Перейти к содержанию

Порвался шланг из картера двиг к масл фильтру? вопрос


Рекомендуемые сообщения

Порвался шланг идущий от катрера двигателя к масляному фильтру, длинна его примерно 15 см, крепится такими болтами с внутренними отверстиями для масла. Так вот теперь при пуске мотора под давлением масло ручьём льётся. Вопрос в том можно ли без шланга немного проехать? т.е. заглушить те отверстия откуда он выходит и куда приходит (в картере и около маслофильтра), чтобы доехать до места стоянки авто(~20км.) или это жизненно важный маслопровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри точнее что за шланг! В картер есть только сливной от гены(вакуумного насоса) и на него же (на вак. насос) есть подача как раз из района фильтра. Если порвалась подача, тебя выручит шланг от мазовской топливной аппаратуры. Глушить только болтом подачу, но крайне не советую: без смазки убьёш вакуумный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю обыкновенный дюритовый шланг с пружной внутри ,что не изгибался ,меняю шланг,при каждой замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitsubaric69,Интересно, а что это за шланг? Там ведь шланг высокого давления.Я его менял один раз , так проклял всё на свете, потому что верхний болт зажать весьма трудно.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эксперементов с этим шлангом(стоял не родной, а толи МАз толи Камаз,) поимел лужу масла под машиной (его сорвало,все масло ушло). Плюнул, купил родной поставил , и забыл про него. Менять его действительно очень большой гемор, к верхнему болту хрен подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitsubaric69,Интересно, а что это за шланг? Там ведь шланг высокого давления.Я его менял один раз , так проклял всё на свете, потому что верхний болт зажать весьма трудно.

из поддона выходит один шланг ....я про него ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из поддона выходит один шланг ....я про него ,

А что там сложного? Бери любой маслостойкий шланг, нужного размера, и радуйся(НО!!! если этот шланг связывает поддон и генератор :excl: !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что речь идёт о шланге , идущем от гены к двиглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паджероводов нарыл такую инфу: шланг обратки от Маза с двиг. ЯМЗ 240-1104390-Б. Длиннее на 5 см. Цена ок. 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял свой шланг, мне продали тоже более длинный, а так как этот шланг довольно таки жёсткий, то лучше брать нужной длины.Его там сложно укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил, всем спасибо. снял рваный шланг, отрезал наконечники, купил шланг большего диаметра, с большим усилием натянул на наконечники, затянул намертво хомутами, поставил на место.

А верхний болт откручивается легко и затянуть его легко, просто нужно снять масляный фильтр и места там мама не горюй)

всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить я бы не стал Риск велик может движка стукануть я задавался вопросом ка к избавится от этого слабого место 4 д 56. Нашел подходящию металическую трубку с такими же наконечниками , но воплотить идею не успел сменил кирпича на булку.

Кто то может не согласиться что это слабое место. Да оно не такое и слабое если не месить грязь и в лес не заезжать. А кто эксплуатирует делику по полной со мной согласяться.

Лучше раз сделать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу металлической трубки конечно хорошо, только возникает вопрос, как менять ремни генератора и их же натягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от вибрации трубка рано или поздно лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...