Перейти к содержанию

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!


Рекомендуемые сообщения

Рыба фаршированная, запечёная или рыбные пирожки.

Для приготовления данного блюда, Вам не понадабятся свежие листья темьяна, эстрагона и барбариса, мелко рубленные корни авокадо, маринованные в красном вине дольки ананаса, банана, и простити меня фейхуи. Вам, также не придется стоять на кухне 5-6 часов, мыть гору посуды и пр. Вам даже не понадобить тесто.... ибо его заменит рыба.

Итак, нам понадобиться.

Судак от 0,5 кило до 1,5кг

Окунь от 0,5 кг

Рыбу чистим и потрошим через жабры.

Грибы... с ними у нас плохо, хорошо если удаётся надыбать свежих шампиньёнов, если таковых нет, берем мороженые.

Криветки, чем больший размер тем лучше.

Лук

Сыр

Сливочное масло

Фольга

Духовка.

post-3789-0-55750900-1310034866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожариваем грибочки с лучком. Лучше правильные грибочки типа белых.

post-3789-0-89327800-1310035244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это жариться, рыбу солим, перчим снаружи и внутри. Чистим креветки.

Фаршируем рыбу грибами и креветками, обязательно закладываем шмот сыра.

post-3789-0-07764300-1310035566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладем рыбу в фольгу, на рыбу укладываем несколько кусочков сливочного масла, и поверх него сыра

post-3789-0-55910700-1310035937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворачиваем фольгу, и на противень в духовку 200градусов, на 15-20 мин.Через 20 мин. достаем, открываем фольгу, включаем в духовке режим гриль, или супер гриль, или еще какой, главное чтоб грело сверху и запекало корочку.

Следим чтоб не сгорело, я в этот раз немного передержал.

 

Выкладываем на тарелку, можно с гарниром, можно без, внутри гарнира достаточно.

В фольге, у вас останеться вкуснейший бульёнчик, его либо на гарнир, либо хлебушком и в рот. Моя дочка начинает с этого.

Кстати, фаршировать можно чем угодно, хоть копченым салом.

 

На все уходит час времени.

Приятного аппетита.

Чем запивать, сами разберётесь :rock:

post-3789-0-06180600-1310036666_thumb.jpg

post-3789-0-22393900-1310036845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю! Выложил, так выложил! Вкуснотень, даже по фоткам видно! :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand,

Вах! Спасибо, драгоценный! Вкусно поесть люблю :32: , такая идея в башку мне не приходила! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нечто похожее я делал с хариусом в Архангельской области.

Духовки там не было, запекали на углях в фольге. Фаршировали грибами и колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рецептик, аж слюньки потекли. Обязательно надо приготовить на очередной рыбалке, тем более намечается сплав по горной реке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А мы всегда печём в углях судака в фольге, с картошечкой, морковкой и лимоном :))) Ням-ням-ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начинание. Выложу тогда и я пару-тройку своих рецептов, ранее размещенных на Удаве. Естественно, перефразировав неупотребимые на нашем форуме слова. Итак, начнем, пожалуй.

Долго ли, коротко, а задумался я на старости лет над необходимостью получения водительского удостоверения. Ну или, в простонародии, прав. Как говорится, мужик сказал, мужик сделал. Теория 20-0, практика с 3 штрафными и вуаля! Вот оно, удостоверение, дающее право на управление транспортным средством с максимальной разрешенной массой 3,5 т. и количеством мест не более 8:

110751.jpg

Ну а по такому поводу надо ведь праздничный стол накрывать! И решил я немного пофантазировать на тему запеченной в духовке рыбы. Тем более, что готовится это быстро, не более 40 минут на все про все и, к тому же, на выходе получается чрезвычайно вкусное блюдо. Поход в магазин увенчался успехом. Среди всего многообразия предлагаемой рыбы я выбрал мороженного морского окуня. Рыба сия мне вельми нравится, к тому же пребывала не в виде филе в глазури, а просто обезглавленными морожеными тушками. А вот и окунь, в анфас и профиль, так сказать.

110752.jpg

110753.jpg

У тушек отрезаем хвосты, хребтовый плавник, при необходимости доводим до ума не самую качественную, как правило, чистку и минут на 15-20 ставим помариноваться в соевом соусе. Что бы кто не говорил по этому поводу, а я считаю, что морской рыбе побыть в соевом соусе абсолютно не вредит, а даже напротив, улучшает ее вкусо-ароматические качества.

110754.jpg

Пока рыба маринуется готовим соус для наружного применения. Как уже ясно из названия, соус у нас будет горчичный. Для его приготовления берем 5-6 зубков чеснока, перемалываем в блендере (ни в коем случае не давить!) и добавляем по ч.л. сушеной петрушки и укропа. Абсолютно ничего не имею против свежей зелени в этом рецепте. Просто у меня ее не оказалось. Но была сушеная, причем не какая-нить фигня магазинная, а собственная, на своей даче выращенная.

Далее добавим 3 ст.л. горчицы и ч.л. соли. Все, соус готов.

110758.jpg

К этому времени рыба промариновалась в достаточной степени. Далее действуем так. Берем фольгу для запекания и выкладываем на нее соус не толстым слоем, по форме рыбы, которую собираемся запекать. Морской окунь, на мой вкус, слегка суховат, поэтому я добавляю при его запекании сливочное масло. Укладываем на выложенный соус рыбу, обмазываем ее соусом сверху и так же кладем пару тонких ломтиков масла.

110759.jpg

110760.jpg

Тщательно и осторожно, чтобы не повредить фольгу, упаковываем рыбу, выкладываем на противень швами вверх, дабы не потерять ни капли драгоценного соуса, который образуется при запекании и отправляем на 20 минут в прогретую духовку.

110762.jpg

Черед 20 минут томительного ожидания перемежающегося сглатыванием слюны от ароматов, достаем рыбу, осторожно разворачиваем, стараясь не повредить фольгу и не пролить соус и – вуаля!

110763.jpg

Я не даром уделил столько внимания осторожности при упаковке и разворачивании, т.к. внутри фольги образуется нечеловечески вкусный горчичный соус, в который вы будете макать кусочки окуня во время еды.

Всем приятного! За сим остаюсь искренне Ваш, Dr. Коба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что?.... нужно пробовать.

А почему у тебя фото большие, а у меня маленькие? Ты их как выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки размещены на другом сайте, а здесь вставлены пл ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...