Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно рецепт коктала очень простой! Берём сазана( 5-6 кг) разрезаем по хребту(аккуратно чтоб живот не проткнуть) разворачиваем, солим, натираем майонезом, ложим лук репчатый кольцами, помидорки( слой лука, слой помидор) заливаем опять майонезом( можно узорчиками :-) ) и в коктальницу на 40-60 мин. Обьеденье. Настоятельно рекамендую.

Коктальница: железный ящик на ножках( под ним костёр жечь надо) примерно 60*50*40 ( дл. выс. шир.) посередине решетка( желательно сьёмная) . Ящик с крышкой, чем плотнее тем лучще.

P.S. Главное в этом деле:ДУША!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас это устройсво горячего копчения называется шарабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное принцип, а как называется по моему не важно. Evgo, а у вас в нём чё готовят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут рецепт напишешь? Тут душа главное....

Без коментариев.

 

 

 

зы. Инжинер, хитрый, Рецепты сам не выдаёт, а вот ему панимаешь подавай рецепт!

приедешь покажем ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не выдаёт???? поста три назад, включая конструкцию шарабана!!! Все тайны можно сказать выложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт я втупил :huh: Вместо "САЗАНА " Прочитал "Фазана" вот и подумал: ну блин инженер поделился рецептиком :o где же фазана то брать???.

 

Хотел в отместку написать : " Берём слегка присоленного Омуля....." :lol:

Да просто всё и примитивно, посто рыба должна изначально вкусной быть. Мине до твоих кулинарных изысков далеко. Хотя готовлю тоже " с душой" ;)

post-282-1174309489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во это самое главное посто рыба должна изначально вкусной быть ,конечно после души. Слушай а у вас сазаны тоже есть? А вот омуля как то не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помоиму, я помойму какраз их ловил на Селенге. Я не шибко разбираюсь в ихтиофауне. Чтобы сказить это карп например а это сазан. Ни помойму все с одного семейства. Тотже какрась тока покрунее ;) и повкуснее.

Тока я не люблю карасей( летом на братском наловили 4 куля я себе ниодного не взял). Леща только вяленного могу исть . И тоже за рыбу не считаю.

Сиг, хариус, омуль, таймень. налим и сом ( особенно жареные, тока чистить противно), сорожка( вяленная). Окуньков ( в ухе уважаю )+ ёршики( тож в уху , но тож противные). щука какраз в коптилочке абьедение :rolleyes: .

 

а карповые породы я както не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное принцип, а как называется по моему не важно. Evgo, а у вас в нём чё готовят?

Рыбу, курицу (в смысле птицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазан в шарабане просто класс!! Только должен быть он не очень большим, около 2 кг. Его не чистят (не убирают чешую), внутренности выбрасываешь, вместо них туда черемши и в шарабан.

Ещё есть рецепт, когда сазана засыпаешь горкой соли крупного помола, но он больше подходит для духовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазанов-то навалом... а черемшу(Трава,ягода?) проблемно достать... :(

Трава. Но не "торкает" :lol: . Просто трава, типа чеснока. Специфичный острый вкус. Растёт тока в лесу. На огороде не культивируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в него вместо черемши нашей *травы* положить? Как думаете, вкусно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в него вместо черемши нашей *травы* положить? Как думаете, вкусно будет?

На моей Родине-в Кемерово эту траву(черемшу)Колба-ударение на"А" называют! Мелко порезать,сметана и соль-салат-пальчики оближешь!Или просто макай перо в соль,предварительно послюнив,и с чёрным хлебом... :rolleyes: А-аа-ааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей Родине-в Кемерово эту траву(черемшу)Колба-ударение на"А" называют! Мелко порезать,сметана и соль-салат-пальчики оближешь!Или просто макай перо в соль,предварительно послюнив,и с чёрным хлебом... :rolleyes: А-аа-ааа!

Тока "выхлоп" потом такоооой ... как будту бухал дня три. Никакой жувачкой не зажуёшь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот так наша Милиция ездит... :-)

post-449-1187108978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дорожные указатели можно встретить на наших дорогах... :lol:

post-449-1187109190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...