Перейти к содержанию

Все Российская "Деликовка" 2007


Гость Paganell

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завидую :) , Я вот себе дога хочу,условия не позволяют :huh: .

 

Ха-ха-ха...у нас условия ваще писеЦЦ..комната в общаге в 12 метроф на двоих...да вот щеночка породистого какая-то гадость либо выгнала либо потеряла...пришлось приютить...весело теперь у нас!

post-1074-1172948514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kissondriy Я когда в общаге жил у меня тоже собакин был. И места хватало, и времени и ели чуть не с одной чашки..... А теперь Чёт не получается :mellow: . А собачка у вас красивая , теперь обучите хотя-бы ОКД и вперёд на Байкал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую :) , Я вот себе дога хочу,условия не позволяют :huh: .

 

Ха-ха-ха...у нас условия ваще писеЦЦ..комната в общаге в 12 метроф на двоих...да вот щеночка породистого какая-то гадость либо выгнала либо потеряла...пришлось приютить...весело теперь у нас!

Я тоже себе собаку завел, страфоршир с чем-то, назвал Дэлком.

С НГ живет на улице в будке, кормлю хайрюзом и окунями, чтобы привыкал к морозу и рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был когда-то заядлым авчарководом... По моим понятиям самая самая собака (немки, сначала зонарно-серая потом чепрак, суки звали Лада и Sherri).... Умные блинн... естественно были и выставки и учение и призы (чуть-чуть)...

А вообще любая собака рулит, если ей дать порулить конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут связался с Ирктским "Протектором", в прошлом году у них была тусовка, причем примерно там, куда мы собираемся. Их регламент ниже. Собираюсь связаться и председателем и проконсультироваться.

 

"""

РЕГЛАМЕНТ

Первого Всероссийского Внедорожного Фестиваля

Байкал - 2006

 

 

 

Первый Всероссийский Внедорожный Фестиваль, далее Фестиваль, неспортивное мероприятие организуемой журналом off road DRIVE и Иркутским внедорожным клубом "Протектор" при поддержке Администрации Иркутской области. Главная цель фестиваля - объединение любителей внедорожного отдыха из разных регионов России в один большой коллектив для общения и обмена опытом.

 

Сроки проведения:

2-8 июля 2006.

 

Место проведения:

Побережье озера Байкал.

 

Программа мероприятия:

1 июля – сбор участников Фестиваля в двух промежуточных лагерях к западу и востоку от Иркутска, ночевка в палаточном лагере.

2 июля (воскресенье) - Приезд участников, регистрация.

Торжественное открытие фестиваля на центральной площади города. Проезд колонны внедорожников по улицам города. Начало автопробега по красивейшим местам Прибайкалья: Иркутск – Малая Голоустная - Бугульдейка – Еланцы – Курма – Зама – Кочериково. Первая ночевка в районе Малой Голоустной.

Размещение в лагере.

3 июля (понедельник) - Продолжение движения по маршруту. Перегон до старта спецучастка. «Спортсмены» уходят на спецучасток, остальные движутся параллельным маршрутом. Перегон до промежуточного лагеря в районе Бугульдейки. Знакомство с окрестностями (прогулка, фото и видео сессии, рыбалка).

4 июля (вторник) - Продолжение движения по маршруту. Перегон до старта спецучастка. «Спортсмены» уходят на спецучасток, остальные движутся параллельным маршрутом. Перегон до промежуточного лагеря в районе Курмы. Размещение в лагере. Знакомство с окрестностями (прогулка, фото и видео сессии, рыбалка).

5 июля (среда) - Продолжение движения по маршруту. Движение по маршруту в индивидуальном порядке, осмотр окрестностей, фото-видео съемка, рыбалка. Прибытие в базовый лагерь. Размещение. Запись на мероприятия. Ответы организаторов на вопросы участников. Сложение из привезенных камней обо.

6-7 июля (четверг-пятница) - Проживание в базовом лагере.

Подъем и завтрак по индивидуальному расписанию.

Проведение мероприятий в соответствии с расписанием. В вечернее время, ответы организаторов на вопросы участников.

Предлагаемые конкурсы, развлечения и экскурсии:

1. «Сделай свою площадку на фестивале» – обязательный конкурс для всех участников, на лучшее оформление своего места отдыха в базовом лагере.

2. «Презентация клуба» - обязательный конкурс для всех клубов, на лучшую презентацию своего клуба.

3. «Гонки джипов 402 метра» - на самое быстрое прохождение, по парный старт.

4. «Гонки джипов 4,2 метра» - на самое медленное прохождение, по парный одновременный старт, остановки на дистанции запрещены.

5. Экскурсии на катере на Ольхон.

6. Подъем на хребет для обзора окрестностей.

7. Конкурс «Большая рыба» - для заядлых рыбаков.

8. Гонка на резиновых лодках, на веслах.

9. Джиперская эстафета – несколько небольших заданий, на выполнение «кто вперед».

10. Соревнование на мастерство прохождения трассы.

11. «Автозвук» – проводится в двух категориях: «Симфония выхлопа» - звук из глушителя и «Звук аудио системы».

12. «Шоу – самопалов» – показ переделок и краткий рассказ истории и особенности каждого. Определение трех самых интересных автомобилей.

13. «Супер – утиль» - конкурс на самый «убитый» автомобиль, добравшийся до базового лагеря своим ходом.

14. «Пейнтболл» - командная игра.

15. Конкурсы – забавы: «Бои мешками», «Армрейслинг», «Тетка Фестиваля», «Мистер Пивное Пузо», «Мистер Дохлик» и другие.

16. Концерт приглашенных музыкантов.

7-го вечером, салют и официальное закрытие фестиваля.

8 июля (суббота) - Закрытие фестиваля. Подъем и завтрак по индивидуальному расписанию. Сдача коменданту лагеря своего места отдыха (на предмет чистоты) и закрытие лагеря, разъезд гостей и участников.

 

Маршрут рейда

Трасса подготовлена для прохождения на стандартном автомобиле. Любителям серьезного бездорожья будут предложены спецучастки преодолимые на автомобилях подготовленных в соответствии с классификацией ТР3, ТР3. Маршрут пройдет через г.Иркутск - д.Большое Голоустное - д.Бугульдейка - д.Курма - д.Зама.

 

Требования к автомобилям

К участию в рейде допускаются автомобили с колесной формулой 4х4 и клиренсом не менее 20 см. Наличие спутниковой навигации и лебедки приветствуется.

 

Необходимое снаряжение

Каждый экипаж должен иметь палатку вмещающую всех членов экипажа, спальные мешки, туристическую экипировку, разведение костров на земле запрещено, поэтому должна быть газовая горелка для приготовления пищи, недельный запас продовольствия. В каждом автомобиле должна находиться медицинская аптечка, огнетушитель, буксировочный трос. Обеспечение продовольствием и приготовление пищи лежат на самом экипаже. Запас горючего на момент отъезда из Иркутска должен составлять не менее 800 км ходу.

 

Порядок проведения рейда

По трассе машины идут колонной, график движения рассчитан таким образом, чтобы у участников рейда было достаточно времени для отдыха на природе. Ночевки в палаточном лагере.

 

Организация базового лагеря

Базовый лагерь будет организован следующим образом. В центре поляны будет находиться главный костер являющийся главным местом сбора участников. Неподалеку от него будет находиться лагерь организаторов, Лагерь участников будет состоять из двух секций «семейного» и «шумного». В «семейном» лагере запрещено шуметь после 22-00 часов, запрещена громкая музыка и шумные посиделки. Для любителей ночных застолий и танцев будет отведен «шумный» лагерь, в котором не будет ограничений по шуму в любое время суток. В лагере будет постоянно находиться врач, наряд милиции. Будет функционировать летнее кафе. Для топки мангалов будет организована специальная площадка, на которой будут находиться дрова, приготовленные организаторами. Так же можно использовать уголь, привезенный с собой.

 

Участие без автомобиля

Принять участие в Фестивале можно и без автомобиля. Доставка участников из Иркутска до базового лагеря Фестиваля и обратно будет производиться силами организаторов.

 

Оплата участия в мероприятии

Участие в Фестивале стоит 2000 р (заявочный взнос). С участников на автомобилях будет собираться экологический залог в размере 3000 рублей с экипажа, либо с палатки (для пеших участников), который будет возвращен по окончании мероприятия, в случае, если место стоянки оставлено в чистоте и участниками не нарушены правила поведения в лагере. Сувениры с символикой мероприятия будут приобретаться отдельно. Для участников без автомобилей доставка до места проведения и обратно, а также участие в рейде на автомобилях организаторов будет платное. Порядок цен будет вывешен отдельным приложением.

 

Категорически запрещается:

- наличие огнестрельного оружия;

- разведение костров на земле;

- нахождение за рулем в нетрезвом виде;

- езда на автомобиле по лагерю;

- ночевка в заведенном автомобиле;

- мытье автомобилей;

- рубка деревьев и сбор хвороста;

- ремонт, связанный с заменой технических жидкостей;

- асоциальное поведение.

 

Лица не соблюдающие правила поведения по усмотрению организаторов будут предупреждены либо вынуждены покинуть мероприятие.

 

"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусился я с ними в прошлом году. лагерь был на ольтреке. нормално. но есть куча мест и поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусился я с ними в прошлом году. лагерь был на ольтреке. нормално. но есть куча мест и поинтересней.

 

Я сегодня с ихним презедентом созвонился, договорился о встрече после 21 (как с Хабара вернусь).

Главное узнать и проконсультироваться как организоваться, где зарегистрироваться и т.д. и т.п.

Просто приехать и потусится просто, главное узнать все "подводные камни".

 

Ладно, я пошел на регистрацию - самол :blink: ет зовет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Пральньной дорогой идёте товарищи! ))) Как потусить мы конечно придумаем... Но нужно обязательно узнать о возможных проблемах с органами местной власти... и заранее исключить данные проблемы из списка... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки сколько человек будет? Как-то организовываться надо. С Алматы вроде нас с Нетроном никто больше не собирается. И на счёт отдыха: Побольше-бы пунктов с рыбалкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёт-то темка сдохла,а осталось то чуток, Или вообще слёт накрылся? Там рыбалку обещали... ЭХХХ, придётся карасиков местных ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт-то темка сдохла,а осталось то чуток, Или вообще слёт накрылся? Там рыбалку обещали... ЭХХХ, придётся карасиков местных ловить.

НИПОНЯЛ!!!

Чё за пораженчиские настроения? Темка не сдохла!

post-282-1174494435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт-то темка сдохла,а осталось то чуток, Или вообще слёт накрылся? Там рыбалку обещали... ЭХХХ, придётся карасиков местных ловить.

 

Просто вопрос решен. Что мусолить одно и тоже. Ближе к лету начнем прикидывать:

-кто поедет

-определиться с датой конкретной

-определиться с маршрутом и сбором по пути желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а наши Делики по характеристике имеют клиренс 19см,нас что,до рейда не допустят?Вот если реально измерять будут,то оно конечно да-а,вот! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а наши Делики по характеристике имеют клиренс 19см,нас что,до рейда не допустят?Вот если реально измерять будут,то оно конечно да-а,вот! :huh:

Кто? и Куда ? нас может не допустить! Нас могут не допустить да джип трофи когонить! А мы организуем свой пробег- Деликовский!!!

Эт чё же получается сами себя не допустим? Фигня куды захотим туды и двинем!

 

Просто вопрос решен. Что мусолить одно и тоже. Ближе к лету начнем прикидывать:

-кто поедет

-определиться с датой конкретной

-определиться с маршрутом и сбором по пути желающих

Помойму вопросы: с датой и маршрутом уже решены.

так что действительно чё мусолить, думайте какие исчо нюансы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму вопросы: с датой и маршрутом уже решены.

так что действительно чё мусолить, думайте какие исчо нюансы могут быть.

 

а мож рванем на баргузин, чивыркуй, там и рыбы для инженера навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из доступных на авто мест, баргузинский и чивыркуйские заливы самые рыбные. на чивыркуе в основном окунь и щука на блесну. также берега не заср..ые, буряты следят. вода теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим 22 Июля!

И так все участники Деликовки должны быть в Иркутске к 21-22июля.

 

узжать будете 2-3-го августа.

 

И ещё давайте ещё раз определимся с составом участников! А то что то я тане пойму никак кто едет а кто "тока собирается" ;)

вот вот!

"Огласите весь список пжалуста!" (фильм.)

Я постараюсь приехать.... вопрос с отпуском и семьей не решен ишшо...

Если есть якутяне - сбиваемся в колонну! (моя аська в контакте есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а наши Делики по характеристике имеют клиренс 19см,нас что,до рейда не допустят?Вот если реально измерять будут,то оно конечно да-а,вот! :huh:

Всех допустим :-)

Я щас машину готовлю, лмфтую, лебедку ставлю и еще цего (если успею, я в отпуске на неделю), усли чего .. то по всякому передащим и дотащим до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех допустим :-)

Я щас машину готовлю, лмфтую, лебедку ставлю и еще цего (если успею, я в отпуске на неделю), усли чего .. то по всякому передащим и дотащим до места.

 

Вах какая тема! Успею делику взять к этому времени - ура, не успею, буду на крышу проситься :-) як раз в это время отпуск и у меня и у жены, как специально подбирали! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...