Перейти к содержанию

Прыгают обороты на 4m40


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Начали прыгать обороты. С выхлопа валит сизый дым. Оброты прыгаю от 500 где-то до 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dombrist, На ХХ работает ровно? Если на месте раскрутить мотор до 3000 работает ровно или будут скакать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, согласен, при условии работы после 3000 ровным набором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Начали прыгать обороты. С выхлопа валит сизый дым. Оброты прыгаю от 500 где-то до 1200.

на короткий вопрос получишь короткий ответ, но не всегда правильный

описывай проблему подробнее(не телеграмма же), а то ща как циганка нагадаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Напомнило:

 

Едет по Чукотке КАМАЗ груженный водкой. Сломался мотор, водила ковыряется при -30С в ДВС, материт его на чем свет стоит. Едет мимо оленевод и грит: "Давай 2 бцтылки водки, чукча 2 слова говорит, поедешь однако!", водила его послыает. Так повторяется еще 3 раза, водила уже задубел, решил отдать водку лишь бы поехать. Подъезжает оленевод, получает водку и отчаливает со словами: "Трактор нада!"

 

ТАк вот мы в роли того оленевода сейчас :)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камаз - есть

оленеводы - дают советы

водила - потерялся тока... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты до 3000 поднимаются ровно. Но с выхлопа начинает идти синий дым. Может это быть из-за позднего зажигания. Вот еще одна версия. До этого у меня застучал движок. При сборке двигателя выставил все метки как положено. Но цепь там не новая. Цепь вместе со звездочками менял в прошлом году. У цепи уже есть износ. Но на год еще хватит. Вот я думаю может перекинуть шестерню ТНВД на один зуб в раннее? Мне кажется что сейчас позднее зажигание стоит. И еще вопрос. Кто знает если крутить аппаратурой, скольким перекинутым зубьям на шестерне соостветствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dombrist,

 

1) Синий дым, тут варианты, либо сгоревшее масло, либо соляра вообще не сгорает и горит в глушаке. Тут важен запах.

 

2) Цепь надо новую, если есть износ - надо было сразу менять. Сейчас получается очень много вариантов, тем более, что в мотор лазили (мое отношение к 4м40 в который лазили ручки НЕ ЯПОНЦЕВ хорошо известно по форуму).

 

3) Поясните, что значит прыгают обороты? На ХХ мотор работает ровно или обороты прыгают от 500 до 1200 оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Устранил причину прыгания оборотов. Перекинул шестерню ТНВД на 2 зуба и все стало нормально. ДВС работает мягко и четко. Не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шестерня перескочила на 2 зуба? Или был какой-то ремонт, о котором не было упомянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, там цепь растянута, ну и фраза :

 

При сборке двигателя выставил все метки как положено. Но цепь там не новая. Цепь вместе со звездочками менял в прошлом году. У цепи уже есть износ. Но на год еще хватит.

 

все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...