Перейти к содержанию

Присадки для АКПП


Рекомендуемые сообщения

Что из себя представляет присадка для АКПП "Trans X" и стоит ли её применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы про присадки обмусолены уже на сто рядов! Хочешь лей! Дело твоё.

 

Зы. А сколько стоит новая АКПП? Или что дешевле ремонтировать или заказать с Владика? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.svong-1.com/index/index.htm почитай и все поймешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я думаю,что не стоит мешать машине работать.знакомому пришлось перебирать двиган :ispug: ,из за какой-то присадки,обещающей увеличить ресурс,мощность и т.п., Подумайте сами,если бы все было бы так,как в рекламе присадок машины служили бы вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не в одной рекламе не видел таких обещаний. А может пользоваться не умеем? Или верим в панацею и волшебство! Или шарлатанов наказывать не умеем..? Тем немение антигелями пользуемся, цетаны повышаем искуственно... что еще... антифриз льем! А ведь как так... жидкость, а не замерзает.... ))))

Не про присадки но в технический прогрес я верю. А как же в него не верить. Еслиб не он летали бы мы досих пор на коврах самолётах, а про заморские страны смотрели бы по блюдечку с яблочком... ))))

 

 

Reingard если ты готов взять на себя смелость и быть уверенным что это не потделка, что ты правильно понял её действие, используй. А на советы вообще не смотри... Уж если попадать, то только за своё решине а не совет чужого человека. От себя скажу что имел опыт эксплуатации присадок. Разных. Хуже ниразу не стало. Ну а улучьшения эт всё субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось обсуждение в соседней ветке про то, что лить в автомат. SP2 или SP3. И лучше от оригинального производителя или сторонних фирм. И люди сомневаются, переспрашивают. А не будет ли хуже, если я залью SP3 от BP (заметьте не ХАДО, а Бритиш Петролиум, фирма с именем!)... Или лучше взять пусть подороже, но оригинал...

А тут народ собирается бухнуть в свою любимую машинку неизвестно чего от неизвестно какого производителя...

Вот, допустим ХАДО. Они конкретно от Мицубиси получили добро на применение сей жижи в автоматах? Нет? Тогда чего экспериментировать? Или руки зудят? Тогда мож чего другого полезного машинке сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то купился на рекламу, залил в движку присадку ER типа ..уничтожитель трения...,на королле еще это было, через год понадобилось поддон снять, так вот эта суперприсадка вся была на поддоне ровным желеобразным слоем---долго отмывал потом,

комплект действительно нужных и полезных присадок уже присутствует в маслах и жидкостях ,

уж если охота чего нибудь этакого, то лучше поинтересоваться что нового у именитых производителей появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы , WWL_KRR: sabre: человек хочет поэксперементировать, а потом раскажет как устроена коробка и сколько ему это обошлось, опыт то нужно нарабатывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Что из себя представляет присадка для АКПП "Trans X" и стоит ли её применять?

незнаю как транс икс,я лил и лью только практекс и все окей,были стуки а сейчас и неслышно как переключается,короче я доволен.если есть интерес чиркани.

 

А не будет ли хуже, если я залью SP3 от BP (заметьте не ХАДО, а Бритиш Петролиум, фирма с именем!)

а где гарантия что от би-пи.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Исправлен оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой автомат заливал(еще после покупки) "Форсан для Акпп",чуть позже обрабатывал "Супротеком для Акпп".Прошел после обработок 80 000км,бывает эксплуаитрую авто в жестких условиях(длительная езда по глубокому снегу-зимой,длительная езда по перезжёному глубокому речному песку в жару(особенно нынче),горная езда,грязь;активно передвигаюсь по городу;по трассе в среднем-120, использую спорт-режим;эксплуатирую круглый год в любую погоду.Нареканий нет. Более того,два года назад,находясь в отпуске(в Вятских песках-не вылазили с реки, а там песок по щиколотку),замкнули провода на рычаге переключения АКПП(до этого лечил кнопку овердрайва,изолента из-за жары отпала и провода замикнули)в итоге блок управления АКПП отсекся сгоревшим предохранителем(это я гораздо позже определил).Как результат ,остались только первая,задняя и прямая передача(попробуйте вытащить предорхранитель блока АКПП и поездить).В этих условиях я продолжал эксплуатировать авто в режиме оффроуда около двух недель(а куда деваться -дом далеко),а потом вернулся домой-1300км .Только потом нашел неисправгость сам,в сервисах все отказывались,сканеры у них не могли считать неисправность при оключенном блоке.В итоге проехал около 2000км на сломанной коробке.После устранения неисправности(изоляции проводов и замене сгоревшего предохранителя) уже два года езжу без проблем с автоматом(тьфу-тьфу).И все-таки считаю: агрегат любимого авто должен быть обработан дополнительно- то бишь защищен(акромя хорошего масла).Лично я ,все агрегаты обработал антифрикционным нанопрепаратами уже давно(и далеко не на первой машине),потому как приходится иногда использовать поноприводный автомобиль по назначению, плюс наше топливо,поддельные масла и фильтра,пыльность и качество дорог. А дальше, можно продолжать разговор,что японские автомобили настолько хороши,что они продолжают исправно работать даже после внедрения в них всяких вредоносных "чудо-жиж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...