Перейти к содержанию

Восстановление раздатки


Рекомендуемые сообщения

у меня одна проблема на три машины пайджеро, л200, л300 - растянута цепь, что вызвало выход из строя переднего привода вследствии перескакивания цепи через шестеренки. Установил натяжитель цепи с нижней стороны по основному ходу цепи, натяжитель изготовили из капролона и зафиксировали при помощи двух болтов. Установил на Л300, испытания прошли успешно, пердок работает без проблем, треска перескакивания цепи в раздатке нет. Следующий на очереди Пайджеро, или Л200...сделаю в процессе следующего ремонта фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если просто цепь поменять - всё таки сразу и надолго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто цепь поменять - всё таки сразу и надолго..

НЕ ПОМОЖЕТ.....цепь менятся вместе с нижней и верхней шестеренкой....цепь в оригинале 36 000 рублей, шестеренки не знаю сколько....б\у раздатки кот в мешке....взял две штуки - все с раястянутой цепью, сказывается конструтивная особенность "НЕ СУПЕР-СЕЛЕКТА" отсутсвие дифференциала....могу предположить что установка натяжителя устранит проблему перескакивания цепи НАВСЕГДА...скорее выйдит из строя какой то другой участок трансмиссии....Планирую установить натяжитель в раздатку на "боевую" 3 литровую бензиновую пайджеру...и хорошо покататься :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с ценником ты явно погорячился - цепь раздатки Максдай приобрёл для меня за 15 тыс. руб.. Правда она оказалась не суперселект а партайм и он собирается сдать её обратно продавцу... Но и на суперселект стоимость такая же... А думаю, что это (если машина для себя) всё таки лучше чем лотерея с контрактными. Если конечно, твоя раздатка по другим параметрам полностью тебя устраивает.. Например , вследствие с упражнениями по контракту, у меня стоит четвёртая раздатка ( в течение недели три поменяли). Одна лежит на даче и одна ещё в гараже.. И чем старее будут наши машинки, тем больше будет неудачных вариантов в гаражах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с ценником ты явно погорячился - цепь раздатки Максдай приобрёл для меня за 15 тыс. руб.. Правда она оказалась не суперселект а партайм и он собирается сдать её обратно продавцу... Но и на суперселект стоимость такая же... А думаю, что это (если машина для себя) всё таки лучше чем лотерея с контрактными. Если конечно, твоя раздатка по другим параметрам полностью тебя устраивает.. Например , вследствие с упражнениями по контракту, у меня стоит четвёртая раздатка ( в течение недели три поменяли). Одна лежит на даче и одна ещё в гараже.. И чем старее будут наши машинки, тем больше будет неудачных вариантов в гаражах...

36 тысяч цена оригинальной цепи Мицубиси, китайскую можно и за 8 купить....ремонт предложенным мною способом показал практически что проблемы больше нет, испытания проходят успешно..ко всему -я за этот ремонт не заплатил ни цента, просто и очень надежно!

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при движении назад, будет Очень сильно перетерать натежитель, и если кого-нибуть танянуть задней скоростью из грязи, то натежителю придёт кранты(это я так думаю, практики нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении задним ходом на понижайке порвёшь натяжитель и всё что с ним связано,уже пробовали как ты делать...Конструктивно потому там натяжители успокоители не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ездил не порвал!!!! в воскресенья хорошо покатался задом передом вытащил выскочивщий на пляж паркетник из рыхлого песка, короче не жалел....да я расположил его в нижней части в расчете на движиние вперед, так как двигатся назад неудобно по причине разного количества скоростей вперед 5 назад 1, но натяжитель работает в обе стороны и неустановливается заводом изготовителем по причине экономики производства, по этой причине уменьшенно количество зубьев в три раза маслянного насоса на 4D56 и тд. Если я буду ездить задом по сухой твердой дороге и при этом поворачивать в разные стороны то очень быстро порву даже новую оригинальную раздатку а в условиях бездорожья будут проскальзывать колеса. Читайте внимательно инструкцию по экспуатации автомобиля.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель никогда не работает в обе стороны!У любой цепи,есть нагруженное плечо и плечо свободного хода,а в раздатке к цепи Морзе такое не подходит,и именно поэтому,а не по причине экономики производства придуманной тобой не ставят натяжитель(да и к тому же свой ресурс цепь прекрасно ходит и без онного) Самый лучший пример натяжитель в двигателе 4М40,в инструкции на которую ты указываешь,написано,что вращать двигатель можно только по ходу его рабочего вращения,иначе натяжитель сломается!

Мы тоже ставили вниз,может мы делали как то иначе или по тупому,но у нас одна зима и в хлам раздатка,так что спорить не будем,а лишь примем твой способ ремонта как альтернативный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может натяжитель сделать на подшипнике а снаружи звездочку ?

СЛИШКОМ СЛОЖНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель никогда не работает в обе стороны!У любой цепи,есть нагруженное плечо и плечо свободного хода,а в раздатке к цепи Морзе такое не подходит,и именно поэтому,а не по причине экономики производства придуманной тобой не ставят натяжитель(да и к тому же свой ресурс цепь прекрасно ходит и без онного) Самый лучший пример натяжитель в двигателе 4М40,в инструкции на которую ты указываешь,написано,что вращать двигатель можно только по ходу его рабочего вращения,иначе натяжитель сломается!

Мы тоже ставили вниз,может мы делали как то иначе или по тупому,но у нас одна зима и в хлам раздатка,так что спорить не будем,а лишь примем твой способ ремонта как альтернативный

ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ НАТЯЖИТЕЛЬ....ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЯ КОНСТРУКЦИЯ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ТАК КАК ВЫ ОПИСАЛИ В ДВИГАТЕЛЕ...А ДЕЙСТВУЕТ БОЛЬШЕ КАК УСПОКОИТЕЛЬ, И ЭТО КАК ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал,что как альтернативный ремонт,твой подходит.Ты что завёлся?Правила нарушаешь,эмоции девать некуда?Ты бы чем орать(капслок заело чтоли?) на всю тему и оверквотить,лучше бы фотографии выложил,что да как ты сделал,вдруг соклубникам понадобится,а впустую спорить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал,что как альтернативный ремонт,твой подходит.Ты что завёлся?Правила нарушаешь,эмоции девать некуда?Ты бы чем орать(капслок заело чтоли?) на всю тему и оверквотить,лучше бы фотографии выложил,что да как ты сделал,вдруг соклубникам понадобится,а впустую спорить не охота.

никаких эмоций вообще, а фотографии я писал в первом сообщении - читайте выше, выложу через пару недель когда буду следующюю машину ремонтировать таким образом. Не стал фотографировать потому что не был уверен на все 100 в успехе.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛИШКОМ СЛОЖНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

По моему раньше на москвичах стояли звездочки на подшипниках вместо натяжителя(башмака).И даже видел умельцы делали такие на жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня одна проблема на три машины пайджеро, л200, л300 - растянута цепь, что вызвало выход из строя переднего привода вследствии перескакивания цепи через шестеренки. Установил натяжитель цепи с нижней стороны по основному ходу цепи, натяжитель изготовили из капролона и зафиксировали при помощи двух болтов. Установил на Л300, испытания прошли успешно, пердок работает без проблем, треска перескакивания цепи в раздатке нет. Следующий на очереди Пайджеро, или Л200...сделаю в процессе следующего ремонта фотографии...

фото прилагаю....

post-452-0-05576700-1308912272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Веталь а материал из которого сделан этот успокоитель как на износ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, кто-нибудь может подсказать... Подойдет ли цепь с раздатки от паджеро 1992г 4D56 на раздатку Делики 1994г 4М40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подойдет!!!!! с любойт раздатки Парт-тайм мицубиси пайджеро, Л200, Л300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, подскажите, какое передаточное число на понижайке в суперселекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, подскажите, какое передаточное число на понижайке в суперселекте?

1.9:1 получается почти пополам

post-452-0-88157300-1312181752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, Привет. А случаем нет схемы коробки и раздатки кирпича (МКПП). Наши подшипники подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет!!!!! с любойт раздатки Парт-тайм мицубиси пайджеро, Л200, Л300

Они обе Super Select, только с Пыжа меньше по размеру, чем моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ней ли вообще проблема? Когда рычаг включаю лампочки передка маргают, везти везет, но нагрузка как только на передок идет,начинается треск. На чурки ставил смотрел, когда трещит, передний кардан не крутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...