Перейти к содержанию

Люстра на крышу, и дудки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: кто нибудь ставил багажник на Делику? У меня вопрос по креплению - как крепить? Водостоки не внушают доверия.

 

Вообще-то я жутко хочу люстру на крышу поставить, фары на четыре. Правда пока не нашел, чегото никто не торгует такими тюнинговыми фишками. И еще хочу две дудки по бокам. Большие такие, чтоб гудели так,что машины с дороги сдувало ( и пешеходов заодно). Дудки-то продают, только они по две минимум идут, и насос у них отдельно. А мне хочется чтобы к ним не надо было тащить шланги отдельные, и думать где насосы спрятать.

 

Вопрос к Дальневосточникам: можно ли купить там, где Япония совсем рядом, такие бабайки? И сколько стоят, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

 

Да купить-то можно что угодно.

Только нахрен они не нужны, ИМХО.

Ибо вся это приблуда на крыше зело шумит при движении и помогает хавать соляру.

А по дудкам - да сейчас при наличии эликтрических всяких, пневматические могут и не понадобиться.

Но если уж так хотеться, то можно ставить и багажник и стойку для люстр на водосток без проблем. Единственное, отогнуть прийдеться немного бкртик пластиковый на водостоке и все. Стандартные багажники туда лезут.

По пневматическим делам.

Насос, конечно, потребуется. Есть достаточно надежные - корейские, до 5 тысяч, довольно производительные (сам пользуюсь и другим советую), по крайней мере, "шатунисты" пользуют их, да и стандарные колесья очень быстро набивают.

Ну и конечно, рессивер потребуется, плюс автоматика на давление. Короче, удовольствие подудеть довольно гимморное выйдет.

Один из вариантов - люстра на стойке (я бы на передок просто хорошие туманки поставил) багажник хороший, крепкий, алюминиевый, на него закрепить пару горнов и соединить их с рессивером, который тут же на багажнике и распологается. А вот питание рессивера воздухом сделать не постоянное, а периодически просто добивать рессивер от компрессора. На несколько раз подудеть хватит, потешить, так сказать, самолюбие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот говорили в какой-то из тем здесь, что багажник расход сильно увеличивает. Я думаю дудки тоже будут неплохо этому способствовать. Но багажник тоже хочу поставить, правда что-то типа закрывающейся капсулы. Она все-таки хоть какой-то обтекаемостью обладает, да и вещи в принципе можно в ней оставить, хотя бы на охраняемой стоянке. Только вот где найти такую в Алмате?:eyes: Уже несколько месяцев пытаюсь найти, но никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дудок, в Хабаре да и в соседнем Китае продают и электрические.

Я отцу на Кантер с Китая привозил за 400 руб. Дудят не хуже пневматики.

Остался доволен, хотя любит, чтоб всебыло самое крутое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет расхода я не сильно парюсь. Делика у меня ездит максимум на 50 км от дома, а вообще-то ездит на ней жена, а моей машиной считается VW-LT. Больше 120 мы на Делике не ездим, так что на расход все эти прибамбасы дкмаю не сильно повлияют. Ну а насчет нафига, я ответил в заголовке. "Просто хочу" Ну глюк у меня такой. Думаю что с фарами на крыше Делика будет вообще неотразима, а дудки... вообще-то мне очень нравятся трейлеры америкашки (капотники). Вот когда летит эта красотища по трассе, с офигенной фурой и дудочками расшугивает легковушки из левого ряда, наступает оргазм натуральный. Чуствуется что едет МАШИНА. А дудят они так, что действительно сдувает. Я конечно на такие не претендую, но хочется быть хоть чуть похожим:-)

Я как нибудь сподоблюсь и сбацаю в Фотошопе Делику с дюстрой и дудками.

Да купить-то можно что угодно.

Вот хорошо вам, а у нас фиг найдешь. А от вас как переправить надумаешься. Если только кто соберется в ваши края, заказать...

Я отцу на Кантер с Китая привозил за 400 руб. Дудят не хуже пневматики.

Я думаю, меня бы такие устроили, но опять-же как переправлять. У нас раньше был бльше выбор, а сейчас вообще 1..2 модели везде, да и то несолидные какие-то...

post-1-1146526370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

 

Купить через аукцион яхувский (во вл-ке есть люди, которые обеспечивают покупку, через них же можно и доставить в Иваново - ж/д багажом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционные дороговасто выдут, да и по давлению в ресивере ограничитель срабатывает на 6,5кг/см кв. Слабовато.

Есть альтернатива: китайские дудки с эл.маг. клапаном 600-1200 рябчиков, такой же компрессор 600-1800 (на выбор), 15 кг давит запросто (для дудок 10-12 кг оптимал), ресивер из углекислотного огнетушителя, кислородный шланг (тонкий), в салон- тумблер и красивый манометр. Дуди сколько хочешь!!!

 

-----

 

Ни жезла, ни гвоздя Всем!

 

PE8W,4M40,95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV

Желательно это описание подкрепить "наглядной агитацией" (несколько фоток), если это действующий комплект. многим интересно будет глянуть как это выглядит "живьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV

Желательно это описание подкрепить "наглядной агитацией" (несколько фоток), если это действующий комплект. многим интересно будет глянуть как это выглядит "живьем".

Ага! А я уж подумал, что я один такой любитель дудок.

Но этот вариант я думаю гудеть будет, аж как пароход.

Я больше интересуюсь всетаки электрическими. Ну не хочется всех этих ресиверов, шлангов. Это все уже будет некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Зато можно будет колеса подкачивать и лодку надувать (если компресор производительный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно будет колеса подкачивать и лодку надувать (если компресор производительный).
:beer:

 

 

К сожалению с фотками пока не получится. Вышеуказанная конструкция была установлена на прежней Делике 35W 4D56, которая колесит где-то в Сибири. А на теперешней стоит "кряк". Может когда и созрею на дуду. Но только на пневматику, а не электро. Они хиловаты на мой взгляд. А может я не встречал нормальных.

 

-----

 

Ни жезла, ни гвоздя Всем!

 

PE8W, 4M40, 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV

А где была установлена вся эта приблуда? Если на багажнике, то неинтересно. Я ведь не хочу багажник, не нравятся мне машины с ними. А на люстре например все это смотрется не будет.:(

А в салон это все тащить, значит сверлить дыры под шланги в кузове. Тоже не очень хоцца:( Нет, буду искать электрические. Я попытаюсь всетаки найти магазин с такими тюнинговыми вещами где-нибудь поближе. В Москве я думаю все это можно найти. Времени не хватает заняться опросом друзей и знакомых. Работа, 1 сентября завтра уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dylda

Но багажник тоже хочу поставить.... Только вот где найти такую в Алмате? Уже несколько месяцев пытаюсь найти, но никак...

 

Здорово! На секундочку забежал.

Посмотри багажник в магазине на пересечении Ауэзова и Ботанического (если двигаться вверх, то за перекрестком сразу справа). По крайней мере я там вижу постоянно машины с такими багажниками, можно у них спросить.

 

Удачи!

 

ЗЫ. Спасибо, что капусту передал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот говорили в какой-то из тем здесь, что багажник расход сильно увеличивает. Я думаю дудки тоже будут неплохо этому способствовать. Но багажник тоже хочу поставить, правда что-то типа закрывающейся капсулы. Она все-таки хоть какой-то обтекаемостью обладает, да и вещи в принципе можно в ней оставить, хотя бы на охраняемой стоянке. Только вот где найти такую в Алмате?:eyes: Уже несколько месяцев пытаюсь найти, но никак...

Заедь на Ауэзова, чуть выше ботанического с правой стороны, если вверх ехать. Магазин в доме на первом этаже. Ини продают Турилла кажись. Название точно не помню. Магазин называется Гараж.

(Добавление)

Ну вот Карандаш ужё всё и рассказал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, везет вам, Алма-Атинцы! Все-то у вас купить можно, почти как в Японии живете. А у нас беда с японками, нифига к ним толком нет. Одни расходники (колодки, фильтры, подвеска) А с тюнингом вообще беда... Ну я сдаваться не собираюсь, все равно чего-нибудь смудрю. Выложу фоты, когда сделаю. Мысли есть, как из подручных материалов сделать эту всю приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здорово! На секундочку забежал.

Посмотри багажник в магазине на пересечении Ауэзова и Ботанического (если двигаться вверх, то за перекрестком сразу справа). По крайней мере я там вижу постоянно машины с такими багажниками, можно у них спросить.

 

Удачи!

 

ЗЫ. Спасибо, что капусту передал!

Заедь на Ауэзова, чуть выше ботанического с правой стороны, если вверх ехать. Магазин в доме на первом этаже. Ини продают Турилла кажись. Название точно не помню. Магазин называется Гараж.

 

(Добавление)

Ну вот Карандаш ужё всё и рассказал...

Спасибо большое всем! Какой у нас все-таки отзывчивый народ собрался на форуме! Приятно! :)

 

Блин, везет вам, Алма-Атинцы! Все-то у вас купить можно, почти как в Японии живете.

Ну с этим еще поспорить можно! Я думаю самый клондайк все же во Владике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda

Самый клондайк ессно в Приморье, но и вас я вижу много всего.

Тут разговор уже переметнулся на то, что люстра эта будет особой приметой, и нужна-ли она мне (примета). Я ответил, что у нас в городе у меня Делика одна, и она уже является приметой, особее не придумаешь. В Иванове встречал только квадратные, булок не видел ни одной. У вас вот и Делик полно, и прибамбахов к ним порядочно.

 

ЗЫ Жалко посты эти про приметы пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вопрос к тем, у кого есть люстра.

А как провода в салон заводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, у кого есть люстра.

А как провода в салон заводятся?

 

Я у себя сверлил отверстие в стойке дверив верхнем левом углу если стоять лицом к открытой водительской двери. провода пропускал в черной оплетке на фоне серого корпуса их и практически видно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...