Перейти к содержанию

Подводная охота


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

@Egreb, тут тебе уже давали ссылки на дайверские магазины, там есть все и ножи и стропорезы и костюмы ..... смотри , читай, считай баблосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в любом поисковике нож для подводной охоты со стропорезом, если в горных речьках собираешся охотится то нужно не ласты а боты покупать и под них ласты, да и перчатки тоже, маска должна быть с черным силиконовым обтюратором, трубка не мягкая а средней или высокой жескости но не совкопром типа олюмишки или пласмасовой крюки. какая рыба планируется для охоты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, Купит костюм (если купит), поплещется в горной речке пустым, там поймет про все остальное и про боты и про перчатки и маску захочет , чтобы всё отверстие шлема закрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в любом поисковике нож для подводной охоты со стропорезом, если в горных речьках собираешся охотится то нужно не ласты а боты покупать и под них ласты, да и перчатки тоже, маска должна быть с черным силиконовым обтюратором, трубка не мягкая а средней или высокой жескости но не совкопром типа олюмишки или пласмасовой крюки. какая рыба планируется для охоты ?

щука, язь, хариус,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получаеться рядом с Ебургом живешь? Заедь в Три измерения магазин так называется. Набери в поисковике помоему что то с фронтовыми бригадами связано так улицу зовут. Они официалы у КРЕССИ вполне приличное качество. Там все и возьмешь. Маску можно и китайскую взять с черным селиконом. Груза самому налить из свинца Пояс лучше резиновый возьми чтоб плотнее прижимался. Трубку самую простую но обязательно с гофрой между трубкой и загубником иначе зубы выломаешь в горной речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egreb Столько много всего насоветовали.... Я как начинающий тебе скажу(из собственного опыта) Обмундирование выходин в 40рублей, нож обезателен, как тебе говорили может он и непрегодиться некогда, но вот твой друг нырнул без ножа, и зацепился... Я цеплялся уже три раза, в сети, и выризался с паникой(хотя был неглубоко, грузов нехвотало, и воздухом через трубку дышал) а дальше я скажу, если собрался лезть в это занатие-хобби, то тут нет смысла экономить, и Горные реки Очень холодные, тут как мне кажеться ему тужна 9тка костюм, иначе он замёрзнит вестной-осенью!

 

dragon у тебя 24кг грузов??? я набрал20кг свинца, так я думаю что я утону... это значит, что мне мало??? у меня вес 65кг при 9тке костюм + жилет, и отсутствие говна, а мож присутствие,потому что ОНО не тонет :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояс лучше резиновый возьми чтоб плотнее прижимался.

Не скажу про резинвый, как то ни разу не попадался на глаза такой дивайс. Юзал разные костюмы и сухие и мокрые, пояс всегда капроновый с быстросъёмой пряжкой. Пряжку делал сам из металла 3мм, подойдёт и автомобильный ремень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине. Он и помягче и дыхание не перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon у тебя 24кг грузов???

У меня ещё баллон с положительной плавучестью , маска mkII с подпором в общем на земле все это весит больше 50кг

 

@ruslan, тебе должно хватить килограмм 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружьё какое - пневматическое или арбалет лучше брать, и длину какую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружьё какое - пневматическое или арбалет лучше брать, и длину какую??

 

Если подводный мир без всяких потопленных приград и т.д. то-есть как в море, то лучше арболет, если очень много того что нужно обплыть, и камыш, то лучше пневмат(он гораздо кароче)

 

У меня ещё баллон с положительной плавучестью , маска mkII с подпором в общем на земле все это весит больше 50кг

 

@ruslan, тебе должно хватить килограмм 16

 

Ато я уж напугался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И тут коллеги по диагнозу ))

Да, делика правильный авто для подвоха :)

А на черном море уже с неделю болтает, от Сочи до Анапы муть.

Будем подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧИТАЙ, МНОГО ВОПРОСОВ СРАЗУ ОТПОДУТ

 

http://apox.ru/forum...-doska-pamjati/

 

http://apox.ru/forum...m/23-novichkam/

 

http://apox.ru/forum...na-bezopasnost/

 

Реально много ценной информации, надо больше свободного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется единственный авто для подвоха. И поспать и переодеться и доехать. У вас болтает а у нас в субботу сняли нерестовый запрет а еще через неделю вода зацветет. Вот и поохоться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется единственный авто для подвоха. И поспать и переодеться и доехать. У вас болтает а у нас в субботу сняли нерестовый запрет а еще через неделю вода зацветет. Вот и поохоться тут.

 

Ну вам то Челябинцам грех жаловаться, вокруг озер сотни ;) Сам когда то там 10 лет прожил.

Прозрак всегда был в любое время года на Увельдах, М.Теренкуль, Акакуль, Тургояк.

Ну Увельдах щуки море, если доплыть до островов. Причем щука там самая вкусная, жреть сига и рипуса до пуза потому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья подвохи довожу до вашего сведения что по собственной дурости утопил свой Таймень. Подвела многолетняя привычка бросать разряженное ружье в воду. Не учел что на Увильдах в 200 метрах от берега уже за десятку. Длинна линя в районе 3. И получилось что ружье стоит поплавочком где то на 7, 8 метрах. Пока дошло пока ласты одел,маску. В общем район поиска метров 30 на 50. Плюс цветение воды. Хоть озеро и чистое но все равно есть. Нырял нырял но не нашел. Хочу предостеречь от подобных ошибок. И советую купить компенсатор плавучести. Цена вопроса 400 рублей. А цена ружья 10 000. Не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толька компенсатор надо чтоб был пенопластовый, ато у меня стоял из....(того чего зделан костюм) так ружо тонуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у подводников для этого используются пенопластовые катушки. Места занимают мало, положительная плавучесть не великая, нитки намотать можно очень много. :)

 

Пилигрим67 акваланг нужен и верёвка с колышком, заякорился и наматывай круги отпуская верёвку по метру. Если акваланга нет, то бельевая веревка метров на 40 + якорь (груз) киллограм на 10 и груз до 0.5 кг. Забрасываешь якорь 10кг на ориентировочное место нахождения ружья, второй груз привязываешь в 30 метрах от него, берёшь свободный конец и наматываешь круг вокруг центрального груза со вторым грузом (0.5кг) по дну. Зацепишь полюбому. :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е место по подводному ориентированию на открытых водоёмах в Северозападной зоне, г. Остров Псковской обл. 85 или 86г. :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ хорош, только в случае если травы там нема ;)

 

Да и если от берега далеко был, трудно будет найти точку.

Изменено пользователем evgenpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ хорош, только в случае если травы там нема

 

Думаю врядли в озере произростает ламинария, а придонная трава большой помехой не будет, ведь ружьё торчит поплавком как минимум на 3 метра от дна... Если коряги есть, то только с аквалангом или драгой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 или 86г. :)

Нифига себе ты мамонт!!!! я в 86 родился только! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...