Перейти к содержанию

lial

Members
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент lial

  1. Кому-нибудь в Хабаровске или окрестностях нужен комплект шторок (первый вариант) по 3000р? Экономия почти 1000р на доставке! Покупал у Юджина, но так и не установил, и не вижу смысла в связи с продажей машины.
  2. Ну факт что будет лучше уже вон не на одной машине убедились. Я про болтики тоже думал, но думаю, что если процедуру проводить регулярно, а не раз в 17 лет, я думаю разборка уже не потребуется.
  3. Докладаю все собрал и завел сейчас. Результатом доволен -- идут чистые газы ни капли масла (существенной) не замечено (прям с самого холодного). Но вот зато турбина погнала масло... толи уплотнение высохло, потому-что стояла с декабря, толи это остатки ранее попавшего по вентиляции... поездим посмотрим, но это к собственно вентиляции отношения не имеет.
  4. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12061-%d0%b2%d1%81%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d1%82-4%d0%bc40/page__view__findpost__p__206843 один из примеров, что дает эта чистка.
  5. да на днях поставлю все назад, отпишу. Я еще коллектор снял.
  6. 5мм сверлом срезаем заподлицо старые шляпки, снимаем чистим, затем сверлом на 3,2мм (вообще надо 3,3 но видать из-за того что это алюминий, и 3,2 прекрасно хватило) сверлим дырки по центру дырок (простите за туфталогию), берем вытяжную алюминиевую заклепку 3,2 х 8 в количестве 8 штук, вставляем оные в просверленные отверстия, два щелчка заклепочника (она расклинивается внутри дырки по принципу анкера) и вуаля Я правда пожадничал взял 3,2 на 12 они слишком длинные получились, поэтому перестарался и просверлил крышку насквозь но думаю ниче страшного вопервых заклепка плотненько закрыла дырку во вторых можно залить сверху герметиком. Фотки к сожалению не сделал.
  7. Тебе сейчас пистон модераторы вставят за оверквотинг, если ты отвечаешь на предыдущее сообщение ничего цитировать не надо (отредактируй свои сообщения) ГБЦ = Головка Блока Цилиндров, находится она прямо перед тобой сверху на двигателе (в ней стоят клапана, распредвал, свечи, форсунки) Вчера собрал маслоотделитель, чето на шурупы не понравилось, посадил на заклепки, правда взял сильно длинные из-за этого просверлил насквозь Так что если будешь делать не бери больше чем 3,2 х 8 их достаточно будет. А то и короче можно (я взял 3,2 х 12)
  8. А что за государство на острове Тайвань? Это Китайская Республика. Так что продавцы не далеки от истины.
  9. маслоуловитель стоит в крышке ГБЦ, из нее выходит толстая трубка, сними переверни и в этом месте увидишь приклепанную на заклепки пластину, вот это он и есть. способов почистить два -- рассверлить заклепки вытащить его, либо не рассверливая прям через вход-выход продуть или залить замочить жидкостями. Какой из способов использовать сильно зависит от типа, если он старого типа то там внутри две пористые пластины, и промыть его без разбора имхо толком врятли получиться (хотя конечно все зависит от того насколько он забит и везения ). Если он нового типа то там стоят несколько пластин с большими отверстиями и они прекрасно промоются без разбора (да и врятли они будут забиты до непроходимости). У меня маслоотделитель старого типа -- имхо без разбора было бы мыть бессмыслено, вопервых он был просто заляпан густым слоем гамнолина внутри на этих фильтрах (скорее всего газы выходили не через них, а через масло сливную трубку) во вторых если при закрытом промывать то я думаю гавнолин который будет между этих двух фильтров будет очень трудно вымыть. Я его разобраный мыл три дня... сначала керосином, потом в 646 замочил на ночь, потом карбклинером, потом промыл Gzox'ом (пена для мыть движки), вроде чистый стал... дай думаю навсякий WD-40 брызну... и как оттуда поперла чернота... там отлично так получилось с баллона тонкой сильной струей, как раз из мелких пор вымывается... короче нагрел феном и залил оставил откисать... извел еще почти баллон вд40... теперь вроде чистый Вытащить его просто -- сверлом на 4 или на 5 не помню на малых оборотах срезаешь заклепки и он легко снимается, потом назад когда можно либо на вытяжные заклепки посадить, либо засверлить и закрутить на саморезы с прессшайбой гдето 3х15 самый раз + гровер, либо на вытяжные заклепки старый новый вот тут есть про это дело http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=39435&p=626069
  10. Спасибо, буду иметь ввиду, но блин далековато он забрался (я на Горьком)
  11. Спасибо. Это очень хорошо что так быстро можно попасть.
  12. Если ты мне то я в курсе усе куплено и ждет своего часа, пока разобрал и отквашиваю маслоотделитель... забит напрочь был густым слоем гамнолина, и еще внутри тонны... досихпор вытекает. (он старого типа у меня ввиде двух пористых перегородок).
  13. аналогично, тоже вокруг впускного коллектора все в говнолине, маслоотделитель был забит напрочь, второй день его отквашиваю.
  14. Понятно. Ну мне диагностика не нужна у меня безмозглый ТНВД А очередь там большая? Быстро к ним попал? (просто я живу сейчас в Ванино и в Хабаровске буду в отпуске на пару недель, а то и меньше)
  15. LIGA, подскажи где смотрели насос в каком сервисе? за Сержем? Тоже предстоит
  16. Х.з. через сколько он стирается, но цилиндр на твоей фотке выглядит как зеркало. Или вот сравни Единственно, возможно, что такой эффект на фото м.б. из-за слоя масла на поверхности цилиндра.
  17. На фотке про зазор в кольце, мне кажется, или там хона вообще нету?
  18. хозяин - барин только не вижу проблемы протащить + провод от этого (или другого подходящего) предохранителя.
  19. Вот и у меня таже мысль что странно что последовательно... но по описанию очень похоже. Дракон, не надо ставить маломощную лампу. Надо подключить параллельно просто подсветку. Смотри схема индикации дверей обычно устроена так: + батареи -> провод до панели -> лампа в приборной панели -> +-> провод -> концевой выключатель левой двери -> масса (- АКБ) | +-> провод -> концевой выключатель правой двери -> масса (- АКБ) | ... (и т.п. для каждой двери) концевой выключатель устроен так, что когда ты закрываешь дверь, он размыкается, тем самым разрывая цепь + -> лампочка -> -, и наоборот когда открываешь дверь, то контакт под действием пружины замыкается и возникает цепь по которой через лампочку в панели может течь ток, причем концевик каждой двери из-за того, что подключен, как видно выше параллельно, замыкает цепь по отдельности (действует логическое ИЛИ) Ты судя по всему втыкаешь свою подсветку последовательно в участок цепи между лампой и местом разветвления на концевики дверей, поскольку сборка у тебя имеет большое сопротивление ток слишком мал, чтобы горела лампа. тебе надо доработать схему так: + батареи -> провод до панели -> лампа в приборной панели -> +-> провод -> концевой выключатель левой двери -> масса (- АКБ) | + батареи -> провод до сборки с подсветкой -> сборка ------> +-> провод -> концевой выключатель правой двери -> масса (- АКБ) | ... (и т.п. для каждой двери) тогда через сборку при замыкании одного из концевиков будет образовываться параллельная цепь и через лампу будет течь достаточный ток. Собственно схема в книге по L400 так и выглядит: + -> предохранитель №5 (10А) -> + -> лампа подсветки левой двери -> + -> концевик левой двери -> - | | + -> лампа подсветки правой двери -> + -> концевик правой двери -> - | + -> выключатель освещения салона -> - если надо могу сфотать и выложить. ЗЫ а концевик левой двери и обозначен как двухконтактный (а не фазный тут система постоянного тока) так вот по схемам, его контакт №1 задействован на подсветку личинки замка зажигания (кольцо вокруг), а лампа двери подключена к контакту №2.
  20. Еще бы уточнить от какого SF, SG, SH ? их три поколения. Хотя коробки и движки у суб практически одинаковые, и много взаимозаменяемых деталей.
  21. У диодной сборки очень высокое сопротивление, если она получается включается последовательно с обычной лампочкой накаливания, последняя гореть не будет (ток будет слишком мал). Скорее всего в этом дело.
  22. А как вы повезете машину? На самолете?
  23. Посмотри вот здесь сканы из руководства https://picasaweb.google.com/104388777534627096854/WmpojC# Причем там на картинке отвод от соленоида идущий к вакуумному насосу, идет в жизни на сосок стоящий на металлической части вакуумного коллектора, этот сосок находиться перед впускным коллектором в районе отводов второго третьего цилиндра. А сам этот коллектор (металлическая трубка) тянется от вакуумного насоса, к правой (по ходу движения) стороне двигателя потом вдоль нее (впускного коллектора) и потом в сторону усилителя тормозов. Для клапана повышения оборотов кондиционера, там насколько помню все просто -- на соленоид приходит шланг от вакуумной магистрали, а от него уже на сам клапан идет другой.
  24. это клапан повышения оборотов при работе кондиционера, он да, управляется вакуумом через соленоид, а термостат прогревочных оборотов ниже его стоит (он как буква Т и к нему подходят трубки с ОЖ) он чисто механический, термостат внутри отжимает шток, которым он отталкивается от упора, тем самым поворачивая вал внутри изменяя угол опережения впрыска на более ранний, и тянет рычаг, который уже тянет рычаг подачи топлива, отжимая его от упора винта холостого хода. Ось термостата стоит перпендикулярно оси рычага подачи топлива, слева на ТНВД.
  25. Да в оригинальном мануале написано что нужно смазать машинным маслом резьбовую часть болтов. Не совсем понял пропиталась чем? На оригинальной прокладке насколько я знаю есть уже слой герметика. В руководстве написано нанести ровный слой герметика на стыки между блоком и плитой лобовины. Затем в течении трех минут установить ГБЦ на место. И выждать час перед запуском двигателя.
×
×
  • Создать...