Перейти к содержанию

Правый руль на левый


охотник

Рекомендуемые сообщения

stahh!читай внимательней моё описание!я переварил полностью левое крепление,а правое использовал родное,только подкладывал гайки!какое у тебя смещение образовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, сорри, действительно ты писал об этом :rolleyes: Я вывел чётко по центру. Хотя родная сдвинута на сантиметр, + ко всему, если я не ошибаюсь(сегодня промеряю), леворукая рейка чуть длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gena-PL, а как ты разобрался с трубками рейки? У меня они упираются в опоры редуктора.. Подгибать их как-то придеться.. И шланг как вывести к насосу, пока не могу понять...

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леворукая рейка длиннее на 1см. Её длинна 53см. Корче засада с трубками конкретная. Придёться опять спиливать крепления с балки и варить(наживлять) по месту :( . Но это не решит проблемы, трубки как-то ещё подгибать надо... Читал в инете, что воду налить в трубку и заморозить, потом можно гнуть не боясь перегибов. Но чёта стрёмно замораживать, как бы она не треснула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Можно трубку песком засыпать нагреть и гнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, Гена! Ну ты пропал! Мне твой совет нужен -как никогда! Объявись уже! По печке, по рейке.. У меня завершающая стадия процесса переделки.. Зайди в асю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он же вроде у Викига...с остальной Делика-бандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, када он доберётся до цивилизации(компу), не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Это лучше у отдыхающих спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даабрался :rolleyes: до цивилизации пока-шо до украинской(в гостях).По трубкам рейки-гнул!Да-всё впритык к мосту,тоже думал,что будет цеплять и перетрёт,но езжу больше 2х лет-нормалёк!Трубки гнул "правые"(они длинней "Левых")по месту!!!Около насоса ГУРа делал висящую петлю.А с печкой какой ступор?

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, ну наконецто ты объявился :) ! Не, меня не устроил этот вариант с перегибами, редуктор на подушках, где-нить да и сыграетъ в трубки. Вобщем я вот так сделал post-2146-1251464175_thumb.jpg, дырки не успел ещё заварить.. Получилось нормально, даже не ожидал, главное чтобы на потоке масла не сказалось, но думаю нормал буит. Спасибо драгону за наколку на планету железяка, там при мне изготовили нужные шланги. Всяки гидромастеры и прочие конторы по ремонту реек, как я и предсказывал, брезгливо отнекивались при виде нестандартной работы. Короче, не нашёл я никого кто бы изготовил банджо пластину, как я изначально планировал.

 

По печке.. Ты срезал и переклеивал бока на корпусе испарителя?

Ручник не поленился перенести? Я долго думал , тратить на это время или нет, всё таки перенёс)))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мерял ещё рейку?кажись большеватый переходник....

Корпус печки мало порезать...надо в зеркальном отображении усё изгибнуть!

Ручник не переносил-неудобно-бы получилось раздаткой пользоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, после того как мне пришлось опять крепления спиливать, я уже сто раз отмерял всё прямо на собранной подвеске и приварил крепления вместе с рейкой. ща рейка снята, т.к. жду верхний сальник рул. вала. Вобщем получилось идеально, зазор между редуктором 2см, правый нижний вывод 1.5см до рычага крепления редуктора.

 

По печке... Ну это понятно всё. Я имел ввиду чем ты её клеил, как срезал, только кромку или всю сторону?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не очень помню-где и как резал печку...Вначале думал просто врезать "прямоугольник" испарителя в "трубу"(среднюю часть печки)-ведь посадочные места получаются уже готовы...но "раструбы" уж очень узковаты показались...

Помню,что те части,которые срезал с корпуса,использовал в качестве шаблона и пезал и гнул усё из другого пластика,пользуясь обычным "пистолетным"75вт паяльником,армируя каждые 3-5см металической сеткой(нарезал из отделочного металлического штукатурного уголка с самой мелкой ячейкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, уголок саморезами прикручивал или замазывал паяльником?

 

Вобщем пошёл я в гараж :) печкой заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде без саморезов обошёлся...Втапливал сетку и замазывал паяльником.Електроприводы "правые" лепил на "левую"печку-без особенных проблем!Ещё сразу проводочки управления моторчиками прозвони и перепаяй-а то они тоже "зеркалят" :rolleyes: !(я себе ещё не сделал)

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее перепаивать только двигатель печки надо, а приводы и так должны работать :34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель печки не тронь!там всё в ту-же сторону должно крутиться!Только надо двигатель с крыльчаткой "левый"!!!!-у него лопатки в другую сторону загнуты и сменой полярности ничего не достичь!кнопочка,меняющая забор воздуха точно наоборот работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, Ок! У меня ещё впереди ета тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то поставил печку!!! :31: Ох и повозился я с корпусом испарителя

112734358.jpg

 

Гена, ты как с проводкой поступил? Я вот думаю сначала без торпеды все запитать/перенести/пропаять, проверить, только потом ставить торпеду и все обшивки.

ПС Чувствую, что с приводами печки еще придеться помудохаться... Благо они на видном месте, не надо корпус скидывать, чтобы добраться до них..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всю проводку без торпеды!Притом вытащи и подторпедную проводку!Прикинуть-в каком местечто будет находиться и туда удлинять!Я расплетал всю "косу"!Моторчики надо приделывать в снятом виде...Вижу-что корпус испарителя самопалил....а бардачёк закроется?примерь торпедо!Там всё так впритык.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, ок, примерю. Приделал к корпусу испарителя крепления от промежуточной трубы левой печки, на заплавку дыр и стыков использовал обшивку задней двери, обошелся без уголка, использовал мощьный паяльник, потом промазал все герметиком силиконовым. Но он ,собака, все равно не ставился, на родном испарителе, видимо, и верхние уши креплений сдвинуты, пришлось дыры пересверливать и использовать большие шайбы. Ну и дыры в перегородке пришлось сдвигать вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отверстия в моторный отсек в другом месте получаются...А сколько мата предстоит услышать от кондиционерщика,который возьмётся переделать трубки подключения :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gena-PL, сколько у тебя времени ушло на проводку? Я пять дней просидел с паяльником в гараже с раннего утра до позднего вечера :21: Но сделал все красиво :):rolleyes: .

Ты торпедную проводку укорачивал или просто жгут завернул и пустил вдвое? Слева конечно получилось очень много фишек. После расплетения косы, вправо тянул две фишки +напольная левая, влево четыре фишки+напольная правая. Приходящий жгут справа из крыла в блок предохранителей удлинял. Плюс люки по потолку, три фишки.

 

Ща делать нечего, решил пока фотки залить))

 

Подторпедные, от донора и от делики. Чтоб не потеряться)))

112949690.jpg

 

4ре фишки, "уходят" влево + хвост напольного жгута.

112949691.jpg

 

 

Это ,наверное, лишь десятая часть от того, что пришлось спаивать :wacko:

112949697.jpg

 

 

Примеряю))

112949705.jpg

112949706.jpg

112949710.jpg

 

113097735.jpg

113097741.jpg

113097753.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...