Перейти к содержанию

Борьба с передним редуктором!


Рекомендуемые сообщения

Проблема продолжаетца уже два года!купил сальник на хвостовик и никак не могу открутить гайку !Уже изогнул неодин ключ! и поевились сомнения вкакую сторону там резьба?в книге не чего не указанно!Подскажите пожалуйста какая там резьба?и как её побароть?А то уже достало масло нюхать и подлеветь постоянно! кузов p25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке резьба обычная, правая. Наверное у тебя тоже.

Значицца как откручивал я.

Снял и вскрыл редуктор.

Изготовил блокиратор хвостовика. Т.е. взял уголок побольше (63-й вроде), просверлил в нем 2 отверстия под 2 болта и прикрутил к фланцу так, чтоб остался доступ к гайке.

Головка, вороток 3/4. Труба метр. Кувалда. Все это применяем к гайке.

Я прыгал с полчаса. Своим весом в центнер.

Пару раз готов был сдаться, но осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я высверливал и вышибал зубилом. ибо никакой пневмоинструмент её не брал. нагрев тоже не помог. в итоге родную гайку на выброс, и за новой экзист! чтоб не проворачивался хвастовик - в зубья сунул отвёртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ответственных крутящихся деталях резьба идёт против направления вращения, т.е. на закручивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же проблема на кирпичике - тож два года или более бился - тож пневмоинструмент не брал... я уже забил... но появился старый добрый технарь дядя Миша - реально золотые руки и уникальная порядочность... Вот он руками и длинным воротком открутил таки эту гайку... Если нужно постораюсь ему позвонить и спросить в какую сторону крутил - но было это два года назад.. кстати вроде есть даже фотки той процедуры... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!пойду всетаки попробую на днях есчо побороть!енту гайку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёртку в зубья эт всётаки жестоко, а вот полосу меди или люминтия было бы более щадяще :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...