Перейти к содержанию

4D56T


Lis

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.

Начну сначала.

В морозы авто стало плохо заводиться, но всеже заводилось. Рукеи все не доходили проверить свечи накала. Тут передали, что на Урал грядут морозы, пришлось заняться свечами, оказались две мертвыми. Заменил. Опять напасть, отказала система подогрева свечей. Времени искать причину пока небыло, решил напрямую питание подавать с "+" аккумулятора через выключатель. И....о радость три дня сподряд -25, -29, -32 заводилась с полтычка. У друзей был юбелей, 10 лет совместной жизни, поехали к ним за 30 км от дома. Переночевали. Утром -22. Я, как ни в чем небывало, завожу авто. Сначало оно вздрогнуло и....тишина. Что только не делал не заводится и все. Пока совсем аккумулятор не посадил. Оставил ее ночевать в чужом городе. На следующий день, вооружившись свежим аккумулятором, приехак вновь. На улице -15. Результат тотже, вроде вот-вот должна схавтить, но потом начинает молотить впустую. Стал грешить на солярку, т.к. как раз перед поездкой заправился, но, открутив шланг к ТНВД, прокачал насосом на землю пару литров горючки нормальной на вид. Тогда откруил трубки к форсункам и покрутил стартер. Из трубок горючка через промежутки подавалась, т.е. с топливом все ворядке. Со свечами накала тоже. Пришлось сегодня притащить мою ласточку на прицепе домой. На данный момент проверил ремень ГРМ по выставленным точкам, также добрался до клапанов, проверив зазоры. Завтра думаю проверить компрессию. И все, на этом мои догадки иссякли. Теперь прошу помощи у вас. Что ей еще надо. Не обижал я ее, за что онана меня обиделась. Замерз, как собака, т.к. по высоте она ни в один мой гараж не входит. По весне буду подымать специально под Delica.

Куда еще залезть и что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Очень похоже что свечи передержал и спалил. :huh: (сам по глупости так-же свечки попалил, передержав 12 вольт)

Попробуй паяльную лампу под двигло и 40 минут перекура.(только саблюдай меры пожарной безопасности) :shades:

Если не поможет то на крайняк попробуй эфир (но это только накрайняк :no-no: ) Эфир не очень полезная штука для дизеля.Если будешь пользовать эфир, то свечи можно и не греть.

Если все метки на месте, всё крутится и топливо плюёт то греть надо. А вот если и нагретая не заводится то тады надо копать глубже.

Похоже она у тебя замёрзла :unsure:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все метки на месте, всё крутится и топливо плюёт то греть надо. А вот если и нагретая не заводится то тады надо копать глубже.

 

 

Согласен с Лёхой. Греть. У меня так тоже бывает крутит харашо, схватывает в начале а потом.... Пока не прогреешь не заводится.

Грей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а у меня подобное было правдо не на делике а у бати на Хи-айсе тоже не заводилась и грели и таскали и разберали и саляру меняли и все фильтра и даже масло и тоже хочет завестись но не хочет а потом один чел посоветовал проверить обратку типа идет ли через нее саляра я удевился какая связь обратки и то что не заводится так вот снял я шланг с обратки начал кочать насосом а саляры ноль тогда я открутил болт с обратки там есть МАЛЕНЬКОЕ отверстие как будто иголкой прокололи так вот энто отверстие было наглухо забито. После прочистки этого отверстия болт был вкручен в ТНВД ключ на старт и о чудо машинка завилась с пол оборота

 

Предвкушая вопросы на тему какая связь между обраткой и запуском сразу скажу не знаю но факт на лица машину я тогда запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже что свечи передержал и спалил. :huh: (сам по глупости так-же свечки попалил, передержав 12 вольт)

С уважением

Алексей

 

Свечи в порядке и работают. Проверял кратковременно подавая питание на выкрученную свечу. Краснела. Сейчас на Урале холода начались -31 сегодня было. Как потеплеет дальше займусь поиском причины, т.к. в гаражи не входит, стоит на стоянке в 2-х км от гаража. Так вот как потеплеет потяну родную к гаражу и буду дальше копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это Борис из магнитогорска. На одной из фоток, которые ты выложил на сайте, я увидел приблуду которая называется холодильник, я этой зимой приобрел аппарат с такой же мулей, а как она работает не разобрался. Если не трудно подскажи.

С уважением Борис.

P.S. 3 марта встречаюсь с Лехой@ в Москве (так для инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это Борис из магнитогорска. На одной из фоток, которые ты выложил на сайте, я увидел приблуду которая называется холодильник, я этой зимой приобрел аппарат с такой же мулей, а как она работает не разобрался. Если не трудно подскажи.

С уважением Борис.

P.S. 3 марта встречаюсь с Лехой@ в Москве (так для инфы)

 

Когда взял авто, кондишин не работал, т.е. и холодильник тоже. Сейчас к весне понемногу ривизию всему провожу, тепло станет надо будет заправлять и запускать. Компрессор проверил вроде все в норме, а куда его подцеплять, черт его знает, т.к. от него конец есть, а вот к нему нет? Так что, Борис, проблемы теже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня L-300 4WD, Приехал с рыбалки и соляры в баке осталось прям совсем немного, поставив к забору по ближе наехал на сугробик, хлопнул дверью и ушел на нелелю, после этого машинку не мог завести, даже с толкоча, пришлось тащить в "технодизель", короче нахлебалась атмосферы, закачали через бутылку и движок завёлся... Вот такое бывает... Однако... Да посоветовали поставить лягушку от старекса, она реально работает, что бы закачать топливо и стоит 650 руб. и по креплениям подходит... Ну может кому и пригодится , что я написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь массу на двигле, бывает выкрутишь свечи, проверишь ....вроде работают, а когда вкручиваешь из за слабой массы они не греют. Лечится дополнительным проводом аккум-двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...