Перейти к содержанию

Грибная охота 2011


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно. Свинушка или черный груздь. У нас их много, но как правило никто не берет. Достаточно других более привлекательных. Позавчера продал машинку. Вчера утром не стал беспокоить жену и брать ее Вилл сифу. Решил пойти на трамвайную остановку на прямки через лес(1,5км). Грибы поперли. В легкую мог набрать не схдя с тропинки ведро маслят и с полведра подберезовиков. Вчера вечером обиделся на жену. Выше писал, что она запретила в этом году собирать мне грибы и нести домой. Високосный год. Так вот вчера пришел домой , а она маслята чистит. На мой вопрос:"Это что". Объяснила: "Собирать нельзя, а если угостили можно." Копец. Какой то бред. Сейчас поеду с другом, буду показывать свои места. Будем резать он мне, я ему. Жаль у него больше грибов получиться. Я заядлый грибник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если "низя", но очень хочется, то "мона""! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моно конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, Владимирская область в грибах вся. Тесть под Киржачем кроме белых ничего не берет. Сам я в прошлые выходные под Муром мотался - подосиновики, подберезовики, белые, маслята, польские,моховики. Сыроежки и свинушки коси хоть косой - но кому они нужны, когда белых вагон и маленькая тележка?

Вчера на полдня смотался с работы и прокатился в сторону Куровского (Егорьевское шоссе). Пара часов - и две корзины. Вообще смотри в сторону Мещерских лесов - Владимирская, Рязанская области. Грибниками забито все - а грибов меньше не становится :-)

Завтра дочь из школы заберу и рвану опять... если дочищу все вчерашнее :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovkinsk,Это не у твоего тестя случаем Синий Спейс Гир..выбрался блин(правда поздно и как бы попутно)..приезжаю к месту заветному а там ..№;;%ть Делика стоит и все вокруг как косой срезано...короче такого облома небыло давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нет, тесть не водит машину. Неужели нифига не нашел? Видно крепко поработали грибники :-(

Я опять корзину белых под Киржачем собрал за вчера-сегодня. Еще одна волна поперла похоже - сегодня совсем свежие грибы попадаются! Вчера - только старые собирал, благо белые долго стоят, если червь не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovkinsk,Ну почему взял конечно..но совсем не так как планировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в воскресенье с другом и его женой. Маслят много, Я их не брал. Цель была белые. Ни одного не нашел. Груздей крупных, но крепких, чистых ведра 1,5. Подберезовиков молоденьких ведро. Вот и весь улов за два часа поисков. Жена грузди посолила получилось 1,5 двух литровых банки. Ни туда ни сюда. Вчера поехали в другое мое место. Груздей нет вообще. Подберезовиков опять ведро набрал. Опята совсем мелкие начали появляться. Через пару дней поедем. Маслята не беру по простой причине. Сам живу в лесу, мимо меня каждый день грибники тащат ведрами. Выше писал жена чистила маслята. Сама собрала. У нас погреб возле дома на улице. Каждый год молоденькие маслята собираю прямо в траве вокруг лаза. Крупные растаптываю и растираю. Таким образом каждый год урожай увеличивается. В этот раз около ведра жена срезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опята пошли. Сегодня сгоняли с бывшим одноклубником filin33, благо ехать далеко не нужно - всего 17 км от дома :)

post-8443-0-18993600-1346949876_thumb.jpg

post-8443-0-15583800-1346949892_thumb.jpg

post-8443-0-69548900-1346949915_thumb.jpg

post-8443-0-46408100-1346950005_thumb.jpg

post-8443-0-73785200-1346950038_thumb.jpg

post-8443-0-41752200-1346950055_thumb.jpg

post-8443-0-66532800-1346950168_thumb.jpg

post-8443-0-49012600-1346950182_thumb.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние выходные нарезал 3 корзины белых и 1 корзину подберезовиков с подосиновиками. Корзина - 20 л. Ленинградка, граница с Завидово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пршлой неделе с другом ездили 60 км от Златоуста. По моим грибным местам за груздями и опятами. Вообще ноль. Даже поганок не видели. Местные объясняют. Дождей не было, все выгорело. У нас вокруг города грибов тьма разных. Какого черта поперли? Думал привезем полный багажник, как было раньше. Только бенз. прокатали. В воскресенье часов в 16 взял внучку (три года) и пошел метров 50-100 от дома посмотреть грибы. Взял пакет, нож, ребенку маленькое ведерко для песочницы. Через час вернулись с полным пакетом и ведерком груздей. Учил ребенка как надо разгребать бугорки и находить грузди. Взял ведро и пошел дорезал, что не вошло в пакет. Вчера в 17.30 решил проверить опята. В 8 звонит, жена зовет ужинать. Принес ведро и пакет мелких опят. Мимо моего дома каждый день проходит масса народа в лес. Обратно идут с полными ведрами. Я считал, что на машине в сторону от города лучше. Мне было за падло пешком около дома. Народ тоже прет поглубже в лес по тропинкам. Оказывается совсем рядом совершенно не хоженные места. Жена продолжает прикалываться по поводу високосного года. Сначала говорила вообще нельзя собирать. Потом можно, если угостят. Вчера предлагал сегодня сходить вместе. Теперь можно собирать только мне, ей нельзя. Точно будет семейный анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году хорошо грибочки растут)) Тоже покосил!

Рыжики первый раз собирал, засолили, бум зимой лакомиться! :alc:

post-2275-0-64213900-1347888799_thumb.jpgpost-2275-0-80454800-1347888826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под Калугой остановились на 15 минут..итог пакет груздей))...ну и немного опят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так пособирали грибы в сентябре в горах(подосиновики, дубовики)

 

1

post-11133-0-90310600-1349816117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В выходные тоже съездили с женой за грибами правда в основном белый и подберезовики,Наламали ведер 6 потом по родственникам раздовали и переробатывали до самого вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В воскресенье ездили открывать грибной сезон в Хасауте (КЧР, урочище "Долина нарзанов"). Несколько неожиданно грибы более двухдневной давности оказались перемерзшие и посему гнилые! Народу валом - аж с десяток машин.

Набрали всего 3 ведра - в основном подберезовики, ну и остального по мелочи. В следующее воскресенье опять поедем. Надеюсь, там ночных заморозков больше не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...