Перейти к содержанию

Ленинск-Кузнецкий


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все хоккей!Первым делом возил навоз на парник!Прёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет сделал пробную поездку к тестю,ни кого неприглашал,т.к ездил по работе.По прямой едет нормально(120-140),но только начинаются подьемы ,и все-дрыгатель кипит,скорость падает до 40,дымищща взади дороги не видать.Всю дорогу крутил тнвд,раньше,позже-толку ноль!В чем дело понять немогу,до ремонта все нормально было,кроме коленвала и турбины по большому счету ничего нетрогал.@chisty, могу угостить ведром орехов кедровых,если любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, орешками с удовольствием угощусь. Радиатор как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сибиряки!Ахмедыч,я хоть и не специалист,но,по моему,турбина не работает толком у тебя.Я когда В А-Ату ездил,тоже был хлопок под капотом,и в гору перестала тянуть.Как по прямой прёт нормально,а как только в подъём,так только дымит и скорость падает.Но у меня просто патрубок слетел,который с воздушного фильтра на турбину идёт.Я перед поездкой новые патрубки поставил,а затянул плохо.Натянул его на место,затянул хомутом и всё стало окей.Так что ты турбину проверь первым делом.Именно она отвечает за прирост мощи при повышении нагрузки на дв-ль,т.е.,когда ему в горку тянуть надо.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп,я уже все просмотрел соеденения,единственное что меня смущает это то,что после переборки двига я сместил кольца,поставил их в маленько другое положение,хотя блок ррасточеный и кольца новые,зазор в замке золотая середина.Как сказал герой в лице Никулина-будем искать!@chisty,Приезжай 9.06.2012 насыплю,тел-8-905-ноль-семьдесятьпять-99-84,или 8-961-семь-240-250,у дочери день рождения,буду целый день дома

Изменено пользователем ahmedich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмедыч,я не имел ввиду,что именно соединениние где-то плохое.А хотел сказать,что надо бы проверить всю работу турбины в целом.Правда как она проверяется,не имею представления.Для этого есть"специально обученные люди".Как решишь проблемку,отпишись,пожалуйста,в чём причина была?Теперь насчёт колец.Ты имеешь ввиду поршневые кольца?Если их,то я думаю неважно,как у них зазор расположен.Главное,1)чтоб его(зазора)хватало для того,чтоб при тепловом расширеннии кольца не подклинивали,2)и чтоб зазоры располагались под разными углами.Но кстати,это просто проверить.Надо замерить компрессию в цилиндрах.А потом уже думать дальше.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,турбина хоть и б/у,но свои 0.6 давит,Проверял обычным манометром с ценой деления 0.1,компрессия в горшках-29,28.5,28,29,зазоры крест на крест,свечи только когда выкрутил,юбка в масле,а нагревательный элемент сухой и рыжий цветом.Егр я преднамеренно снял во время ремонта,поставил заглушки из 5,перепускной клапан по дороге отсоеденял,на зуб перекидывал тнвд пораньше,фильтра все поменял.Вообщем задрочил я этот двигатель,а,он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty,у тебя случайно нет брата Сергея,уж больно вы похожи внешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть троюродный, но с ним точно непохожы. За орехи еще раз спасибо уже язык болит! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил корзину на крышу, теперь можно за грибами ехать :27: . Потихоньку к киргизии готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язык болит,мона самогон настаивать,или водку на крайняк! :33: Хорошую горсть на 3 литра-запах уходит и цвет яркоконьячный,Забыл тебе в прошлый раз сказать,у меня есть пасека,если интересуют продукты пчеловодства-обращайся.С корзиной теперь Делика на улице стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараж пока входит. Я в прошлом году хорошо ворота разломал, под самую крышу. Мед и соты я люблю. Где пасека? Буду постоянным клиентом :32: .

 

Кондей все немогу починить. В киргизии наверное жарко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасека за городом,в деревне.А я спину как-то полечил укусами пчёл теперь мед надух непереношу,а есть тем более :20: .Да в киргизии сейчас жарко,как у нас :22: ,я когда делику покупал кондей выкинул что-б не морочится,а этим летом очень сильно пожалел.У тебя что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в Киргизии наверняка будет очень жарко.Я когда в начале апреля был в Бишкеке,там уже жара под 30*С стояла.Вадим(ermac) первым делом кондей сделал,потому что иначе капец.Ещё советую всю систему охлаждения перепроверить(радиатор почистить и т.д.)т.к. в условиях высокогорья высока вероятность закипания и,как следствие перегрева дв-ля.Если интересуют нюансы по тамошним ГАИшникам могу поделиться своим опытом,полученным в той поездке. С ув.Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кондеем у меня тоже как у всех :31: ! Руки никак не доходят. Виктор подскажи талон ТО там надо? ПТСку тоже брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty,из-за амнистии не проходил ТО два года.Но перед поездкой в А-Ату-Бишкек решил на всякий случай взять талон ТО.Правда ни разу у меня его не спросили.ПТСку с собой не брал и,думаю,не нужна она.Если только ксерокопию на всякий случай сделать и взять с собой.А вот права у меня изъяли в первом же городе в КЗ-в Семске.И дальнейший путь я продолжал по Казахстанской времянке.Правда Казахский Жолполициясмен намекал,что можно договориться.Но я на это не пошёл,т.к. был уверен,что если не на этом,то на следующем посту у меня их или заберут,или будут опять вымогать деньги.И так до бесконечности...Такова азиатская специфика.Вот если у тебя есть знакомый в ГИБДД,который сможет взамен но твоё ВУ выдать здесь тебе Росс"времянку",это было бы неплохо.По возвращении,ты получишь свои права в целости-невредимости.На этом пока закругляюсь.P.S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую земляки. не пугай так человека перед поездкой. я около 2лет, раз в неделю ходил по маршруту кемерово-новосибрск-карасук-павлодар-екибастус-астана, не разу до изъятия прав не дошло. ПТС одназначно не надо. про документы 1. любая доверенность должна быть нотариальной. 2. если везётся товар бери не только накладные и все чеки о приобретении, а еще и сертификат что твоя фирма имеет право с этим товаром обращаться. (у меня было 6тонн коньяка, на таможне (до открытие границы) потребовали лицензию юр.лица на право торговли). за всё время это был единственный геморой с властями Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через пять дней в путь! Ура отпуск! Спасибо за советы, скоро на своей шкуре все испытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пугаю человека,а предупреждаю.Дело в том,что в КЗ изымают ВУ за ЛЮБОЕ(!)нарушение ПДД.Даже если у тебя просто лампочка перегорела.Такой у них порядок.И тогда придётся либо платить штраф,а они в КЗ гораздо больше,чем у нас.Либо "договариваться "на месте.Да если машиной управляешь по доверке,то она действительно должна быть генеральной(т.е. нотариально заверена).Обязательно возьми в авто хороший огнетушитель,желательно новую(!)аптечку,ну и знак аварийный.Так как они всё это спрашивают при остановке,не давай им лишнего повода докопаться.Перед Талды-Курганом будут частые подъёмы,на которых установлен знак"Обгон запрещён"либо "Ограничение скорости".Не нарушай их,т.к.там часто дежурят МАИшники.За А-Атой,километров через10 после того,как въедешь в Джамбульскую область,будь ОСОБО внимателен!Там есть плавненький и безхитростный(на первый взгляд)левый поворот с ограничением скорости 40км/ч.Как увидишь его,ЗАРАНЕЕ!!! сбрасывай до 30и км\ч и так и плетись.Потому что метров через 500 слева будет пост МАИ,в нём монитор от видеокамеры,установленной перед тем самым безхитростным поворотиком.И у тамошних МАИшников на посту очередь из нарушителей,как в Мавзолей.Сам тому был свидетелем.Ну ещё за Киргизской таможней,метров через 500 пост ГАИ и знак"СТОП",будь внимателен!.А когда я ехал обратно,прошёл,киргизскую,казахскую таможню,и вот передо мной отворились алюминиевые ворота-казалось бы"Вэлкам ту Казахстан!".А за воротами сразу стоит Казахстанский Жолполициясмен и докапывается до ремней безопасности.Так что прежде,чем выехать за ворота-пристегнись!Ну и напоследок о хорошем.Цены на запчасти в Бишкеке очень привлекательные.Я взял там себе Гудричей R16 245*70 по160$ за баллон и комплект литья к ним с вылетом-10 за 350$.Живёт в Бишкеке наш форумчанин ermac(Вадим),спишись с ним.Отличный парень!

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкоп спасибо, все запомнил. Банкоматы российских банков у них есть?

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chisty,,извиняюсь за нерегулярность общения-времени сапсем нет для компа.Да я снимал в Бишкеке со своей Сбербанковской карты денюжку.Причём на карте у меня были рубли,а банкомат выдавал мне сОмами.Умолчу о"плюсах"хочу сказать о 3х"минусах"(на мой взгляд)этой конвертации.1)Курс обмена не самый выгодный,2)за обналичивание теряешь,по моему,3% и 3)не везде можно снять с Российской карточки.Но Вадим(ermac) помог мне найти нужный банкоматЕщё раз напомню-у меня была карта нашего Сбербанка,а если будет какая-либо другая,то тогда не знаю,можно ли вобще будет снять...И вобще Вадим сказал,что само выгодно $везти.Ты списался с ним?Я кстати собрался в Семск числа 7го ехать в гости к родственникам.А ты когда стартуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю 5-го после работы, 20-го надо быть дома. С Вадимом договорились созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что звони 913 249 6748(МТС)это мой номер.Вадиму привет огромный от меня!

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а я со своими заморочками весь отпуск пид машиной провел,хотя тож были планы до А-Аты сьездить.Теперь токо через год :-( .Денису ни гвоздя,ни жезла!!!На этом наша ветка закрывается до 20-го числа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...