Перейти к содержанию

А Вот И Зима! Хана Радиатору Охлаждения!


pashab1

Рекомендуемые сообщения

товарищи! спасите помогите!!! разорвало радиатор охлаждения!!! если у кого есь в закромах родины такой радиатор то то прошу помочь! у меня булка 94гв на 4g64, акп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Но ты причину ищи почему розарвало, ведь их просто так не рвёт. Если только ты не на воде чистой ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ прост! гожы берут свое....

 

годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pashab1, искренне сомневаюсь. Просто так радиатор не рвет, он может начать травить, но что бы его разорвало, в системе должно быть гигантское давление (при условии, что пробка расширительного бачка исправна), а это возможно только при одном: Трещина ГБЦ. Не прокладку продуло, а именно трещина ГБЦ, из-за кипячения ДВС. У меня в прошлом году так было. Аккурат разорвало радиатор из-за трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи! у меня работа связанна с ремонтом машин, так что в целом немного разбираюсь в них)))). радиатор на Этой делике давно поменять надо было, его предыдущий хозяин ремонтил ужо видимо пару раз, так что вопрос был в том: не почему а когда он побежит?, но по некоторой разгильдяйности я все откладывал его покупку и замену, тк у меня есь 2 делики, кирпич и булка!))) пытаюсь ответить себе на вопрос Какая делика лучше! кирпич у меня можно сказать в идеальном состоянии Хотя и 89гв!!!! одна из редких комплектаций, как мне кажется, 4G64, мкпп, я на нее газ постиавил так что ездить ваще халява да и по работе нужна постоянно, когонить притащить утащить))) вощем впахивается родимая и респект ей м фатальная уважуха неподводит!!! в этом году покатала она меня и по россии матушке... едешь по левлму берегу волги и понимаешь "как прекрасны российские дороги" и как хорошо когда просвет под машиной около 40см....

 

радиатор заказал сижу жду, если у кого есь в нале и кто готов быстро все привезти за 3500р то я готов забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе - 35 за бортом, выкинуло ОЖ через расширитель, думал радиатор замерз, на след день после теплого гаража и заливки ОЖ, отломало верхний патрубок, одно ясно трещина в ГБЦ или продуло прокладку! Просто так не рвет радиатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи!!! еще раз грю о том что предыдущий хозяин его уже ремонтировал и радиатор тупо разобрался по месту кустарной сборки! надо было поменять его сразу после покупки авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если обижу, но если ты сам все знаешь, если "работа связна с ремонтом, если сам в целом не много разбираешься" - то к чему вообще это все?

неужто в такой ситуации ты не знаешь где взять радиатор))), ну, допустим действительно не знаешь, так сказали уже - автотрейд в помощь, достаточно бюджетно, и вполне надежно.

 

С уважение, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасены!!! спасибо соратники! в момент когда так нужна была помощь вы не оставили в беде! в нале по екаду их небыло, за нормальные деньги, пришлось брать за ненормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@pashab1, искренне сомневаюсь. Просто так радиатор не рвет, он может начать травить, но что бы его разорвало, в системе должно быть гигантское давление (при условии, что пробка расширительного бачка исправна), а это возможно только при одном: Трещина ГБЦ. Не прокладку продуло, а именно трещина ГБЦ, из-за кипячения ДВС. У меня в прошлом году так было. Аккурат разорвало радиатор из-за трещины.

 

Как бы не так, у меня порвало на днях радиатор из за прокладки, в чём разница между продутой прокладкой и трещиной? газы могут травить одинаково....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спец, если продувает прокладку - как правило дует от одного горшка, т.е. там, где продуло, а когда трещина - дует со всех, т.е. поступление газов априори в 4 раза больше. А чем больше газов, тем больше раздувает радиатор и в итоге разрывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек неправильно сперва выразился

сперва

разорвало радиатор охлаждения!!!

потом

предыдущий хозяин его уже ремонтировал и радиатор тупо разобрался по месту кустарной сборки!

 

я так понимаю радиатор все таки разобрался (ранее отломанный и приклеенный кусок отвалился).

 

Взрыв - спонтанное, резкое расширение газов

Разобрался - отделился на составляющие

 

Вот когда у меня расширительный бачок взорвался, выгнуло домиком капот, вот это я называю "взорвался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...