Перейти к содержанию

Замена АКПП на механику


MEDVEDЬ

Рекомендуемые сообщения

Собрался я менять машину, хочу года 2000-2001, но чтоб с механикой. Однако, полазив по инету, понял что Делики с МКПП были только до 99 г, а он уже не проходной.

А что если привести машину с автоматом и заменить его на механику? Коробка донорская есть.

Нет ли каких-либо причин по которым этого нельзя сделать?

Я так понимаю, что надо снять все что отвечает за работу автомата и поставить коробку, сцепление, педали, цилиндры и рычаг.

Нужно ли менять раздатку и карданы?

 

Должена получиться DELICA Space Gear, 4М40, МКПП, LSD-мост 2000-2001 г.в. АППАРАТ - МЕЧТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будешь делать с датчиками, которые стоят в автомате? На 2000г EFI и может быть, что с механикой она просто не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, есть ли подводные камни

Хотя по идее это автомат должен выбирать режим работы в зависимости от режима работы двигателя, а движка должен реагировать только на педаль газа, хотя хрен его знает.

Может есть у кого опыт подобного оперативного вмещательства в трансмиссию автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался я менять машину, хочу года 2000-2001, но чтоб с механикой. Однако, полазив по инету, понял что Делики с МКПП были только до 99 г, а он уже не проходной.

А что если привести машину с автоматом и заменить его на механику? Коробка донорская есть.

Нет ли каких-либо причин по которым этого нельзя сделать?

Я так понимаю, что надо снять все что отвечает за работу автомата и поставить коробку, сцепление, педали, цилиндры и рычаг.

Нужно ли менять раздатку и карданы?

 

Должена получиться DELICA Space Gear, 4М40, МКПП, LSD-мост 2000-2001 г.в. АППАРАТ - МЕЧТА

 

Карданы однозначно другие.

 

Другие датчики при желании можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему всё же при переключении передач коробка рулит движком, может чуть придерживает газ, чтобы при переключении не было резких скачков оборотов, может ещё что...

 

В системах с электроникой на движке, педалью газа мы только сообщаем движку и коробке как мы хотим ехать. они и выбирают режим исходя из этого. У меня например, если нажимать газ потихоньку, то переключения происходят на 2000-2200 оборотах, если нажать посильнее, коробка начинает переключатся на более высоких оборотах 3000-3300...

 

Опять же кикдаун включать или нет коробка смотрит по степени нажатия педали газа. Никаких дополнительных микриков под педалью нет...

 

 

 

Сложно это всё предугадать. Но на мой взгляд вероятность того что с механикой не поедет, чисто из за отсутствия связи с коробкой, достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...