Перейти к содержанию

сенсоры


Рекомендуемые сообщения

На моногих японских автомобилях установлены так называемые "сенсоры", установлены на переднем и заднем бамперах по углам, информируют водителя расстоянии до препятствия в самнтиметрах.

Сопредельное государство под названием China выпускает такие комплекты для установки на любой автомобиль. Я думаю поставить на свою Делику.

Если кто с подобным сталкивался поделитесь с соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моногих японских автомобилях установлены так называемые "сенсоры", установлены на переднем и заднем бамперах по углам, информируют водителя расстоянии до препятствия в самнтиметрах.

Сопредельное государство под названием China выпускает такие комплекты для установки на любой автомобиль. Я думаю поставить на свою Делику.

Если кто с подобным сталкивался поделитесь с соображениями.

обычный парктроник

в инете - навалом. 2000-10000 руб. цена зависит он кол-ва датчиков, возможность видеть узкие предметы (столбики) и "навороченности" дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проще камеру и телевизор поставить:

+ полный обзор

проще установить

телевизор появится в машине :)

- ретивые пионеры могут оторвать камеру (хотя смотря куда установить, некоторые ставят в заднее зеркало посторонний в жизни не узнает, что там камера, если не захочет это зеркало приватизировать)

 

Китайцы предлагают огромный выбор как камер так и телевизоров, на счет качества сказать сложно, одно слово Китай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу обзора давно назрела мысля, которая, надеюсь, скоро будет осуществлена. Вот движок запущу... Система такая: берётся 4 модульных камеры (желателдьно с варифокальным объективом), которые сводятся на квадратор с выходом на монитор. Одну камеру поставлю обгонную, вторую на задней двери над приводом "метлы" и две на задних боковых стёклах, чтобы иметь обзор по бокам при выезде назад. Все камеры, квадратор и монитор имеют питание =12В. Камеры лучше поставить PVCD-0121 ч/б (924 руб/шт) или PVCD-0121С цв (1652 руб/шт). Квадратор VT2010 (2723 руб), хотя можно на распродажах и за 1000 руб найти. Монитор или телек во Владике за 2000 руб можно найти. Есть, конечно вещи и покруче, т.е. с записью со всех камер на винчестер. Но эта лабуда уже от 900 у.е. и выше стоит. Есть они и с GPS с сообщением на комп. Я эти системы для одного банка разрабатывал, но у них трудно деньги выбивать. Если кому интересно, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить парктроник очень легко, самому даже. как правило в комплекте идет 20мм фреза для пластика. Установка сводится к сверлению отверстий в бампереи (можно даже шуруповертом), установке в него датчиков, протаскиванию проводов до блока, фонаря заднего хода, и к торпеде, или крыше авто, где устанавливается индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и камеру и прктроники. Камера полная лажа!( моё мнение) Хотя брал не PVCD-0121 ч/б (924 руб/шт) или PVCD-0121С цв (1652 руб/шт). а за 24000тг(187$) цветная,всё равно в зеркало лучше видно. а парктроник устанавливал сам (два часа работы),но зеркало рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало может и хорошо. По крайней мере - дешевле, чем камеры ставить. Но при выезде из-за бокового препятствия никакие зеркала не помогут. А при подаче назад две зимы назад и зеркало не помогло. Погода была мерзопакостная. Шёл мокрый снег, дул сильный ветер. Видимость была х...вая. Подавал назад и кого-то насадил. А в камеру я хоть что-то смогу увидеть. Хотя бы силуэт. Тем более аппаратура вытягивает даже ночью при слабом освещении фонарей заднего хода на несколько метров назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало может и хорошо. По крайней мере - дешевле, чем камеры ставить. Но при выезде из-за бокового препятствия никакие зеркала не помогут. А при подаче назад две зимы назад и зеркало не помогло. Погода была мерзопакостная. Шёл мокрый снег, дул сильный ветер. Видимость была х...вая. Подавал назад и кого-то насадил. А в камеру я хоть что-то смогу увидеть. Хотя бы силуэт. Тем более аппаратура вытягивает даже ночью при слабом освещении фонарей заднего хода на несколько метров назад.

 

 

Я вот вчера на Ниссан Примере в качестве пассажира сидел, там тоже камера, но это фигня конечно, надо привыкать к ней, а то видишь где бордюр, а сколько до него не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало может и хорошо. По крайней мере - дешевле, чем камеры ставить. Но при выезде из-за бокового препятствия никакие зеркала не помогут. А при подаче назад две зимы назад и зеркало не помогло. Погода была мерзопакостная. Шёл мокрый снег, дул сильный ветер. Видимость была х...вая. Подавал назад и кого-то насадил. А в камеру я хоть что-то смогу увидеть. Хотя бы силуэт. Тем более аппаратура вытягивает даже ночью при слабом освещении фонарей заднего хода на несколько метров назад.

Ну не знаю. Я поставил два фонаря наверх на багажник(заднего хода) и одну фару вниз и всё прекрасно через зеркало видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...