Перейти к содержанию

Все Российская "Деликовка" 2007


Гость Paganell

Рекомендуемые сообщения

А я и омуль не видел. И вообще с меня рыбак ни какой. В глаза знаю хорошо карася и то с толстолобиком могу спутать. Но посидеть на бережку с удочкой в руках иль спининг покидать люблю... Так что меня проще всего угостить диковенной рыбой! ))))

 

Насчет демократии крайне против. Решение должен принимать один ответственный человек. А вот зам у него обязательно должен быть. Эт на тот случай если этот ответственный человек не правильно принял решение! ))))))

 

С нашей стороны предлагаю Инженера. Он помойму уже на Байкале. Мысленно... )))))

 

Кстати. Если всетаки соберемся на Байкал. То можно связаться с оргонизаторами покатушки 2006. Разузнать все аспекты катания там. Всетаки Байкал помойму заповедник. И катания должны быть как то оформлены. Может нам любезно предоставят карты маршрута или даже ДЖИПИЭС треки.

Вообщем старшие братья по говнам путь проторили.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, подписываюсь на эту тему. Сам то хочу, хоть в Байкал, хоть на дальневосточное побережье, хоть Китай или Европейскуя часть. Но реально надо чтобы очень много звезд совпали...

Приглашаю к нам, в Якутск.

Если серьезно, то на мой взгляд у всех в случае совмесного слета будут серьезные пробеги и серьезные траты времени и денег, а лазить гдет о в жиже за несколько тысяч км от родного гаража напряжно, поэтому предлагаю:

1. оговорить несколько точек на карте и по времени. Еще, из собственного опыта: все отдыхают по разному и всех разные стандарты. Например я бы, хоть и не пою, но с душой присоединился во времени и пространстве к какому-нибуть слету бардовской песни. Опять по якутски на рыбалке или на купании комфортны совсем другие дистанции (москвичи, не ругайтесь!) и мне по фиг достопримечательности урбанистики прошлого века - сейчас нормативы лучше.

2. предлагаю в рамках такой "размазанной деликовки" в рамках Делика клуба (Создателям :великая ВАМ осана)определиться с обозначением своей машины на дороге. За образец предлагаю использовать опыт езды с ленточками,как при бывших протестах против правого руля. Клуб сдружил многих... и я сам тут же остановлюсь полюбопытствовать увидев машину из деликаклуба.

3. У альпиностов принято на горе оставлять... памятную записку следующим покорителям. Может и в этих точках зарывать бутылку с живым посланием?

4. Если не бутылку потомкам по пункту3, то определим Хранителей, я так и в журнале что-нибудь корябну и памятный сувенир из Якутска оставлю.

 

Извиняйте, что несколько сумбурно и без приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду всем приглашающим в гости. Во первых большое спасибо. А во вторых гости это дело хлопотное и атветсвенное. Гастиницы, размещение, питание, развлечения. Вообщем не просто все это...

 

ТО: Алекс...немного сумбурно. )))) Но то что бутылку с собой превезти надо я сообразил адназначно! )))) Ну хранителем или стражником по 4му пункту я смогу побыть... но живьем по 3му пункту в бутылку не хоца... Я крупный и мне там тесно будет...

 

 

ТО: Паганель... Ты вроде автором темы выступал. Думаю тебе и двигать дело. А мы то подсобим без всякого сомнения.

Пора бы маршруты, сроки готовить. Ведь нам еще надо про пароли и явки придумать...самогона нагнать и денег отложить на мероприятие.

Вообщем пословица есть хорошая про сани летом, а воз зимой... Имхо чтоит её придерживаться...

Как я понимаю есть тенденция что народ активно потдерживает Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько активно? Чёто пока одни лица моргают и всё. Правда вот алекс( Алекс-правильней?) .Пристраевается . Но если честно то меня больше дорога заводит! :) По горам, по долам через всю страну- :D :D :D КАЙФ !!! Главное чтобы машинка не подвела! А с Дальнего востока кто-нибудь собирается? Ну с Нетроном мы завтра всё обсудим( В перерывах между шашлыками :D ) Если сможем оторватся!!! Можно договорится с народом ,мимо кого ехать будем ( Новосиб, Барнаул, Красноярск, и т.д) и Мелкие Деликовки устраивать по дороге! Вобщем Нетрон прав -я уже давно на Байкале ( Paganell, меня не видел у Вас :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.magicbaikal.ru Почитал и задумался, А так-ли у вас там хорошо. То что холодно это я понял. То что рыбу браконьеры всю переловили,это тоже. " Но если вы рискнете искупаться в августе-сентябре и не в закрытом заливе, а в Байкале, то запомните это купание навсегда, и вовсе не по причине исключительно холодной воды (она в это время не такая и холодная - градусов 12-14). Просто запомните, обещаю…" Это я думаю тоже понятно. :D . Остаётся гостеприимство хозяев, КРАСОТА ОКРЕСНОСТЕЙ, И адреналин от путешествия. и вообще потом внукам рассказывать: Я когда-то за семь морей ходил :P .

 

Браконьеры еще не всю рыбу переловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, Меня это только радует!!! А покупаться мы у себя можем!!! до Августа можно наплаваться до немогу :D . Всё-же вы хоть напишите куда поедем. А то Иркутск-то не на Байкале :huh: . Я себе недавно програмку скачал ( Карта из космоса GOOGLE как то там ) Так там всё прекрасно видно! По крайней мере мой дом. Может вы себя тоже найдёте? и координаты скинете? Я на работе, А вечером приеду и точно скажу программу и свои координаты! Там прям весь Иркутск как на блюдечке. А куда дальше? В какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, Меня это только радует!!! А покупаться мы у себя можем!!!

Сможете! У него же дом частный с двором на 5 делик. Ну неужели во дворе бочки нет с водой. Вот в ней и купаться будем :lol::lol::lol:

 

А то Иркутск-то не на Байкале :huh: . Я себе недавно програмку скачал ( Карта из космоса GOOGLE как то там ) Так там всё прекрасно видно! По крайней мере мой дом. Может вы себя тоже найдёте? и координаты скинете? Я на работе, А вечером приеду и точно скажу программу и свои координаты! Там прям весь Иркутск как на блюдечке. А куда дальше? В какую сторону?

Давай ссылку на прогу. Если не большая качну. И покажу куда.

 

Иркутск в 70 км от Байкала. Но плотина прям в городе тоесть живём на берегу Иркутского водохранилища.

 

 

ТО: Алекс...немного сумбурно. )))) Но то что бутылку с собой превезти надо я сообразил адназначно! )))) Ну хранителем или стражником по 4му пункту я смогу побыть... но живьем по 3му пункту в бутылку не хоца... Я крупный и мне там тесно будет...

 

 

У нас это называется "покапать" или "побурханить" . Эт обычай такой бурятский. Водовку пить на каждой сопке.

 

 

ТО: Паганель... Ты вроде автором темы выступал. Думаю тебе и двигать дело. А мы то подсобим без всякого сомнения.

Пора бы маршруты, сроки готовить. Ведь нам еще надо про пароли и явки придумать...самогона нагнать и денег отложить на мероприятие.

Вообщем пословица есть хорошая про сани летом, а воз зимой... Имхо чтоит её придерживаться...

Как я понимаю есть тенденция что народ активно потдерживает Байкал.

 

Дак я его и так двигаю по мере сил и возможностей.

Наклейки обязательно надо.Сделать " с палаткой " которые тока с боку Байкал пририсовать.

 

Срокипредположительно конец августа. Маршруты - встречусь с HARU обговорим конкретно и точно установим.

По части программы прибывания тут думать надо. Комуто нравится одно комуто другое.

 

ВЫ ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!

Будем вместе решать.

 

1. оговорить несколько точек на карте и по времени. Еще, из собственного опыта: все отдыхают по разному и всех разные стандарты. Например я бы, хоть и не пою, но с душой присоединился во времени и пространстве к какому-нибуть слету бардовской песни. Опять по якутски на рыбалке или на купании комфортны совсем другие дистанции (москвичи, не ругайтесь!) и мне по фиг достопримечательности урбанистики прошлого века - сейчас нормативы лучше.

А мен вот например Бардовская песня глубоко до пуговицы . Вот на какой нить Рок фестиваль можно было бы попасть.

 

На счёт рыбалки эт кому как. Но Омуля в якутии точно нет ;)

 

Урбинистика прошлого века- мне тоже пофиг. Хотя и интересно ;)

Я же говорю вкусы у всех разные.

 

2. предлагаю в рамках такой "размазанной деликовки" в рамках Делика клуба (Создателям :великая ВАМ осана)определиться с обозначением своей машины на дороге. За образец предлагаю использовать опыт езды с ленточками,как при бывших протестах против правого руля. Клуб сдружил многих... и я сам тут же остановлюсь полюбопытствовать увидев машину из деликаклуба.

3. У альпиностов принято на горе оставлять... памятную записку следующим покорителям. Может и в этих точках зарывать бутылку с живым посланием?

4. Если не бутылку потомкам по пункту3, то определим Хранителей, я так и в журнале что-нибудь корябну и памятный сувенир из Якутска оставлю.

 

Извиняйте, что несколько сумбурно и без приоритетов.

 

2. Обозначиатся на дороег будем наклейками.

 

 

3. и 4. не понял прикола да и смысла не вижу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earth Google , Paganell вот так называется . Около 20 мегов Классная штука. Нетрон с неё карту на пятый сходняк алматинцев давал. На первой станице темы посмотри там ссылка на карту. Я в Яндексе набрал :Earth Google И там она есть. Посмотри ,советую. А по срокам .почему конец августа? Все пишут :Конец июля начало августа? Или они не правы!!!

Вам местным виднее, но с востока когда могут? и кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце августа утиную окрывают :rolleyes:

 

Да мне то всёравно когда. В Июле так в июле.

 

Дак вот чёто все молчат пока. С востока то! Чёт грят далеко ехать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им далеко.... То нам и соватся не стоит. А в принципе на любителя! Кому-то и двести км край земли,а кто-то пешком пол земли обошёл. А от Якутска далеко до вас? алекс вроде тоже готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им далеко.... То нам и соватся не стоит. А в принципе на любителя! Кому-то и двести км край земли,а кто-то пешком пол земли обошёл. А от Якутска далеко до вас? алекс вроде тоже готов!

Да не близко! Я даже не знаю дорога там есть , Но раз собирается то наверно есть ;)

Надо Лиса уболтать . Но собирался вроде да чёто притих. Да и питерцы с Девяткиным????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener, ну качнул я прогу. А на у меня чёто звёздное небо какоето показыват :wacko: Как пользоваться то ею? Научи "тёмного" сибиряка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не близко! Я даже не знаю дорога там есть , Но раз собирается то наверно есть ;)

Надо Лиса уболтать . Но собирался вроде да чёто притих. Да и питерцы с Девяткиным????

 

Тута я. Для меня вроде все решено - едем. Жена уж деньги понемногу откладывать начинает, говорит, если никто не поедет, то одни махнем, т.е. вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута я. Для меня вроде все решено - едем. Жена уж деньги понемногу откладывать начинает, говорит, если никто не поедет, то одни махнем, т.е. вопрос решен.

НИШТЯК!!! :uga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener, ну качнул я прогу. А на у меня чёто звёздное небо какоето показыват :wacko: Как пользоваться то ею? Научи "тёмного" сибиряка :lol:

Я хоть и инженер но действую больше эмпирическими методами. У меня вроде тоже небо сначала, потом бах и земля. а дальше крутиш её мышкой как надо и там сверху справа типа роза ветров для управления. Вообще это к Нетрону надо. Я с его поста сдёрнул ссылку. Наверно он умеет. А у тебя СКАЙПА нет? Мой "Владилена" Так проще общатся. А за Lisa Я рад. У муня тёща там живёт, может гостинец привезёт. Да и от Новосиба видимо вместе поедем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По етой карте (Earth Google ) От нас до Вас по прямой 2261,94 км ( Правда кажется через Монголию :D ) Но ето мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По етой карте (Earth Google ) От нас до Вас по прямой 2261,94 км ( Правда кажется через Монголию :D ) Но ето мелочи!

 

Чуть разобрался в проге. Поедем примерно сюда -"Kurma" lat=53.1819, lon=106.960197

 

Я дальше не знаю. надо уточнить будет но примерно сюда.

Маршрут- посмотри сам - Иркутск- Оёк- Баяндай- Петрово- Сарма- Курма- и помойму ещё дальше я сам дорогу не знаю :unsure:

 

Искал Заму про которую Саня говорил. и не нашёл чёто. Я там сам небыл ниразу.

 

""""А у тебя СКАЙПА нет?""""" А что это такое :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп(Skype) Это телефон инетовский тока надо микрафон, А если инет нормальный то и камеру присабачить можно, У меня стоит, Я с прибалтикой общаюсь, Попробуй поставь. Как тут ссылки делать? А скайп, просто попробуй поиском! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилось время расписаться подробнее.

В отпуск хочу на машине, с семьёй. Фото "Дороги Якутии" есть в галерее, надеюсь машина будет другая. В бухте Анна был - очень хорошо там. На Байкале не был, но дорога на запад там идет. Почему бы и нет?

1. По поводу эмблемы-наклейки. Я не против, но в нашем местном интернете уже полгода молодеж рисует эмблему автофорума, страстей у творческих натур куча. а результат удолетворяет не всех.

Немножко я ездил в другие регионы, так скажу: из-за пыли, грязи наклейку и не увидишь. Смысл ведь больше в том чтобы взаимовыручку на дороге проявить, содействие, сочуствие... Не везде и не всегда предлагают теперь помощь. К примеру в сибири зимой на зимниках другие взаимоотношения, но это уже скорее исключение. а чем дальше от дома тем острее нужна помощь. Эмблему и на ходу не разглядишь..., да и цель, имхо, - если обозначаться, так уж демократично, универсально и быстро.

Предлагаю к левому зеркалу привязать белую капроновую ленточку.

Это не исключает наличия эмблемы, а по мне так машина на дороге станет заметнее для встречных и обгоняющих. Типа дешево и сердито. В дождик она конечно повиснет, ну так обернем пару раз вокруг крепления. (У нас некоторые водители зимой вяжут такие ленточки любого цвета для того, чтобы ее трепыхание сбивало иней с зеркала.)

2. По поводу бутылки и её хранителей. По крайней мере у нас в некоторых придорожных шалманчиках можно оставить на доске объяевлений послание тем кто едет сзади. Это зависит от контингента местных трассовиков- дальнобойщиков, от хозяина забегаловки. Вот аналогично, только без привязки к конкретным людям появилась идея с бутылкой и письмом внутри и какой нибудь точкой где она хранится. Конечно, гораздо человечнее, иметь адрес двора на 5 делик, но тут уж из деликатности уж точно заранее надо согласовать время и меню...

Короче, я за почтовый ящик на дороге.

Теперь предложение с уважением и частью юмора: В честь одного из отцов делика клуба, Андрей 28, на 28 километровом столбе, после населенного пункта, перпендикулярно полотну дороги, зарываем неглубоко пластиковую бутылку(сиську) с текстом Типа "Я, __________, был здесь 1 января, менты на посту хорошие, жратва дрянь". Кто едет в этом сезоне в рамках нашего топика по "российской деликовке" навстречу, роет глазами этот столбик и готовится соответственно расслабиться. Насчет 28 км немножко сомнения, как там Москва и Питер это нам согласуют, но Андр 28 тоже вроде ник сменить думал...

Хм, если общество не поддержит в рамках деликовки посадку и выкапывание пластиковой тары на 28 километрах, то отсутствие там оных столбов прошу на меня не записывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп(Skype) Это телефон инетовский тока надо микрафон, А если инет нормальный то и камеру присабачить можно, У меня стоит, Я с прибалтикой общаюсь, Попробуй поставь. Как тут ссылки делать? А скайп, просто попробуй поиском! ;)

Вот вроде нашёл "рыбные заливы". Сюда надо ехать. "Место." lat=53.4663524037, lon=107.516876296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем могу помогу. Был в прошлом году на джип-фестивале. По западному берегу на север доехали до Кочерикова. Ехали с хорошим проводником (Павел, компания Азия экспедишн http://www.asia-expedition.ru/) он по памяти находил интересные места, GPS - треков этой поездки нет. Возможно у них в компании у кого-то что-то есть. По купанию - у Замы есть теплое озеро отгороженое от Байкала каменной косой шириной 15-20 метров, температура воды была 18-20 градусов, в Байкале 14-15. Около Замы на речке джиперы наловили рыбы, дальше ехать никто не рвался. До Кочерикова поехали в два авто. От Замы до Кочерикова интересного мало, ну видимо хмурая погода навеяла, да поехали по зимнику и врюхались в болото. Кочерикова обнесено двумя рядами заборов, все ворота-калитки закрыты. Народ там, по словам Павла, русские уголовники, буряты-алкоголики. Дорога туда вполне проходимая, только сильно каменистая.

Что понравилось так это поездка на Ольхон. Переправа на пароме от МРЗ. GPS-трек этой поездки есть. Но в принципе, он там и не нужен. В Хужире, основном поселке на Ольхоне, полно иностранцев, довольно развитая туристическая инфраструктура. В позапрошлом году провели электричество. Есть кафешки, турбазы. Но вам они не к чему-). Природа обалденная - песчаные пляжи, реклама баунти отдыхает. Кедровые и сосновые рощи. Мы там были к сожалению были один день. Доехали до северной оконечности м.Хобой.

Перед отъездом побывали в пещерах между МРЗ и Еланцами. GPS-трек тоже должен быть. А путь наш пролегал Иркутск-Голоустное-Бугульдейка-Еланцы-Сарма-база Ольтрек (напротив острова Ольтрек). Оттуда уже катались кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа обалденная - песчаные пляжи, реклама баунти отдыхает. Кедровые и сосновые рощи. Мы там были к сожалению были один день.

 

Так присоеденяйся летом! На дельку мона будет двинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году планы съездить на Алтай, на плато Укок. На обратном пути поучаствовать во втором джип фестивале. А на Байкал года через 3-5 и на восточное побережье. Надеюсь к тому времени дорогу сделают. А то от Канска до Тайшета дороги просто нет. И плетется вереница перегонщиков...

post-405-1171699056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срокипредположительно конец августа. Маршруты - встречусь с HARU обговорим конкретно и точно установим. По части программы прибывания тут думать надо. Комуто нравится одно комуто другое.

3.и4. не понял прикола да и смысла не вижу ;)

 

Будете определяться с датой учитывайте другие общественные мероприятия... Например 1е сентября..

Поэтому конец августа не совсем подходит... Так как недели за две уже начинают готовиться. Бегать по магазинам в поисках формы, рюкзаков и прочего....

Каждый понимает что в дороге можно поломаться и по срокам возвращения пролететь крупно... Поэтому самый нормальный периуд числа с 20-25го июля...

 

Далее предлагаю на бардов и рок певцов не тратить своё время... едим мы на диковенки посмотреть... Горы, озера, леса... ну и пожить в диких условиях. Вот от этих моментов думаю и надо строить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...