Перейти к содержанию

Промывка системы охлаждения без демонтажа.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом.На днях задняя печка стала греть только при двух тысячах оборотов,а сегодня и передняя дует слегка теплым.На сервисе посмотрел все патрубки сухие,О.Ж тоже в норме.Говорят что забились радиаторы печки.Слышал что есть химия которую заливают в систему и ездят на автомобиле пока не прочистится, потом сливают О.Ж, заливают новую и все окей. Правда ли это,может кто ни будь пробовал,и знает как называется эта химия. Я искал везде ,есть промывка системы охлаждения с разборкой половины автомобиля. А в этой теме я указал без демонтажа,думаю многим будет интересно узнать можно ли так устранить неисправность.

Изменено пользователем loners
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс прийдут злые модераторы и твою тему хлопнут ,кури поиск ,обсуждали мильон раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс прийдут злые модераторы и твою тему хлопнут ,кури поиск ,обсуждали мильон раз.

Я искал везде ,есть промывка системы охлаждения с разборкой половины автомобиля. А в этой теме я указал без демонтажа,думаю многим будет интересно узнать можно ли так устранить неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без демонтажа можешь сделать только хуже, когда всю каку будет гонять по системе...

А вдруг не в радиаторах дело?! Двигатель не греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без демонтажа можешь сделать только хуже, когда всю каку будет гонять по системе...

А вдруг не в радиаторах дело?! Двигатель не греется?

Двигатель в норме,температуры выше 90 не бывает. А по поводу каки, ее вроде как должна растворить вот эта чудо химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы печек медные, радиаторы системы охлаждения печек алюминь, металлы разные, каустическая сода не агрессивна к меди, но алюминь растворяет, соответственно эффективно промыть две разные среды одним составом не получится

 

Даже если на банке с химией написано что промывает, не факт, на заборе тоже написано "..уй", но не факт что там это есть

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем демонтировать с машины? Можно ведь только шланги отцепить от печки и подцепить к ней аппарат для замены жижи. В него залить химию и погонять циклично. Ну это, конечно, если на СТО возражать не будут химией аппарат "убивать".

 

ПЫС:loners, без лишнего цитирования! У нас борьба с оверквотингом! Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шомполение радиатора печек спасет Вас от проблем с обогревом салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы печек медные, радиаторы системы охлаждения печек алюминь, металлы разные, каустическая сода не агрессивна к меди, но алюминь растворяет, соответственно эффективно промыть две разные среды одним составом не получится

 

Даже если на банке с химией написано что промывает, не факт, на заборе тоже написано "..уй", но не факт что там это есть

Пока не увидел не одного конкретного ответа.А про забор и что на нем написано так это применимо ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loners, предупреждение за оверквотинг!

 

Тема перенесена в соответствующий раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...