Перейти к содержанию

15 вольт в сети


Gorik

Рекомендуемые сообщения

Господа, может я это зря... но в предыдущей Делике у меня был один аккум и нормальное напряжение заряда - на работающем двигателде без потребителей 14,2 вольта. Взял другую машину, здесь два аккума и почемуто напряжение без нагрузки 15-15,2 вольта. При включеных габаритах 14,5. Не дофига ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай это скорее всего так и должно быть.

Лучше не привыкай. Должно бытьмаксимум примерно 14,5 в.

Лучше проверь нормальным вольтметром, может штатный врет? При повышении оборотов напряжение растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что на "Первинце" что на второй стояло два акумулятора проверял напряжение в сети 14 - 14,2 спрашивал у автоэлектриков сказали что норма Так что лучше проверить из за чего такое большое напряжение а то акумуляторов не напасешся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато что то, тут на днях машинку делал , так у него 17 вольт было, акумы выкипали на раз, в салоне тухлыми яйцами воняло как в аду заменили весь блок управления зарядкой в генере, пока норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, аккумы сухие, не кипят. Просто настораживает вот что: этот же генератор у меня раньше давал четко 14,2 (я же перекинул генератор с прошлой машины), какого фига теперь то 15? и еще при включении какойнибудь нагрузки - напряжение снижается и стабильно - не завитсимо от оборотов. Т.е. реле регуляитор не стремится к 15... и ниже 13,2 тоже не опускается, типа все ОК, короче мозк отказывается понимать.

Мысль с контрольным замером напряжения - ИМХО здравая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дык, аккумы сухие, не кипят. Просто настораживает вот что: этот же генератор у меня раньше давал четко 14,2 (я же перекинул генератор с прошлой машины), какого фига теперь то 15? и еще при включении какойнибудь нагрузки - напряжение снижается и стабильно - не завитсимо от оборотов. Т.е. реле регуляитор не стремится к 15... и ниже 13,2 тоже не опускается, типа все ОК, короче мозк отказывается понимать.

Мысль с контрольным замером напряжения - ИМХО здравая.

Получилось разобраться в чём проблема? Напиши как боролся,что делал? У меня оказывается тоже напряжение 15.2-15.4. Сгорел 2-й комплект свечей думаю причина в повышеном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...