Перейти к содержанию

гул зимой


Гость b-bulka

Рекомендуемые сообщения

Народ! Откликнитесь на мою проблему!!! У меня DELIKA 95г. 4М40 АКПП. Купил в марте, отъездил до декабря без проблем. Как только похолодало до -6 градусов, по утрам стал слышен ( гул -тихий скрежет) не знаю как его назвать . Что-то вроде как колесо трет об наледеневшие подкрылки. Проехав с километр, иногда больше-этот неприятный звук пропадает и дает о себе знать только следующим утром если опять мороз. Гул точно не от движка. Ноги чувствуют мандраж по полу, когда идет гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Откликнитесь на мою проблему!!! У меня DELIKA 95г. 4М40 АКПП. Купил в марте, отъездил до декабря без проблем. Как только похолодало до -6 градусов, по утрам стал слышен ( гул -тихий скрежет) не знаю как его назвать . Что-то вроде как колесо трет об наледеневшие подкрылки. Проехав с километр, иногда больше-этот неприятный звук пропадает и дает о себе знать только следующим утром если опять мороз. Гул точно не от движка. Ноги чувствуют мандраж по полу, когда идет гул.

А масло в АКПП давно менял?

 

Такой эффект наблюдается и на исправном автомобиле при сильных морозах, пока коробка не прогреется. А вот при -6 что-то как-то маловато для таких скрежетов. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ступицах стоят автоматы? В них могет смазка густеть и они начинают гудеть. Особенно когда там смаски много. У меня так в морозы 4 вд сам врубается из за этого. А прогреется и всё ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...