Перейти к содержанию

Не горит доплонительный стоп-сигнал


SpaceGear

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Одноклубников! Поиском пробовал - не нашел, т.ч. сильно не пинайте плиз ))) ... Перестал загораться стоп-сигнал на задней двери (сверху который)...Мелочь, а неприятно...Подскажите куда копать? Лампочки свежие...Фишка (мама) рабочая на планке самой с лампами - цеплял к аккуму - лампы горят. Вторая фишка (папа), проводки тож целые насколько их видно. А дальше внутрь в дверь уходит все... Мож там реле какое есть, или предохранитель...? Заранее спс..

post-5491-0-51425900-1319193330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переломился проводок в резиновой гофре ( где дверь открывается ) , сдвинул ее , соединил , заизолировал провода и все загорелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переломился проводок в резиновой гофре ( где дверь открывается ) , сдвинул ее , соединил , заизолировал провода и все загорелось.

Скорей всего там, была токая беда и у нас. Или с тестером искать обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переломился проводок в резиновой гофре ( где дверь открывается )

Аналогичная беда была. Высохла оплётка и переломилось вообще всё. Починил всё, окромя габаритов. Где-то ещё обрыв наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же в двери есть еще один разъем. по главному жгуту (который в гофре) заходят провода, в т.ч. на тормоза, и они идут на основные, те которые в блоке фонаря стоят. Где-то на уровне середины стекла задней двери идет отвевление на верхний стоп, у меня там были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК...Ребята, Всем Спасибо за участие...Как освобожусь - непременно проверю в указанных местах и отпишусь о результатах...=)

 

С Уважением, Евгений.

 

Добавление: причину нашел. Действительно треснул провод в жгуте под резиновой гофрой. Скрутил, и сверху трубку термоусадочную надел...Пока пойдет. Увидел что еще на 3-4 проводах трещины в изоляции...Думаю, что трескаются тупо от старости и по идее надо поменять весь жгут. Планирую заняться летом, когда буду машину шумоизолировать.

 

Вывод: если не горит плашка дополнительного стопа - 90% что обрыв провода, либо под гофрой, либо в двери самой, как выше писали. Смотреть там.

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...