Перейти к содержанию

масляный датчик


Рекомендуемые сообщения

При включении зажигания не горит лампочка давления масла, но при запуске она загораеться и горит несколько секунд, но опять-же не каждый раз! Может вообще не загораться!!!

Думал что датчик, - поменял на новый - дефект не исчез , даже незнаю что это может быть? масло 10W40 полусинтетика. Может быть кто сталкивался - подскажите где грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электрике мягко говоря не спец, но всё же. Если она работает при запуске значит :

1. лампа, исправна( тоесть не перегорела).

2.Если она потом гаснет - значит и датчик тоже исправен( скорее всего)

3. А вот то что она не загорается при повороте ключа- это значит или в панели или в заке глюк. Тут я уже не знаю что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как вариант! А я ,даже из головы выкинул замок зажигания!!!! Попробую тестером на выходных , может где- нибудь перетерлось. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как вариант! А я ,даже из головы выкинул замок зажигания!!!! Попробую тестером на выходных , может где- нибудь перетерлось. <_<

Следуя логике то да. От датчика "сигнал" идёт, а от замка "сигнала" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие , однозначно, в выходные - тестер в руки и искать, искать, искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие , однозначно, в выходные - тестер в руки и искать, искать, искать!!!

Я тоже был юн и наивен, тестер в руки и всё.... :lol::lol::lol: ( шутка )

 

У меня лампочка перестала гореть( аварийного запаса топлива) Искал НЕДЕЛЮ вчём проблемма так и не нашёл. Езжу так - по стрелке ;) .

А вот с лампочкой давления масла канешно шутить не стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, что лампочка при включении зажигания не загорается. Проблема обычно в плохом контакте на фишке сверху масляного датчика. Я ее пассатижами намного скручиваю и тогда контакт восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы уровень масла казало, у меня масло 0w40 она мгновенно гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы уровень масла казало, у меня масло 0w40 она мгновенно гаснет

Да нет давление главнее тк если например пробил поддон масло вытечет и давления не будет а случись что с насосом нет давления надобы немедленно глушить движек а ты едишь но не долго километров 10-20 и пипец движку а уровень в норме.

Я себе дополнительный стрелочный манометр поставил и теперь лампочка по барабану те пораметр важный поэтому и решил контролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В начале лета перастал работать датчик давления.Снял его потыкал спичкой с контролькой,через раз срабатывал.Замены небыло ,поставил на место.Завел масло погнало из под контакта.Снял,наталкал в него жидкого герметика,подождал пока засохнет и поставилна место.Включил зажигание контролька заработала,завел масло небежит.Уже три месяца так катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grey75, датчик стоит 150р, смысл выкраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ближайшего магазина нормальных запчатей 120км,доехать надо. :driver:

Это временно а где временно там и постоянно.

Изменено пользователем Grey75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...