Перейти к содержанию

Жиклеры Омывателя Лобового Стекла.


Рекомендуемые сообщения

Во время чистки от грязи сломал один. Погода весенняя, грязи на стекле много.

Вот решение.

Подходит жиклер задний от ВАЗ 2104 стоит 30-50 рублей. Для установки требуется шайба из пластика т.к. отверстие в кузове больше требуемого, можно взять от отечественного а.м. например заглушка для установки заднего номера на кузов. На заглушке чуть увеличить отверстие, чтобы проходила трубка омывателя и входил с усилием жиклер ваз 21О4.

Я использовал пластиковую шайбу от детского конструктора чуть доработав напильником ( это не о ВАЗ ))).

 

Если кому интересно, фото могу прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время чистки от грязи сломал один. Погода весенняя, грязи на стекле много.

Вот решение.

Подходит жиклер задний от ВАЗ 2104 стоит 30-50 рублей. Для установки требуется шайба из пластика т.к. отверстие в кузове больше требуемого, можно взять от отечественного а.м. например заглушка для установки заднего номера на кузов. На заглушке чуть увеличить отверстие, чтобы проходила трубка омывателя и входил с усилием жиклер ваз 21О4.

Я использовал пластиковую шайбу от детского конструктора чуть доработав напильником ( это не о ВАЗ ))).

 

Если кому интересно, фото могу прилепить.

От таза нет. Я вот думаю от Вольвы поставить, которые веером льют.

Вот что ставят лансероводы

http://forum.lancer-club.ru/lofiversion/in...php/t26736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наоборот, на тазик бы воткнул что-нибудь от иномарки ;)

А на иномарку от тазика - только как временное решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот с подогревом чего-нибудь поставил. Видел года 4 назад такие писалки для вазов, мелкосерийные ("кооперативные"). Теперь что-то нет их.

А от иномарок такое бывает?

 

У меня на холоде хреново писать начинает. Хотя, возможно, это не из-за обледенения писалок, а падает давление от замерзания смазки в насосе. Не знаю.

 

Кстати, дефлектор (мухоотбойник), который ставится перед лобовым стеклом, УХУДШАЕТ разбрызгивание струй на скорости. Он, видимо, турбулентность создаёт, она всё и портит. У меня стоял дефлектор, пока я его нечаянно не сломал, слишком рьяно очищая лобовое от снега. Теперь снял - и стало лучше: за ним ещё целый сугроб снега скапливается, который хрен вычистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно мучит идея поставить на Делику омыватели фар, а возможно даже с дворниками.

Может у кого есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая мечта есть. Я помню раньше на вазах 08-09 дворники ставили.

Может они подойдут. Как вариант можно дворники с задних стекол приспособить какие нибудь. только поводки покороче надо и щётки, соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с движком что-то случилось :huh: . Не хочет качать слегка -слегка давит и всё .Решил зимой не заморачиватся, поставил от ТАЗа вместе с бачком! Он месяц помаслал а потом опять давление пропало. Жиклёры чистые, трубки,шланги-тоже.Вчера плюнул на всё и в ТАЗовский бачёк запихал электробензанасос от какой-то иномарки( на складе валялся) Качает :ispug: , Такое чувство что стекло вовнутрь вдавит :-):-) ,Не знаю надолго-ли(Всё-таки насос для бензы,а тут вода) Если до весны(тепла) не сдохнет то починю родной а из этого на фары омывалель сделаю. давление там-будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то и ставилось как временное, благо магазин конструкторов(Вазов) через дорогу.

От Грейса в Москве проще купить,а в Питере от Портера подходят (и смотрятся симпатичнее). Надо было ездить много по трассе, поэтому пришлось быстро придумывать, а не искать где купить.

А от отечественных много что можно воткнуть, например задний мотор очистителя от 08 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно мучит идея поставить на Делику омыватели фар, а возможно даже с дворниками.

Может у кого есть идеи?

Это точно. На трассе устаешь чистить фары. У нас трасса "Скандинавия" постоянно загружена фурами. Все грузы на Москву по ней идут, от компьютерной памяти, до лексусов.

Буду ставить без щеток. Достаточно насос высокого давления и жиклеры. Бачок подбирать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...