Перейти к содержанию

кнопка на свечи


Рекомендуемые сообщения

Народ не ругайтесь сильно на ламера, приобрел машину две недели назад, хочу поставить кнопку для прогрева свечей. Расскажите пож как и куда ее поставить (4d56, p35w, 98г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал себе такую кнопку, а потом восстановил работоспособность штатной системы (поставил правильные свечи и починил комп) и с тех пор кнопкой ни разу не пользовался. До -25 заводился без проблем. Меньше - просто не пробовал. Имхо - просто восстанови штатную систему и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал себе такую кнопку, а потом восстановил работоспособность штатной системы (поставил правильные свечи и починил комп) и с тех пор кнопкой ни разу не пользовался. До -25 заводился без проблем. Меньше - просто не пробовал. Имхо - просто восстанови штатную систему и все будет нормально.

Очень бы хотелось восстановить штатную систему,но не понимаю как обойти эту кнопку(из-за неё не запрограмировать дистанционный запуск).Мож знает кто как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещий, вообще-то я отвечал на другой вопрос про другую машину.

 

про булку - ничего не знаю. :( А кнопку наверное нужно просто удалить - благо проследить куда она подключена не сложно. Зачем ее "обходить" то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая кнопка.. когда купил... проследил путь проводов ( что не сложно )

шли они от включения подогрева дворников до реле включения свечей.

оторвал провод.. восстановил штатную систему =)

ищи левые ( не родные ) провода в районе топливного фильтра ( справа в верхнем углу =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так глобально лесть-искать? В районе воздушного фильтра стоят 2 одинаковые релюхи, к правой(если ты из салона колупаешся там) та которая ближе к правой двери, подсоединяеш один провод к середине, а второй к правой стороне на релюхе(силовой плюсовой провод), и на кнопку, кнопку расположи так чтоб никто случайно ненажал, только не ставь включатель!!! И не больше 10 секунд держи её перед стартом ДВСа, ато спалиш свечи!

 

А вообще правильно сказал Demiurge поставь свечи оригеналы(дорогущии :17: ) с зелёной бошкой, 6\12V и будет счастье, а насчет компа я сомневаюсь, я туда нелазил при ремонте холодного пуска ДВСа, да и там нечего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил оригинальные, я говорил правильные :) Мне от бывшего хозяина достались 12В свечки при 6В системе. Разобрался, купил самые дешевые на 6В - 3й год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая кнопка.. когда купил... проследил путь проводов ( что не сложно )

шли они от включения подогрева дворников до реле включения свечей.

оторвал провод.. восстановил штатную систему =)

ищи левые ( не родные ) провода в районе топливного фильтра ( справа в верхнем углу =) )

Спасибо за подсказку,буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил кирпич, стоит кнопка, точнее лежит, сделано по "русски", от "+" аккумулятора идет провод на свечи, а кнопка разрывает его,

кстати, такая же система идет на "отсечку топлива" (со слов бывшего хозяина) подозреваю это на реле ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :((( Убирай срочно - пожароопасная конструкция. Я себе кнопку делал через реле, предохранитель и управление минусом. И, как уже говорил, так ей и не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почини штатную систему, там не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, я не против, покажите мне где посмотреть схему проводки? чтобы понимать к чему чиниться :rolleyes:

Изменено пользователем dic_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dic_87, да можно начать с более простых вещей чем схема проводки :) Убедиться что свечи правильные и живые, что комп живой. Если все компоненты в норме, тогда уже проводку копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые, проверил перед установкой, как писали в одной теме, как комп проверить и где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...