Перейти к содержанию

повело капот?!


AiwA

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

месяца полтора назад заметил что между капотом и крыльями изменилось расстояние. (если смотреть на нос спереди) то справа щель раза в два увеличилась, а с лева наоборот сузилась и немного выше крыла приподнялась... от чего такое может быть? может капот подтянуть?

 

году в 1996 был случай что в Казахстане просто ветром сдуло с дороги ( было очень скользко), машина просто съехала в кювет, остановилась, постояла мгновение, ... а потом взяла и завалилась на правый бок... чуть чуть помялось крыло, и зеркалом выдавило стело оконное, а так все ок ( дехали до Москвы без проблем ( тыщи 3 км) на сервисе не поверили, скали что был такой же случай с Паджериком и от того мало что осталось)...могло ли там чего нить повести? и почему 10 лет никак не проявлялось ( вроде только была небольшая разница в щели между фарами и пластмаской под фарами)? а и еще вспомнил, где то с 2002-2003, левая дверь открываясь немного цепляла за крыло, может дверь просела и к тому случаю никакого отношения не имеет? ( у меня отец оч.большой и тяжелый и раньше когда забирался на дверь порядком опирался).

если повело то как исправить? :unsure:

 

P.S: немного не в тему, поскольку в разных местах есть поцарапания и вмятинки, да и краска за более чем 10 лет уже не та) ... хочу Весной полностью кузов перекрасить. Может кто подскажет в среднем что будет стоить? и реально ли так покрасить ( и подправить) что бы вообще как новая смотрелась? ( у меня в городе цены прям разные называют ( от 8000р до 40000), сколько тонировка может стоить и звукоизоляция? я понимаю что везде цены разные, но просто интересно, для общего развития :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

P.S: немного не в тему, поскольку в разных местах есть поцарапания и вмятинки, да и краска за более чем 10 лет уже не та) ... хочу Весной полностью кузов перекрасить. Может кто подскажет в среднем что будет стоить? и реально ли так покрасить ( и подправить) что бы вообще как новая смотрелась? ( у меня в городе цены прям разные называют ( от 8000р до 40000), сколько тонировка может стоить и звукоизоляция? я понимаю что везде цены разные, но просто интересно, для общего развития :)

На счёт капота не знаю !Врать не буду.

на счёт всего остального.

1. Покрасить можно по разному. Можно и не дорого и очень хорошо а можно и за дерьмо заплатить ка за металлик. Надо просто на сервисе посмотреть уже крашенные машины, как красят, чисто ли в покрасочной камере. Но лучше всего машины уже сделанные посмотреть.

2. Тонировка:- от 100руб за руллон+ поклейка под пиво летним вечерком( 200-300руб на плёнку + 500 на пиво Ну тут вариантов много бывает и до сауны дело доходит). Дорогая тонировка 600руб за метр. Поклейка в сервисе от 500- до безобразия дорого.

3.Звукоизоляция:- ДОРОГО! Если клеить самому. Если в сервисе то ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

 

Почитай тему в разделе про музыку ,видео и т.д.

Один лист виброплата или ка его там не помню короче лист 60х80см. примерно стоит у нас 375 руб. А уйдёт его мама не горюй. Правда ЭФФЕКТ СУПЕР. Машина как каменная . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно в Казахстане такое случилось(так просто интересно)?А вот по поводу то что кузов повело то скорее вссего я так думаю от времени,я вот на своей по утрам в небольшие морозы замечаю что кузов на кочках скрипеть начинает,ну так не сильно.Поэтому вероятней всего то что постарела она все таки 10 лет говориш прошло.Все мы от старости кривыми станем :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старости? Да ну не могет быть. Моей машине 20лет и повело её только тогда когда я сел пузом на кочку высорой сантимов так 80.Висели и передние и задние колёса. Я за лебёдкой полез а и потом мдверь заднюю закрыть не смог. А когда с кочки съехал то закрылась нармально. Так что в лучае с капотом скорее всего крепления виноваты или ещё что но не кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно в Казахстане такое случилось(так просто интересно)?

 

случилось по дороге на Петропавловск.

 

 

...больше 10 лет но наезжанно всего 125000 ( если бы не гоняли раз 6 Новокузнецк - Белград то ваще наверно было бы меньше 80, а так юзаю только по городу и в год накатываю максимум 1,5-2 тыщи ( а с 2000-2003 она ваще в гараже стояла...эх наступит Лето, куплю костюм с отливом, в машину магнитолу и на курорт в Ялту :))) (шутка) :D

 

P.S: когда все покрашу и сделаю как хочется то фотки вылажу как было и как стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на мазде 626 тоже сел на брюхо,потом у меня водительская дверь закрывалась с трудом.Вообще Делика не рамный же джип то все возможно что его повело.Ну вообще то не знаю! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...сегодня увидел, что еще и 5-ую дверь повело...с одной стороны зазор миллиметра 4 а с другой менее миллиметра...поеду на неделе в мастерскую пустья глянут и скажут в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей ласточьки тоже проблема с задней дверью, то закрывается нормально то приходится хлопать от души, и пыль подсасывает мимо уплотнителей, регулировал и замок и напрявляющие подушки но регулировки хватает на несколько дней и потом заново проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...