-фары?

Мня интересуют размеры - http://www.exist.ua/Img.jpg?Key=25/4FB006CC.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

совпадают ли с теми, что на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LOCK Лови: Grace KMJFD 37XPNU137266

 

Устоновил у себя програмулину MOBIS - вин в ней не бьет

Грейс в ней есть 4WD с 3 мариантами фар:круглая,кавадратная и блок.

варианта с 4-мя фарами нет

И самое смешное ПОРТЕР есть, а Н-100 - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kirgincev_k

 

 

"высота и ширина совпадают, а вот глубина с лампочкой которая у меня 85-87 мм.

так что надо мерить , а то может не хватить глубины".

 

Значит форм фактор 167х107 - актуален, надо только разобраться с глубиной

по HELLA 1AB 003 177-071 - 109мм

(Встраиваемая фара Hella 167х107мм, галоген (Н4, T4W)) - и решен вопрос с ходовыми огнями

http://www.off-road-...age.php?iid=767

 

У кого есть возможность - замерьте реальную глубину на автомобиле

Спасибо

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а фару от Оки если попробовать? Насколько я помню, на старых американцев они вполне встают, может и на ваши четырехглазки подойдут? Тем более не надо вслепую заказывать, а можно в магазине сравнить.

Или еще вариант - посмотреть фары от Субары либеро - она была в европейском варианте четырехглазая.

Изменено пользователем Mikelz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил от камаза бошевские подошли но у них стекло не много толще поменял саморезы и все. Светят отлично. Цена вопроса 1450 за фару. Лампочки только все четыре H4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все-таки есть у меня дурацкая мысль, что размер камазовской фары равен размеру оковской ;-) тем более, что они эти самые оки у себя делали - нафига чего менять.. но это может решить только поход в магазин с родной и сравнение. вобщем свою имху я высказал - пробуйте! :-) просто приходилось колхозом заниматься, в долбанные 90-е

кстати в мск окуровская фаро стоит порядка 1к, на двух фарах уже экономия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все-таки есть у меня дурацкая мысль, что размер камазовской фары равен размеру оковской ;-) ......

На дроме уже обсуждалось - не станут! Ока -верхняя, нижняя наша по депо

http://forums.drom.r...=1&d=1321022996

 

Я поставил от камаза бошевские подошли но у них стекло не много толще поменял саморезы и все. Светят отлично. Цена вопроса 1450 за фару. Лампочки только все четыре H4.

А вот теперь по подробнее

Когда ставил - оставалось ли еще место по глубине, или стали в притык?

Вопрос актуален - на возможность установки ксенона!

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще пару номерков производителя(паковщика) Polcar

на фары ближнего света (скорее всего упаковатайвань xacta или depo)

 

991109-E - 106x165мм, тип лампы=H4,с патроном фонаря габаритного,ECE

9911090E - прямоугольный,106x165мм, тип лампы=H4,ECE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз перечитывал тему, ни как не пойму. У меня четырех фарный кирпич. Зеркало фар облазит, какие фары конкретно ставили, с нашей галкой света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько раз перечитывал тему, ни как не пойму. У меня четырех фарный кирпич. Зеркало фар облазит, какие фары конкретно ставили, с нашей галкой света?

Я тебе конкретно отвечу ставил от камаза 4308 или камазенка в простонародии встали как родные просто надо поменять саморезы крепления рамки и лампочки все четыре Н4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Несколько раз перечитывал тему, ни как не пойму. У меня четырех фарный кирпич. Зеркало фар облазит, какие фары конкретно ставили, с нашей галкой света?

Недавно поставил Вош фары ближний свет 4-глазка. Подходят на 98% не критично включая более толстое стекло свет норм! Старые облезли и не задолго до замены пропал ближний. Пришлось перекрутить регулировку и выдернуть предохранитель дальних!

Кто бы подсказал алгоритм включения ближнего, дальнего света??? Ближний-2-крайних спераль вне фокуса?. Дальний- все 4 спираль в фокусе форы? Я прав?

Кстаи рамка внутренних-дальнего такаеже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я себе китайские за 250 рублей штука поставил. На ближний, думаю еще на дальний купить и стекла переставить. Что-то я не понял про алгоритм...какая спираль вне фокуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний-вне фокуса, от цоколя первая с небольшим отрожателем,свет более расееный. Дальний-в фокусе, вторая спераль лампы, образует сфокусированный-направленный пучок света. Вроде как то так.

Как качество отрожателя, стекла у китая? Нашол сам кинь ссылку для других! :driver:

А про алгоритм!? Вопрос каие фары при каких режимах должны гореть??? Умня все четыре двух нитевые стоят. Но ближнего пока нет. При дальнем горят все 4 похоже с дальними нитями!?

Изменено пользователем Viktorrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-1101N-LD вот номер фар, он есть где-то в теме про фары. Конечно за такую цену не стоит ожидать супер света, но галка правосторонняя видно, ночью еще не ездил, думаю пойдет! Если хочешь качества надо брать от камаза - БОШ.Ближний свет- крайние фары, горит ближняя нить, дальний свет- горят все фары, в крайних спираль дальнего, в центральных фарах должна стоять лампа с одной спиралью. И стекла дальнего без галки. Если у тебя конечно четыре фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как ты думаешь если сделать все 4 ближний и дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так и сделал

тоже предстоит замена фар, свет до ужаса убогий(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как ты думаешь если сделать все 4 ближний и дальний?

Я бы не стал переделывать, не хочу нагружать генератор, если ходовых огней нет, то вообще все время четыремя лампами светить...Как выход для себя вижу - лампы по дороже купить.

Изменено пользователем Александрр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе лампы КОИТО пара около 1000 стоит, но в облезшие фары их не хочу ставить

в магазине слышал что бошевские фары на "камазенка" частенько лопают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так подвожу черту

 

http://www.mkad86.ru/acat/parts/441/243

 

0301709101 Фара головная ближнего и дальнего света типа НСR с габаритным огнем в сборе, с патронами

0301709102 Фара головная дальнего света типа НR в сборе с патроном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени! У меня 0301709101. На днях и лампы в них поменял дженирал-электрик свет так себе. На старых ближни на обоих сдох одновременно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...