Перейти к содержанию

Грибная охота 2011


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Вчера, по дороге в Москву, остановился, чайку попить, продышаться.

 

Прошелся краем леса: три десятка шампиньонов молодых, два десятка молодых сыроежек, три белых, пяток подосиновиков. И это в лесу истоптанном как в парке. Что же в заповедных местах творится? Правда, забыл сфоткать. Каюсь... Но было красиво и вкусно!!!

 

Предлагаю в этой теме дружно выкладывать грибные успехи этого года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И в субботу выехать куда нибудь не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе (Талдом) грибов пока не очень ,ждём дождей ,может пойдут. Пока не промышленный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю место в 10-ти минутах езды от дома:) 20км по Киевке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы аки губка впитывают всё говно из воздуха. Ехать минимум надо 100-200 км в экологически чистые районы, где отсутствуют (разрушены) индустриальные предприятия.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году под Чехов с Костей (kotya) за опятами и груздями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А мы в прошлом году под Кашиным тонны белых вынимали из лесу :))) В промышленных масштабах :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка с нашим уловом за полчаса:

 

dsc08271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 июня. Башкирия. Павловское водохранилище. Региональная Деликовка. Грибной улов был ну очень хорош. Набрали белых, подберезовиков и маслят. Затарили все ведра, пакеты и коробки :)

post-449-0-42880600-1315322735_thumb.jpg

post-449-0-47175000-1315322761_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не странно, но у нас тоже грибы есть, тока весной, когда земля влажная. Растут своеобразно, под землёй, искать приходится по вспучиным холмикам земли и откапывать.

как называются не помню, перед приготовлением надо долго отмачивать, что бы вымыть песок-пыль и какой то природный краситель, вода после отмачивания становится тёмно фиолетовой, как будто марганцовки густо насыпали.

на вкус - есть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Зато экстремально то как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нить собирается на грибы побраконьерить в эти выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Иваныч - зачёт!!! Вот это я понимаю - ОХОТА!!!

 

Мясыч, я под Кашин к друзьям на базу... Грибозаготовками заниматься, с лёгкими разминками по щуке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек... за 1400км в одну сторону (Алма-Ата-Боровое):

погода не фонтан- дожди, а вот для грибов раздолье - просто рай для грибника: тут и грузди, и рыжики и прочие "составляющие" - первый раз в жизни видел чтоб грибы "рыжики" сами в глаза лезли: под соснами трава не растёт (почти) один мох и вместо травы - рыжики торчат! Жаль не зафотал... Собирали пока тара не закончилась...

 

фото 1 c ведром - Боровое середина лета за 20 мин ходьбы после армии грибников...

фото 2 - Подосиновик в двадцати минутах ходьбы от шлагбаума на Бутаковке (Алма-Ата)

 

 

В этом году в Ате и её окрестностях с грибами как повезёт - весной степные очень даже, летом: одни валом брали, у других - прочерк... Специально ездил подальше на озеро Каянды за грибами - облом... сухо...

 

Но самое запоминающаяся "охота" по грибы случилась прошлым летом за Чунжой:

Я часто езжу в сторону границы с Китаем (до него от Аты около 400км) там за поселком Чунжа набурили скважен для выращивания риса и половина скважин оказалась с уникальными свойствами воды - несколько источников с радоном с температурой выше 50-70 градусов, один с содержанием активного еда и температурой 57 градусов, другой с содержание серебра и очень холодный, другой минирализированный получше знаменитого Сарыагаша...

Вообще очень интересное место (места) - и рыбалка, и охота и купание разнообразное...

Вот однажды приехали на "приём ван" а у женщины где снимали жильё праздник - женится старший сын... По утру наехали родственники обуждать "последующий" план действий - кто чем может помочь... Народу много - уйгуры - очень доброжелательные и работящие люди... И вот тут замечаю, что привезли грибов в мешках из под картошки - да таких крупных и много.. Не выдержал - спросил - где такие проживают (грибы)... Отвечают "А тут в поселке у год в парке набрали..." Я не в понятках: "В ПАРКЕ?!"

А надо заметить - что окружающая местность: равнина между гор и реки Или шириной 50 км - степь и саксауловый лес - короче солнце, пыль и ветер исушаюший и зимой и летом...

Не верю рассказу - говорят - поехали - покажем дорогу... Едем 15 км по степи к горам, заезжаем в поселок в ущелье гор: вокруг сосны и камни на подобии Борового... Речка по поселку бежит кристально чистая... КРАСОТА. В центре достаточно большого поселка (домов 200-300) прямоугольником расположен огороженный забором Парк из берёз и сосен. И в нём насобирали таких грибов, коих я нигде более не видел (потом сотрудница сказала, что такие грибы произрастают в Сибири) Темно-коричневые мясистые крупные и не единого червивого... Местные в этот парк только коров запускают а сами не собирают - не любят грибы... Короче опять не хватило тары - пришлось покупать коробки в магазине из-под конфет...

Такие вот "охотничьи байки"

post-43-0-39841200-1315457979_thumb.jpg

post-43-0-92107800-1315457991_thumb.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч - зачёт!!!

Ага. Только чего мне это стоило. Делику потом часов 5 вытаскивали. Потому и грибов много, что людей мало:

45_37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Небольшой отчётец о наше поездке в лес тут

10 вёдер белых на четверых за два-три часа

314618_2195938332724_1075186498_2486572_2026922236_n.jpg

Два дня лил дождь, фотик с собой не брал. Но этого красавца неудержался, снял на мобилку.299597_2195937252697_1075186498_2486568_419627037_n.jpg

Дорога в дождливом лесу оказалась намного лучше чем убитый асфальт от трассы к лесу

308169_2195939692758_1075186498_2486579_1530152403_n.jpg

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот ещё пар фоточег с грибной охоты этих выходных:

316348_2216048995478_1075186498_2503978_2089027264_n.jpg300304_2216049435489_1075186498_2503980_2011654206_n.jpg299230_2216049955502_1075186498_2503984_1977974511_n.jpg301447_2216050035504_1075186498_2503985_410121633_n.jpg

Был на базе на реке Медведица :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подмосковье вторая волна опят! Мелкие, от сантиметра до пяти, самое то для маринада! Чистить эту мелочь муторно - но оно того стоит :-)

 

optni_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...