Перейти к содержанию

Подвеска на булке с 97 года


Рекомендуемые сообщения

Нашел картинку с торсионами. Я не понял. Где крутить, чтобы жесткость поднять. Смотрел под машиной нихрена не нашел. Я думал там торсионная рессора, а там (судя по картинке) труба на изгиб. Ух уж эти ипонцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу второй вопрос. Если по горам шастать у кого-нибудь лопался торсион? Надежная ли конструкция??

Нужно ли с собой запасную железяку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу второй вопрос. Если по горам шастать у кого-нибудь лопался торсион? Надежная ли конструкция??

Нужно ли с собой запасную железяку брать?

 

вообще торсионы очень долговечны на моей памяти только два торсиона лопнуло один у знакомого пацана он по пьяне на корягу налетел а второй лопнул у отца на грузовичке ехал со скоростью 30 км. по асфальту и он лопнул ни стого ни ссего. Конечно если их до предела натянуть то могут илопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще торсионы очень долговечны на моей памяти только два торсиона лопнуло один у знакомого пацана он по пьяне на корягу налетел а второй лопнул у отца на грузовичке ехал со скоростью 30 км. по асфальту и он лопнул ни стого ни ссего. Конечно если их до предела натянуть то могут илопнуть.

А когда он лопается, сильно машинка проседает? Ехать (медленно) потом можно упрясь в отбойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он лопается, сильно машинка проседает? Ехать (медленно) потом можно упрясь в отбойник?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсион вообще штучка серьёзная но как и все железяки имеет усталость металла. У меня лопался 1 раз, посреди города--БАЦ и сердце в пятки, думал граната под машиной взорвалась а потом пол машины отвалилось. Начал в голове прокручивать предшествующие события и вспомнил, что на кануне ета сторона стала проседать. Ну я как порядочный подкрутил торсион ещё а потом ещё и ещё, ну и докрутился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсион вообще штучка серьёзная но как и все железяки имеет усталость металла. У меня лопался 1 раз, посреди города--БАЦ и сердце в пятки, думал граната под машиной взорвалась а потом пол машины отвалилось. Начал в голове прокручивать предшествующие события и вспомнил, что на кануне ета сторона стала проседать. Ну я как порядочный подкрутил торсион ещё а потом ещё и ещё, ну и докрутился......

О понятненько, значит должны быть признаки смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Торсион вообще штучка серьёзная но как и все железяки имеет усталость металла. У меня лопался 1 раз, посреди города--БАЦ и сердце в пятки, думал граната под машиной взорвалась а потом пол машины отвалилось. Начал в голове прокручивать предшествующие события и вспомнил, что на кануне ета сторона стала проседать. Ну я как порядочный подкрутил торсион ещё а потом ещё и ещё, ну и докрутился......

 

у меня левая сторона просела

3 см разницы

подкрутил маленько, разница в 1 см.

если просела то скоро смерть ему значит, то бишь торсиону?

и стоит ли дальше крутить чтобы выровнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос, у меня тоже просела, когда делал сход-развал, то чувак на СТО предложил отрегулировать торсионы , так как авто мое крен дало на одну сторону, левую, он подкрутил машина стала ровной. Но все равно при движении на левую сторону машина проседала больше чем на правую. В последствии я ытащил торсион из шлецов крепления и перекинул его по щлицам на несколько зубъев, но машина все равно проседает на левую сторону брльше чем на правую, может торсион устал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...