Перейти к содержанию

овер драйв


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,ребят подскажите что такое овер драйв,делику только купил,а автоматов вообще у меня небыло,я собственно вообще незнаю нормально ли он у меня работает,мож научите как протестить правильно или подскажите где глянуть ,может была уже такая тема,инет у меня с телефона ,сам искать замучаюсь,зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overdrive это четвертая передача (повышающая)

Включается и отключается нажатием кнопки OD/OFF на селекторе автомата (правильнее сказать -- запрещается ее включение). При отключении на панели приборов должна загораться оранжевая лампа OD/OFF (кнопка нажата = лампа горит = овердрайв ВЫключен)

Выключать рекомендуется при движении в плотном потоке, в городе (хотя для дизеля в силу его тяговитости не актуально), при буксировке, при вхождении в затяжной подъем.

Проверить очень просто -- разгонись на прямой до 90 - 100км/ч, отпусти газ, и выключи (нажав кнопку), если при выключении возрастут обороты и начнется активное торможение двигателем, а при включении обратно автомат уйдет на четвертую, значить все исправно.

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети тримульёна стотыщ тем по этому поводу. Гуглояндекс помогает. Lial нормально описал. Единственно только, что 90-100 - это многовато. Достаточно испытать на 70 км/ч. Тема закрыта.

Можно почитать тут тут. Это первые 2 ссылки в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...