Перейти к содержанию

Плафоны на дверях


Boxer420

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, захотелось на штатное место подключить плафон освещения при открытой двери, под обшивкой фишка с проводами весит, а питания нет. Вопрос, где искать второй конец провода, что бы подключить его??? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там должно быть, но я уже сталкиался с тем, что не у всех там есть фишка. Насчет питания-оно подается на обе двери сразу независимо от того, какая из дверей открыта... Себе я вместо плафона поставил светодиодную ленту и светит ярко и смотрится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда тебе плафон то нужен? в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подсветка в двери. Я плафоном выразился, что б понятнее было. Насверлил там отверстий, навставлял светодиодов, светит как фонарик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно искать в двери приход массы от концевика. если нет, то тянуть его от блока в дверь. потом брать любой + в двери и цеплять на лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Погоди, а разве управление по массе, а не по плюсу? Обычно наоборот у ММС, масса есть всегда, в вот плюс подается по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, концевики то на массе. ну тут не важно. нужно тупо звонить все провода в дери щелкая концевик и смотреть что появится, в зависимости от этого и коммутировать лампу). да, и искать нужно при полностью выключенном замке зажигания. если есть фишка в двери, то звонить её, найти куда приходят провода, изучать схему в букваре. если нет букваря, то опять звонить. можно облегчить поиски, и смотреть куда идет провод от управления лампочки "открытой двери" на приборке. я бы поступил так: нашел провода которые идут от фишки под торпеду или еще куда, и повесил на них массу и плюс. быстро и без гимора с поисками.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил провода, к фишке не подходит ни плюс, ни минус. Плюс есть только на одном проводе, и то при включенном зажигании, я пологаю это на стеклоподъемник идет.post-10463-0-96057100-1320133433_thumb.jpg

Придется снимать панели с торпеды :24:

post-10463-0-55996100-1320133384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

post-10463-0-20129000-1321001142_thumb.jpg

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Boxer420 просвети откуда ты взял и подал питание на эту фишку?А то у меня лежат плафоны,тоже мыслю поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер27регион,

Возле пассажирской двери, под ковриком, идет небольшой жгут проводов, там я взял постоянный плюс (толстый красно-черный провод) и минус от концевика (зелено-красный провод). Провода с двери входят в кузов и уходят вниз, там фишкой соединяется с проводами идущими из-под торпеды, ее вытаскиваешь и соединяешь к нужным проводам питание и минус к проводам идущим в дверь. Что бы достать эту фишку надо снять блок, прикрученный к кузову. Все оказаывается очень просто. На водительскую дверь я еще не подключил питание, пока времени нет, на следующей неделе сделаю, скажу где провода искать))

post-10463-0-67799800-1321514611_thumb.jpg общий вид всего

post-10463-0-47739700-1321514628_thumb.jpg фишки

 

post-10463-0-24954800-1321514822_thumb.jpg внизу виден необходимый жгут с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420, а у тебя разве нет штатного плафона на двери? У меня стоит штатный и светит красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатного нет, просто углубление под него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё понятно,что без пиваса в гараже делать нечего.Дело ясное,что дело тёмное. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без пиваса не получалось светодиоды паять))) если надо, могу более подробно попробовать что–нибудь объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти японцы.На некоторых моделях стоят плафоны же,а здесь что нельзя тупо подать питание на фишку-чтобы оно там было постоянно(захотел просверлил и поставил плафон),НЕТ лучше его туда не подавать.....создать головняк для русских парней.

Boxer420 а по проще никак? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фишке с проводами, которые идут с торпеды нет проводов для подсветки. значит никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Питание также взял,как выше описанно у Жени!!Просто решил плафоны поставить другие.Плафоны были куплены в магазине,в них стояли синие лампочки(заменил их на светодиоды)!!Эти плафоны,теже самые поворотники(стоят в крыльях) от Прадика,Крузака!!Мне нравится........главное теперь ночью всё видно :27: !!

post-10262-0-51675400-1337647253_thumb.jpg

post-10262-0-36465900-1337647327_thumb.jpg

post-10262-0-72919200-1337647388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же дела! Как же все таки сложно устроен человек если у него на машине нет какого то девайса а у соседа есть то это трагедия и человек стремится сделать это а если есть то и как то без необходимости. Так к чему это я?! Да к тому что у меня штатно стоят эти плафончики красные так мне как то они без надобности и я их даже отключил выкинув из них лампочки.

 

@Boxer420, а ты от чего плафоны использовал? Тк штатные плафоны красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня хозяин,ибо я опередив его выложил это фото!!У Жени впаяны светодиоды!!

Только не гневайся :27: !!

Как же я раньше ездил без плафонов :28: ,очень удобно!!

post-10262-0-17180900-1337659018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут щас чуть не обописался, читал и вспомнил как ты, Алексей, красные провода искал у себя, которые у меня на колонки идут )))))))))))

Я когда дверь в темноте открываю, все освещается похлеще фонарика! Мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же писал красный с чёрной полоской.........как сказал то я и искал :27: !!Ты бы видел как я всё поснимал в поисках этого провода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу ленту светодиодную 7вт на метр по низу обшивки двери прекрепить.Чтоб при открытии двери, видно куда прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сухан74, А она (лента) ни будет заминаться самой дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заминаться не будет, там есть зазорчик. Я хотел еще снизу с/диодов напаять для этих же целей, но что то меня обломило в последний момент)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...