Перейти к содержанию

ЭБУ Двигателя


M397EB

Рекомендуемые сообщения

Решил я заморочиться заменой ЭБУ Двигателя и Коробки т.к. постоянно при диагностики коробки лезет ошибка #51 (Нет связи ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки).

ЭБУ коробки мне нашли, а вот про ЭБУ двигателя который у меня MK344232 сказали что он редки, Но кто то ставил себе другой и что они взаимозаменяемы. Кто, что по этому поводу думает?

Если кто поможет найти мой, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob, случайно натолкнул на мыль. по каталогу на japancats по номеру моего кузова PD8W 0301541 бьется ЭБУ MK322603 но стоит у меня MK344232 может у меня уже не родной стоит? может в этом и все мои проблемы? Как можно выяснить правду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня ситуация следующая: машина выпуска 10/1998г. и ЭБУ как и у вас стоял MK344232 (он судя по данным japancats устанавливался на машины в период 10/1998 - 04/1999), но в результате попадания воды в блок он скорее всего сгорел и машина перестала заводиться. На разборке нашёл единственные мозги но MK322603 (такие блоки судя по данным japancats устанавливались на машины в период 06/1997 - 04/1998). Установил их, вроде всё работает.

Но вопрос какие подводные камни могут вылезти из-за такой замены?

Или мозги одинаковые, просто японцы плато постоянно модернизируют и улучшают. Так-то ведь вроде меняют движки без замены ЭБУ и всё нормально или я не прав.

К тому же судя по всему, оба варианта ЭБУ ставились сверху на одни и теже агрегаты, т.е. на

1) ДВС - 4М402Т2301 (4М402АТР2301) устанавливавшийся в период 06/1997 - 04/1999

2) АКПП - V4A51-2-PIA устанавливавшаяся в период с 06/1997 - 11/2000

3) Топливный насос - МЕ202614 (ZEXEL) уставливавшийся в период с 06/1997 - 08/2004

Думается мне, что от замены данных ЭБУ между собой ничего измениться не должно.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M397EB, а у Вас должны были стоять мозги именно MK322603. Скорее всего у Вас их уже меняли. А в чём выражается (как на практике проявляется) ошибка 51?

Если мозги MK344232 всёже поменяете, готов забрать прям в Рубцовске:rolleyes:

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, Ошибка выражается в пробуксовки коробки при переключении. причем чем больше делаешь цикловую подачу на тнвд тем больше буксует коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвечаю сам на свой вопрос, может кому полезно будет. Мозги поменял. И MK322603 и MK344232 оба работают. Но вот ошибка так и не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вижу, что давно было но всё таки вдруг человек мучается!

Ошибка выражается в пробуксовки коробки при переключении. причем чем больше делаешь цикловую подачу на тнвд тем больше буксует коробка.

Вполне обьяснимая закономерность, цикловой, движок чуток придушен, когда добавляете цикловую мощи больше вот и буксует больше!

Цикловая подача если занижена двигатель не развивает полную мощьность!

Говорят, придушен, когда искуственным путем снижена мощность двигателя, например топливом (уменьшить подачу), воздухом (забитый фильтр, клапан ЕГР).

Изменено пользователем ymm_nuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цикловой двиг чуток придушен
что значит: цикловой двиг чуток придушен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит: цикловой двиг чуток придушен?

 

Извини, действительно смешно звучит! :27:

Подправил свой предыдущий пост!

Так понятней?

Изменено пользователем ymm_nuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сидит ошибка 51 АКПП тоже дико буксует и пинается в момент переключений. Мне думается просто пора менять клапана переключений в коробке http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=FA4+440AN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

была ошибка 51.

все провода звонились , а связи нет.

пропайка всех возможных контактов на платах мозгов коробки и двигателя, решило проблему.

так шта маленький паяльник , олово, и ацетон вам в руки :)

ПС ацетон чтоб лак смыть.

ППС не забудьте пролачить лаком опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...