Перейти к содержанию

Капиталка МКПП R5M21-7


Рекомендуемые сообщения

Сцепление на подходе(бьет педаль), вибрации на 3, 4 и 5 передаче)(усиливаются с пробегом), рычаг МКПП не возвращается на положение нейтраль(видимо сломаны возвратные пружины), подтекает масло с поддона МКПП(течёт прокладка). Всё ведёт к капитальному ремонту, замена сцепления, подшипников, замена пружинок, прокладки поддона, всё это влечет за собой снятие и полную разборку коробки, прошу поделится советами и опытом если у кого есть, машина для себя, так что хочу знать все нюансы что бы сделать на отлично, я так понимаю все сальники и прокладки покупать по любому? они же одноразовые? подшипники куплю, пружинки возврата рычага купил, прокладка поддона есть. Жду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не капиталил мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала разбираешь, потом дефектуешь и пишешь список запчастей, заказываешь, ждёшь месяц-полтора, потом собираешь.

ЗЫ по цене ремонт МКПП выйдет дороже б/ушной. На форуме недоприводы периодически пролетают в разборах, там целиком возьми.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше чем месяца полтора, ексист и ему подобные рулят, ну да, если брать новые подшипники и ремонтировать мкпп у мастера а не самому, то дешевле купить мкпп

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше чем месяца полтора, ексист и ему подобные рулят

2 раза рулят, а потом вокруг тебя объедут и рулят снова. Ты знаешь, экзотику (а запчасти МКПП - это экзотика) экзист сначала будет тянуть из эмиратов, с вероятностью 60% через пару недель будет отказ, потом германия (тоже шанс не очень высокий) и только потом Япония с доплатой (ибо запчасти с Японских складов самые дорогие) Вот и будет тебе даже от экзиста приличные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вы правы, такое было, но говорили что просто задержка на таможне, а поставщик просто перестал продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотел капиталить мкпп,снял ее ,разобрал ,провел дефектовку.Зашел на екзист посмотрел на цены(один только вал без доставки около 17000р+подши+сальники)Да!!! магазины где можно все это заказать,а они заказывают все в екзисте,не дают гарантии что придет все тех размеров, Магазин берет 50% предоплаты,возвратденег(если придут другие размеры)не производят, Вот и получчается покупка кота в мешке за немалый бобс, В итоге подошел к местным перегонщикам мне б/у мкпп притащили в течении 30 суток с разборы из Литвы за 25 наих рублей(люфтов в кпп нет, состояние отличное) ИТОГ приобрел мкпп и есть к ней

запчасти

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же стоит мкпп интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

осенью капиталил коробку.обошлось гдето 22-25 тыров.сам ремонт не сложный.проще чем на жигулях,больше боялся.Сначала оказалось,что на моей делике коробка от пыжика коротыша.у меня рассыпались пошибники на промежуточном валу,на нижнем,вследствии этого выбило зубья на первичном и промежутке.пришлось покупать на разборе б.у коробку с нормальными валами обошлось в 10 тыров из-за двух валов, в экзисте за оба отдал бы 25тыров.потом заказывал в экзисте подшибники сальники,прокладки короче по списку.ну дальше сама сборка.главное внимательно и неторопясь собирать.я два раза перебирал,то синхрон забыл поставить то шаёбу не туда воткнул.помошники нужны когда снимаешь и ставишь коробку двое сверху из салона верёвкой поддерживают через отверстие для рычагов, один снизу направляет и ничего сложного.как на жиге.да и разбирать и собирать по книге.убедитесь что коробка соответствует чтоб искать зап.части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете привести список с ценами купленного в эксисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подшипники у меня ушло где-то тыров 5-5,5 плюс сальникии и прокладки.я сразу менял фередо выжимной.на всё про всёушло примерно22-25 тыров.кроме экзиста заказать негде пришлось ждать.коечто перезаказывать.но пришло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, цитируйте из истории заказов эксиста список с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на эксисте зарегистрированы? там же история заказов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну вот, накрылась коробка короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...