Перейти к содержанию

скрежет в районе заднего моста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Столкнулся с такой проблемой при переключении коробки с положения "D" в положение "R" и обратно раздается какой-то скрежет и машина как будто немного опускается или поднимается.Если кто-то сталкивался с подобной проблемой прошу ответить!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка автомата обычно так звучит когда помирает...

хотя если прислушаться, то может и крестовины...

описание скрежета нужно подробнее, у Вас шкряб-шкряб или хрум-хрум?

наконец заметили, что машина приподнимается при включении задней?

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее шкряб-шкряб и проблема эта появилась после замены колодок сзади!И приподнимается при переключении в положении "r"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаешь прислушиваться, приглядываться, то многое замечаешь, чего раньше не замечал, звуки там всякие лишние в двигателе, слышные только тебе одному... Шкряб-шкряб, это звук крестовины, начальный этап лечится шприцыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина или скрипит(начальный этап) или звонко клацает-это уже пушной зверек :rolleyes:

А шкряб-шкряб :rolleyes: - мож новые колодки шорхаются там :unsure: притираются типа. А то что приседает так это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, человек пишет, что не при движении, а при переключении скорости с D на R звук появляется. Ну не на ходу же он переключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня! Замечено на непрогретой коробке и больших оборотах. Поднимается- задние опоры двигателя (АКПП) помирают (у меня уже померли). Скрежет - колодки задние.

 

Колодки не Кашияма случаем? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял, каков вопрос такой и ответ :rolleyes: Если до замены колодок все было ок - то надо их смотреть в первую очередь. Потом по цепочке...от двигла к колесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, какая знакомая штука)))) у меня тож было, только на галанте! ломал голову оч долго, пока не посадил за руль товарища, сам залез в яму и попросил попереключаться. и проблема то была - пшик. итак: при переключении на скорость (вперед или назад - без разницы) момент с двигателя передаётся на коробку, мосты и тд. и если машина стоит на месте - то ни коробка, ни мосты не шевелятся, а проседает или привстаёт двигател на подушках. я, когда снимал защиту, не снял проушину с центральной балки(есть такая на галанте), вот двигатель по этой проушине и чертил! возможно тут тоже самое. просто иногда нужно быть чуточку повнимательнее.

зы: перед этим заехал к знакомому на сервис, он послушал, посмотрел, и сказал что это подушка двигателя или коробки. ищи какая и меняй! даже цну назвал, за какую сам поменяет)

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шкрябает, немного ослабло крепление линка заднего стаба, когда переключаешь с R на D корма приподнимается и может немного шкрябнут :) пока либо не будет сильного крена, при проезде больших кочек на малой скорости, либо опять не сменишь направление движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема появилась после нескольких дней проездов по воде. Нашли причину скрежета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...