Перейти к содержанию

Размеры диска и ЕТ +/- ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу уточнить у знающих, у меня кирпич не лифтованый: можно-ли ставить на него диски с обозначением ЕТ "-" и если да, то скажите от и до какого значения, второй вопрос задаю по ЕТ "+" читал на темах что можно ставить от 0 до +20 смело, а больше 20 можно и до какой максимальной цифры и третий вопрос по ширине J, знаю что становиться без проблем J от 6 до 7, а 7,5 и 8 можно? Почему так досконально хочу знать т.к. диски буду заказать в сети и примерить их не получится. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О великий!!!!!!!!!!!! Мы дадим все ответы на твои вопросы, после того как в наше сознание вольётся мысль о размере резины, которую ты собираешься поставить на свой "КАСИМЬСОТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь за неполную информацию, просто упустил. Диски у меня сейчас стоят обычные железные его родные (R15) на резине стоит маркировка 235/75/15. Планирую такую резину и оставить, только новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удаляем предыдушее письмо :rolleyes: )

Ставь токой-же размер +20 ширина 6, и максимум 0 ширина 7.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ЕТ "-" пролёт?

ЕТ(+) УЖЕ КОЛЕЯ,ЕТ(-)ШИРЕ,С БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ НА ЗАД НЕ ПОСТАВИШЬ БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ ЗА РЕССОРЫ ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ТАКОВЫЕ ЧЕМ ШИРЕ РЕЗИНА ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫЛЕТ НО НАГРУЗКА НА ЗАДНЮЮ СТУПИЦУ УСИЛЕВАЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОДНО ПОДШИПНИКОВАЯ У МЕНЯ -43 СТОЯТ НА 33Х12.5 КТО-ТО СКАЖЕТ ЧТО ПЕРЕБОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Stalker, а зачем кричать то??? Капс-Лок выключи.

 

ЗЫ, немного ОФФ, а просто "Stalker", назваться не судьба была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик Петров, а зачем?

когда на авто колёса немного выступают -смотрится по- эффектнее ,предлагают от поджегика 7jR15 ET -22 ?Станут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится хорошо . только грязью забрызгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Stalker, а зачем кричать то??? Капс-Лок выключи.

 

ЗЫ, немного ОФФ, а просто "Stalker", назваться не судьба была?

ИЗВЕНЯЮСЬ НО ЕСЛИБЫ Я БЫЛ ТВОИМ ОДНО-ФОМИЛЬЦЕМ ТО МНЕ НАДО БЫЛО ФАМИЛИЮ ПОМЕНЯТЬ? ШУТКА!!!! ИЗВИНИ ПРОСТО Я ЕЩЁ НА" УАЗБУКЕ "САМ ПОНИМАЕШЬ В КАЖДОМ КЛУБЕ ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАТСЯ ЧТО ЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на авто колёса немного выступают -смотрится по- эффектнее ,предлагают от поджегика 7jR15 ET -22 ?Станут ?

не только смотриться,но и шире колея,становится устойчивей,компенсируется лифтовка авто,чем выше центр тяжести-тем шире должна быть колея

 

Смотрится хорошо . только грязью забрызгает.

для этого есть расширители арок на любой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки кто что про ЕТ - скажет в моем варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик Петров, такие диски не встанут 100%, во первых цеплять будут, потому как без лифта, во вторых у тебя дверь боковая не откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Stalker,

Еще раз будеш кричать, придется несколько дней тут помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят именно -22, но это глобально, надо лифт, резать арки.

Если есть желания посмотреть-почитать, то вот- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11725-rassheriteli-arok-fendera/page__view__findpost__p__172408__fromsearch__1

И вот конкретно про этот вылет http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11725-rassheriteli-arok-fendera/page__view__findpost__p__173296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-22 при ширине 7 дюймов на кирпич встанет, 235 резина натянется отлично. Только дверь будет открываться впритирку к колесу, и спереди на вывернутом колесе может немного цеплять брызговик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у кого как, но у меня резина 255\75\15, и при этом я срезал 4см post-7774-1297690909,91_thumb.jpg и при этом у меня колесо в 5мм от этого среза(при нагрузке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Оптимально конечно вылет от 0 до -10, но если есть -20 то можно их запихать. А что за странный размер 255\75\15? Если это 31 мудрич, то цифры не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за странный размер 255\75\15? Если это 31 мудрич, то цифры не те.

А какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на второй машинке стоят кресты тоетовские с вылетом -20 и колеса 235х75R15 но я не знаю какая у них ширина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, смотри:

10.5 (это ширина) * 25.4 = 266.7 (ширина профиля)

31 (диаметр) - 15 (диск) = 16

16 / 2 = 8 (это высота профиля в дюймах)

8 * 25.4 / 266.7 = 0.76 (высота профиля в процентах)

 

Так что самый близкий размер 265/75/15, но он все равно чуть меньше 31.

Изменено пользователем Kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристовлял колесо на котором было написано 265\75\16, тож гудричи, оно чуть больше моего, и я просто сделал вывод(пальцем в опу :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл прикольный калькулятор дисков и шин. Я думаю многим будет интересно посмотреть.

калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...