Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вроде в горах присутствие кабана, (поплевал 3 раза, скрестил пальцы, постучал по дереву))))) может че и получиться осенью.... а так тур и то под вопросом- колено от прошлой туриной охоты хрустит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде проблем с уткой нет. Давайте к нам на Колыму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче из-за запоздалого лета и утиные выводки припоздали - малы еще. Правда, и охота у нас приходится на 31 августа. Но, видимо, все равно будет много хлопунцов. Не знаю, как сейчас, а в далекие советские годы велась бурная полемика в журнале "Охота" на тему, этично ли

стрелять хлопунцов. Подавляющее число доморощеных моралистов орало, что сие аморально. Но кто-то очень авторитетный высказался

примерно так: Коли охота открыта на утку, то стрелять всех подряд законно -во-первых; а во-вторых, те, которым жалко маленьких, пусть учтут,

что эти маленькие в силу законов природы, улететь на юга не смогут и погибнут хоть так, хоть этак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они погибнут? Обычно они на крупные реки перелетают,там доростают и полет. У нас на.р.Лену там хоть до ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они и к ноябрю не успеют окрепнуть для перелета. Т.е. летать-то они будут и пораньше, да только перелет не все взрослые выдерживают. Впрочем, сам-то я таких не стреляю. А если про зимовку вспомнить - как-то ночевал я в гаражах в Новосибирске, будучи там на

ремонте. Зимой. Вышел ночью, точнее, вечером, на свежий-свежий воздух - градусов за -30 было, и офигел: сначала услышал знакомый шум

крыльев, и потом над головой прошел табунок крякашей! Оказывается, там недалеко речка-говнотечка, +промстоки, - вода теплая, не замерзает. Обычно в таких местах на дне трубочника много - это червячки такие, ими еще аквариумисты рыбок кормят. Вот они и приспособились вообще не улетать - зачем, коли все условия. А холода утки не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уточек видел на речке там типа термоисточника в в начале апреля темпер был под-30. Видимо подранок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на плановке ручеек бежит там всю зиму кряквы живут штук 5. Что едят не знаю но стоит остановиться сам становишься объектом охоты местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по идее на эти выходные открытие на перепела, своей собаке по кличке Делика(курцхаар) обещал что будем душить,

а то весной выкормила 9 кутят-Заслужила,пожертвую рыбалкой,единственное что плохо, жарко еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kva Удачи вам на охоте. Был дратхаар, давно уж помер от старости. Без него на утиную охоту почти не езжу - чувствуешь там себя, как

инвалид без одной ноги... Большой любитель был погонять зайца- по кругу, с голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехали по Уральской тайге около 120 км. За время пути встретили только одного тетерева.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

25го августа в челябинской области состоялось открытие осенней охоты.заехал до этого в областное общество.800 вступительный взнос, 600 членский взнос.900 отработка.1000 путевка.Посчитал,возбудился, больно жирно за одни выходные.зачехлил ружье.упокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас охота пораньше началась, но с новыми законами буду охотиться на общедоступных угодиях под черным флагом или переходить на варминт.... надо за ранее путевки брать, у некоторых охотпользователей вступительные взносы, да и хрен бы со всем этим-дичь где??????

я должен заплатить 5000 (местами) рублей за зайца, в появлении которого, под мой выстрел ни хто не заинтересован!!! а так же в появлении его в угодиях вообще.... перепел, утка, вальдшнеп(тем более) это что- разводимая дичь??????, где захочет там и появиться если для этого ни чего не делать-тоже бабки.... лиса вообще хищник., во всем мире биотехния круглогодично, у нас же ..... одно растройство(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 открытие в Приморье, кто куда едит? Всмысле шоб знать где народу поменьше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут про ружья, - у меня иж 43/20 кал, 76 патронник 1 спуск (начал с него), понравилось, взял МР 43/12-76, 1 спуск, ненарадуюсь, одним словом классика. в основном утиная. к сведению ИЖ (МР) тот же Зауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Тот же Зауэр" - сильно сказано. Примерно так же, как "кирпич - то же самое, что УАЗ-буханка". С виду-то похожи, да вот качеством сильно

различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну тоз 34 и тигр укороченный лежит и ржавеет без работы. Ещё и разрешение в этом годе скоро кончится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы третью охоту провели,перепела мало,есть фазан на него откроют в октябре.Патрон спортивный 24 грамма.Есть пес,по полевой дичи хорошо работает.Родители у него,отец помесь ягтерьер с сеттером.Мама двортерьер.Отсюда результат кличка "Бомжарик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот опять про охоту забыли. Грустно теперь мужики адреналин переводят на стрельбу в компе. Может колективно организовать деликовку но только с охотой на конкретную дичь. Мне эта затея очень понравилась лично её можно проводить и не ежегодно. Но очень метко. Хороший каламбур.

 

Моё предлож на 2014 год по трассе Хандыга-Магадан. На горного барана.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предлож на 2014 год по трассе Хандыга-Магадан. На горного барана.

Сроки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну баранить надо 10 дней по минимумом , месяц август и началосентября. Просто это мой вариант. Охота на барана очень тяжелая и трудная. Можно и побаркасить тогда без трофеев. Предлагайте.н

Это время там вкусное. Ягода мясо и рыба.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание есть.финансы позволяют.вот только с отпуском к концу года тока решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте летом в Краснодарский край с 17 августа охота на перепела и здесь же Черное море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Якутии чрез пару недель начнут сохатых гонять по первому снегу да и косуль тоже:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_delika,Паша.постоянно думаю в вашу сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...