Перейти к содержанию

Все Российская "Деликовка" 2007


Гость Paganell

Рекомендуемые сообщения

А что, где , когда джиперы собираются?

Байкал - основной тусняк, :D я там в своё время, на байк-рок фестивале присутствовал :beer:

Красота! Скажите мне, почему там комаров и другой гадости нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому и не говорили, что с Казахстана дорога-то хорошая. Моё мнение- год подождать и уже по нормальной дороге ехать. Министр тр-та себя в грудь кулаком бьёт, что к 2008 г. всё в норме будет, а к 2010, в асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! На чём ехать то? На мицубиси GTO ? Или на Делике?

А Делике дорога не пофиг ли? :huh:

я с вас балдею. Я в такие ебеня лазил и хоть бы хны.А вы боитесь проехать по дороге по которой гоняют теже Аккорды и Авениры. Уж с их то "обвесом" проезжают по дороге этой. А вы за Делику боитесь.

Я в шоке. :lol:

Дело не втом, что боимся-не боимся, просто зачем ехать по плохой дороге, когда можно по хорошей? Тока чуток позже.

И это, ты из шока-то выходи. Ты нам нужен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo для наших красоток это не дорога уж если ВАЗ 2112 проехала то уж нам то чего бояться тем более ехать будем группами Я считаю откладывать на 1 год нецелесообразно.

 

В России исконно были две проблемы дураки и дороги так что мне казется за 1 год ни чего ни сделают точнее в одном месте сделаю в другом к тому моменту уже сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell сожалею что такой бардак в спорте у Вас. Вот и в спорт протянул свои корявые руки бизнес-подход...

 

Насчет встречи... Думаю надо обсуждать её детали. Если будем зациклеваться на дорогах, погоде, таможне то лучьше сразу поставить крест на теме.

 

1я Всеросийская джиповка подразумевала ИМХО встречу единомышлеников автотуризма впервую очередь, ну естественно можно предположить что групировалися народ по маркам авто. Так как это подразумевает неисякаемые темы для разговоров. )))

А уж что касаеться официального то приглашали всех. А официальная трасса была расчитанна на низколетящие 4ВД. Хотя можно было и отклоница немного от офф. трасы так сказать для поска приключений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Paganell:

Слушай, скока км от хабаровска до байкала, ни и примерно скока это в днях с учетом дорожного покрытия и прочих забав (скорость 100-120, дневной пробег около 1200 км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 3000 км до югов Байкала, есть участки, где на 200 км часов по 6 тратишь. Езды 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на 200 км часов по 6 тратишь.

Тогда вопрос по другому - а скока в процентах на этой доргоге асфальтового покрытия и скока грунтовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикнулся жене, а не скататься ли нам на Байкал, так между прочим, и был ошарашен ее моментальным согласием, чего не ожидал. И теперь каждую неделю напоминает, ну что вы там собираетесь или нет. Вот сижу, чешу репу и думаю, а может на самом деле махнуть на Байкал, хоть и расстояние от Екатеринбурга в райне 4000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте господа - делиководы, приезжайте.

Если чего, у меня прекрасный гараж с ямой и высокими воротами - можно делать средний и мелкий ремонт а при большом желании и капитальный.

Сварочники (точечный и дуговой) есть, гидравлическая правка есть, инструмента - навалом.

Внутренняя ограда на 5 Делик, не считая гаража.

Баня, сауна - есть, автомойка - есть (я в пригороде живу, 4 км от Иркутска).

Так что отдохнуть и отремонтироваться перед Деликовкой где будет.

Главное определиться с датой. Место я думаю мы с иркутянами найдем.

 

Кстати место Деликовки начинать обсуждать нужно уже сейчас.

 

Давайте предложения иркутяне и пожелания гости.

 

Куда едем (собираем банк пожеланий и предложений) - берега Дедушки лесистые, пляжи или сопки, покатушки или рыбалка и. т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно когда планируется? (Хотелось-бы порыбачить от души) Так-что HARU подскажи пожалуйста когда у вас там рыба ловится.

Lis у меня тёща в Екатеренбурге живёт и когда я твой пост жене показал она тоже загорелась.

Говорит если они поедут (в смысле от вас подальше до Байкала) то может и нам рвануть?

А вообще правильней где-то в районе Новосибирска собраться. Тогда из Казахстана народ подтянется, опять-же москвичам поближе пилить! Надо только у новосибирцев узнать есть-ли у ни места красивые и интересные, Или может на Телецкое озеро? Короче думать надо и КАРТУ смотреть!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно столько же как и нам до вас :unsure:

на баикале делать нечего в2006летом на снежных озерах машин было раза в3больше чем на иркутской барахолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на баикале делать нечего в2006летом на снежных озерах машин было раза в3больше чем на иркутской барахолке

 

Ты прав отчасти

 

Если в общедоступные места (район МРС) - то да, машин и просто людей - навалом. Если а другие, где шушлондеры не проедут, то там даже в пик сезона максимум 2-3 машины повышенной проходимости.

 

Где я постоянно рыбачу - там на шушлондере с низкой посадкой на заедешь. Есть бухта (на 30-40 машин), песчаный пляж, но достаточно холодно т.к. открытый Байкал, леса нет (дрова есть - разбитый старый пирс) но есть сопки и рыбалка как с берега на спиниг, так и с лодки, а можно и сетями.

Из рыбы на спининг только хариус, сетями омуль, окунь, налим.

 

Из достопримечательностей - пещера, туда спелеологи постоянно лазят и наскальные рисунки древних людей.

 

Бурятов мало - 2 избушки, летом - 5-9 человек вместе с детьми

 

Это одно место, до него 270 км от Иркутске.

 

 

Есть другое, там дорога еще хуже, но есть теплая вода (Малое море), туда ехать 380 км (за Сарму), но дорога только для Делик и Жипов.

 

 

По сезону лучше конец июля- начало августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, просвяти народ что значит "там дорога ещё хуже" ? Понятия о "плохой дороге" у всех разные. Шас запугаешь народ жутким бездором ;) Просто друг гонял за Качуг и грит после Баяндая дорога "совсем плохая". Я еему грю да нармальный там асфальт. -Дя делике то нармальный а вот на короне....

 

Хотя опять же на лебёдках и домкратах ползти тоже не вариант. Хотя пару мест мона форсировать! Но тока в кемел трофи не стоит думаю превращать.

 

Плохая, значит гора, например, 30 градусов, каменистые россыпи и поднимается серпантином. По длине примерно 200-300 метров, сухо. Но нужен высокий клиренс. Я с друганом, у него виста 93 года, туда ездим и он потихоничку проползает.

 

Второе, за Сарму не доезжая Замы 3-4 км., там ехали а прошлом году с ним же и еще Сурф, там ехали немного по воде (у Висты была вода в салоне, но не долго, пока речку в брод брали) но ничего -проехали. Я шел первый, тропил, дорога каменистая, грязи сильно не мясили, взяли небольшой брод.

 

Это кудая знаю.

 

Но я же говорил, что нужно предлагать варианты и собирать "Банкт мест байкальской Деликовки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки решили окончательно? Байкал и никаких других мест? Мне кажется что всё-таки в район Новосиба народу побольше приедет! Конечно Байкал-красота, но далековато, и кроме местных (1000-1500км) никто и не приедет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки решили окончательно? Байкал и никаких других мест? Мне кажется что всё-таки в район Новосиба народу побольше приедет! Конечно Байкал-красота, но далековато, и кроме местных (1000-1500км) никто и не приедет. :unsure:

 

Ну например NETRON, сказал что поедет. Причём именно на Байкал ;) . Далековато канешно , но озерцо это не зря занесено в список всемирного наследия B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки решили окончательно? Байкал и никаких других мест? Мне кажется что всё-таки в район Новосиба народу побольше приедет! Конечно Байкал-красота, но далековато, и кроме местных (1000-1500км) никто и не приедет. :unsure:

 

Предлагай чегонибудь другое, нужно рассмотреть все варианты...

 

Как говорится "Огласите весь список"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая, значит гора, например, 30 градусов, каменистые россыпи и поднимается серпантином. По длине примерно 200-300 метров, сухо. Но нужен высокий клиренс. Я с друганом, у него виста 93 года, туда ездим и он потихоничку проползает.

 

 

 

 

Ну тады эт хорошая дорога! Я уж подумал что колея от 66-го и Урал в группе сопровождения :lol: Уж если виста пройдёт то любая пройдёт.Там и жигулей полно должно быть.

Надо куданить подальше загребать. Что бы токма на жжипе. Это оградит от лишних соседей.

 

Я сам то куда не знаю. Попробую "пробить цинк" у мужиков на работе. Вроде должно чисто жжиповое местечко быть.

 

Будем собирать "Банк мест" ;)

 

Предлагай чегонибудь другое, нужно рассмотреть все варианты...

 

Как говорится "Огласите весь список"

Дакт предлагали уже ведь. Мона и на "море" . Тока тогда с запада то народу тысячь 7-8 пилить придётся. Уж точно не поедут.

А в Новосибе или Чите например делать помойму нечего. Озёр всяких и рек( ну в Новосибе небыл а Чите я область то пооблазил и могу точно говорить) я найду и в своёй области. И рыбалку неплохую и охоту и всё в радиусе 500 км. Так что смысла ехать в отпуск " к соседу на другой конец села" я особого не вижу. Уж или на море и ли на "малое море" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады эт хорошая дорога! Я уж подумал что колея от 66-го и Урал в группе сопровождения :lol: Уж если виста пройдёт то любая пройдёт.Там и жигулей полно должно быть.

Надо куданить подальше загребать. Что бы токма на жжипе. Это оградит от лишних соседей.

 

Я сам то куда не знаю. Попробую "пробить цинк" у мужиков на работе. Вроде должно чисто жжиповое местечко быть.

 

Будем собирать "Банк мест" ;)

Дакт предлагали уже ведь. Мона и на "море" . Тока тогда с запада то народу тысячь 7-8 пилить придётся. Уж точно не поедут.

А в Новосибе или Чите например делать помойму нечего. Озёр всяких и рек( ну в Новосибе небыл а Чите я область то пооблазил и могу точно говорить) я найду и в своёй области. И рыбалку неплохую и охоту и всё в радиусе 500 км. Так что смысла ехать в отпуск " к соседу на другой конец села" я особого не вижу. Уж или на море и ли на "малое море" ;)

 

У разных людей - разные цели.

 

Кто то хочет море посмотреть, кто то покупаться, кто то потусится, кто то гавно помясить и.т.д.

 

Я предложил свой вариант, ты предлагай свой.

 

Кстати- позвони сейчас я к тебе подъеду и переговорим это дело (у меня вроде твоего телефлна нет)

 

 

Кстати, у меня все мои маршруты в GPS записаны, там ключевые точки промаркированы. Т.Е при желании и наличии GPS можно очень просто найти куда ехать.

 

Могу их выложиьт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну например NETRON, сказал что поедет. Причём именно на Байкал . Далековато канешно , но озерцо это не зря занесено в список всемирного наследия ."

 

 

Если NETRON поедет то ещё ладно! Одному страшновато будет. Сейчас окончательно проснусь и поеду за картой :D .Хоть примерно посмотреть как к вам добираться!

Lis А ты как? Поедешь?

А москвичи? Из Питера ? Вообщим хотелось понять географию приезжающех. А то получится что мы с NETRONом в гости к HARU приедем :) .

 

 

"Если чего, у меня прекрасный гараж с ямой и высокими воротами - можно делать средний и мелкий ремонт а при большом желании и капитальный.

Сварочники (точечный и дуговой) есть, гидравлическая правка есть, инструмента - навалом.

Внутренняя ограда на 5 Делик, не считая гаража.

Баня, сауна - есть, автомойка - есть (я в пригороде живу, 4 км от Иркутска)."

Условия классные! Так-что ждите летом в гости!!! В крайнем случае будет мини деликовка :P .

Всё поехал карту покупать :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас уже Пятеро!

 

ingener,HARU,Lis,NETRON, ну и я ;) Paganell.

 

Щас с HARU побеседовали, в принципе реально. Место подберём. ;) Глявное что бы желание было.

 

Там у NETRON и символика пробега намечается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ придем (Питер-Байкал), если не в 2007, то уж в 2008 обязательно ... просто в этом году по плану Азовское море и скорее всего эти планы не поменяются ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не этим летом.

 

Ну мона и в 2008-м. Два года подряд будем гостей принимать. :lol:

 

зы. Хотя может надумаете всё таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за сарму то конешно можно ипорыбачить ипогонять нонароду итам без мерно дорога ине шипко говенная за заму уже мало дроволетов залетает тирановоды врое на ильчир собираются а дороги не боись чтобы делка не прошла поискать надо :driver::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...