Перейти к содержанию

маркировка аккумулятора


maikl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите кто знает или где посмотреть, как это перевести на нормальный язык. Это из списка идентификации по vin (MZ690092 - 60033 (EUROPE USE ONLY,DRY)WET).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите кто знает или где посмотреть, как это перевести на нормальный язык. Это из списка идентификации по vin (MZ690092 - 60033 (EUROPE USE ONLY,DRY)WET).

Насколько я понимаю это штатный митсовский акк, его возможная замена 95D31R - это простой 80А/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно таблице http://www.polomka.ru/honda/faq.aspx/electro/34 получается что он на 64 а/ч, или я чего то путаю, и если он на 80 то что тогда 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно таблице http://www.polomka.ru/honda/faq.aspx/electro/34 получается что он на 64 а/ч, или я чего то путаю, и если он на 80 то что тогда 64.

Цитата по сцылке - дословно

емкость батареи. Внимание! Это число не указывает буквально емкость в ампер-часах, как принято в Европе, а является некоей интегральной характеристикой, учитывающей емкость и ток холодного пуска. Поскольку каждый производитель батарей и автомобилей вносит свою долю в путаницу с обозначениями, то оценить эти важнейшие характеристики можно только приблизительно, используя нижеприведенную табл

 

Далее в слолбце емкость (Aч, 5ч/20ч) 64/80 , что там имелось ввиду под 5ч и 20ч сложно сказать. Однако если следовать сцылке http://www.konsulavto.ru/catalog.php?mode=...&part_id=28 , где явно написано, что 95D31R - 80Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснение.

И ещё один вопрос читал тут на форуме по поводу ёмкости аккумулятора по отношению к току генератора на который он расчитан, к общему мнению народ как я понял не пришёл. У меня стоит акум на 100а, а генератор на 75а хватает ли его на этот аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись хватает и вообше даже на 200 хватит ставь аккум не менее 75 и будешь нормально гонять,а если выбираешь то надо смотреть стартерный ток чем больше тем лучше тк дизель надо немного но быстренько крутануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартерный ток величина не постоянная, сильно зависит от окружающей температуры, состояния двигателя, залитого масла, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в слолбце емкость (Aч, 5ч/20ч) 64/80 , что там имелось ввиду под 5ч и 20ч сложно сказать. Однако если следовать сцылке http://www.konsulavto.ru/catalog.php?mode=...&part_id=28 , где явно написано, что 95D31R - 80Ач

 

Разная система идентификации. Он наберёт 64 а/ч при заряде 5ч и 80 а/ч при заряде 20 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Более менее Я разобрался со всеми этими премудростями, всё же интересно есть ли жёсткая привязанность генератора к аккумулятору по току. Наприммер генератор расчитан на 75а, а аккумулятор на 80а +/- 5а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аккумулятора написан не ток, а ёмкость в а/ч, абсолютно разные понятия. Это примерно как можно двигаться 100км/ч, когда в сутках всего 24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная система идентификации. Он наберёт 64 а/ч при заряде 5ч и 80 а/ч при заряде 20 ч.

Спасибо.

Век живи, век учись и все равно дураком помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...