Перейти к содержанию

Вопрос по рулевой рейке


Рекомендуемые сообщения

У меня полноприводный L300 с левым рулем, кузов P25W. Рейка с гидроусилителем - накрылась, а если поточнее, то такая мне досталась от предыдущего хозяина, восстановлению не подлежит. Вопрос к Мэтрам - 1.бывают ли полноприводные модели в таком кузове как у меня но с обычной рейкой (без гидроусилителя), 2. подходит-ли с 2 WD леворукой на 4WD леворукой рулевая рейка с гидроусилителем. Мне в магазине сказали, что можно поставить и обычную рейку (без гидроусилителя)и что с 2 WD на 4WD рейка с гидроусилителем тоже подходит. Почему так спрашиваю т.к. очень кусается цена на оригинальную рейку с гидроусилителем, а без усилителя предлагают в треть дешевле, так вот думаю может поставить такую, если от вас получу подтверждение. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня тоже с рейкой проблема(2WD леворукая).Мне в магазине заверяли , что на наши машинки рейки от старекса подходят (разница может быть в трубках ГУР).Они и по цене вроде не кусаются особо (20 000р).Сказали, что можно поставить на 2WD от 4WD с заменой рулевых тяг.Сам не проверял , но попытаюсь навести справки.

Изменено пользователем Гиперболоид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в магазинах или на рынках продавцы всегда рады что-то продать - если у тебя самого возникает большой вопрос подойдет или нет на твое авто от какого-то другого авто, имел радость и гембель послушать и купить супорта от 2 WD, но не подошли, мне конечно деньги вернули, но время и поездки туда-суда ни кому не нужны и удовольствия не доставляют. Так что вот так.

Имею радость пользоваться таким сайтом, где мы все по интересам и у многих есть намного больше опыта и практика, и где ты берешь для себя 100% ответов на вдруг сложившиеся проблемы.

Уважаемые одноклубники еще раз со своей проблемой - кто подскажет по моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик Петров, не советую колхозить рейку без гур. на кирпиче , еси не ошибаюсь, куча рулевых карданчиков -оные станут расходником, я уж молчу про отсутствие комфорта. А что мешает б.у. рейку поискать? Да и что там с твоей рейкой, почему не подлежит ремонту?

По поводу рейки от хундая, она действительно очень похожа внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик Петров, а что, бывает без гидроусилителя на L300. Нонсенс какой-то прямо....Как её крутить то?? Как Волгу вспомню, так мороз по коже...а тут резина побольше, машина потяжелее..

Зачем тебе этот гемор?! Купи контрактную рейку или с клуба у кого-нибудь! Баксов в 100 обойдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик Петров, на кирпиче , еси не ошибаюсь, куча рулевых карданчиков -оные станут расходником

Чем они (точнее он, там один всего) отличаются от тех что стоят на рейках без ГУРа?

По рейке: купил машину уже с неисправной гидрорейкой. В мануале показаны сальники, при вскрытии оказалось что там стоят втулки, типа из капролона/второпласта с резиновыми уплотнениями.

Масло слил да и езди как с простой рейкой.

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отказываюсь от б/у рейки, но у нас на разборках нет l300 4х4, полно заднеприводных, а я так понимаю что она не подходит? По поводу моей рейки, когда мы ее сняли то два пыльника были разорваны (ведать давно)а когда ее разобрали там было полно грязи и всякой гомулы. Сама рейка после того как протёр и вымыл была в ржавых раковинах и щерблениях, а червяк еще в худшем состоянии весь поеден.О поверхности зеркала и речь не может идти. Мастера сказали что полировать бессмысленно.Вот такие дела. Мне просто интересно, если я поставлю на свое авто новую рейку без гидроусилителя, ею будет легче управлять, чем с такой убитой как у меня сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на любом другом автомобиле без ГУРа. У тебя сальники стоят или втулки с резиновыми кольцами?

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атамана Чепиги 31 бывшее МРЕО-2 787-85-27 067-553-15-05 Привозят всё 50 процентов сразу остальные по факту.Пожалуста напиши что у Вас с ними получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроусилителя нет но 2WD При езде по городу руль крутится легко не чувствую.При парковке в тесное место конечно тяжело крутить но это бывает два ну три раза в месяц.Пожалуста скажи почом суппорта новые или востановленые где брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тел днями созвонюсь и отпишусь,супорта брал на разборке рядом с ямой по 30 у,е за штуку я думаю с запчастями на 2 wd проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...