Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

народ помогите! у меня следующая проблема: выбивает 4 передачу. 1.2.3 включаются нормально без рывков 4-я тоже включается, но при наборе скорости , когда перестаешь давить на педальку переключает на пониженную, неважно какая скорость 90 или 100 км\ч. куда лезть? что делать? масло sp-3? чистое, фильтр чистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиша Вы туда залили SP3, туда же обычный декстрон нужно лить. Что значит включает на пониженную, опишите смоптомы, потому что каждый по разному может понимать пониженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там не по горам катаетесь случайно? Хотя 94г, автомат "безмозглый"... Натяжение тросика надо проверить.

 

Аналогично было у меня когда на Павловку ездили по горам. Едешь на овердрайве с горки вниз (скорость 80-90), отпускаешь педаль газа - коробка переключается на низшую (3-юю) передачу. То же самое только по равнине- коробка остается на овердрайве....Тоже вот репу чешу, что за приколы??? :wacko: И как это связано с горками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol - Не это не в горках дело! Я у себя только по ним и езжу - ничего на понижайку не переключается!

 

drykin2 Смотри тросики или попробуй кнопкой выключения 4-й поиграться - при разгоне когда у тебя включается 4-я попробуй выключить кнопкой - будет результат или нет - тоды дальше копать

Изменено пользователем Avss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня, тыщ 5 назад поменял масло и фильтр. Раньще тоже скидывало назад при езде под горку, иногда даже на скорости за 100 км, особенно при скачке или выбоина... После замены масла, думал что все пропадет... Как было так и есть, ничего не изменилось. Ща доехал до Крыма, честно говоря эта фигня очень очень напрягает. Из за этого наверное и жрет поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиша Вы туда залили SP3, туда же обычный декстрон нужно лить. Что значит включает на пониженную, опишите смоптомы, потому что каждый по разному может понимать пониженная

пониженная это значит 3 передача,4-ю недержит включает но не держит а от SP3 мне сказали будет только лудше

 

99%- глючит TPS. Проверь ее. На форуме где то писалось, что да как.

в том то и дело ,что поменял 3 TPSки и как мы их только не регулировали толка нет.

Изменено пользователем drykin2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там не по горам катаетесь случайно? Хотя 94г, автомат "безмозглый"... Натяжение тросика надо проверить.

 

Аналогично было у меня когда на Павловку ездили по горам. Едешь на овердрайве с горки вниз (скорость 80-90), отпускаешь педаль газа - коробка переключается на низшую (3-юю) передачу. То же самое только по равнине- коробка остается на овердрайве....Тоже вот репу чешу, что за приколы??? :wacko: И как это связано с горками?!

как проверить натяжение тросика?

а горок у нас нет откуда в степи горки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Советую еще проверить датчик выключатель по температуре ОЖ. У меня на паджере был плохой контакт на нем и были те же симптомы, пропаял, зачистил и теперь все гуд :driver: . Датчик одноконтактный находится на ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их, если не ошибаюсь, два датчика... Это которые я знаю... Наверное придется все поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDR2, всего датчиков три:

 

1) Первый датчик, на два контакта это Т-образный разъем, он идет на включение реле свечей (одна нога, у EFI машин он идет на мозги) вторая на стрелку температуры приборной панели.

2) Второй датчик это отключение компрессора кондиционера по температуре (один контакт), он размыкает цепь муфты компрессора

3) Третий это включение вентиляторов радиатора, по перегреву мотора, замыкает цепь моторов вентиляторов кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk На счет не EFI делики утверждать не буду, но на не EFI паджерике аж 4 датчика. Одноконтактных - два и двухконтактных - тоже два. Одноконтактный, тот что левее, как раз и блокирует 4-ую передачу по температуре ОЖ. Если его отцепить, то 4 передачи просто не будет. Проверенно на собственном опыте. На сколько я помню уже на "кирпиче" такой датчик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanyo, на механических ТНВД так же, пока мотор холодный - четвертая не включается. За это отвечает датчик с Т-образным разъемом, который по обоим ногам шлет значение температуры. Одна нога на реле свечей и в мозги (у ЕФИ), либо на управление коробасом (у механики), вторая на стрелку панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Не путай людей.Этот датчик к АКПП не имеет никакого отношения.

post-691-0-04571800-1309232021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня 4-я ваще не включается, еще спидометр не фурычит, догнать не могу че за.... заезжал к коробочникам, говорят сама коробка в норме. Никаких отклонений нет, ездит нормально только без 4-й передачи и без спидометра. Может кто сталкивался с такой проблемой? Скорее всего наверно что-то с электрикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2risT, датчик скорости смотри, стоит на заднем хвостовике раздатки, слева. Из-за него и спидометр не робит и овердрайва не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanyo, прошу прощения, да, спутал со вторым датчиком. У 4м40 их 4 штуки и все температуру меряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...