Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колиматоры были разные. Использовал в практической стрельбе (это вид спорта такой). Дело привычки и личных пристрастий. Поскольку со своими ружьями я и так попадал в "открытый" класс, прицел уже мог вешать любой. Хоть корректировщика огня использовать :) В итоге лучше всего стрелял с открытого (штатного) прицела. Был неприятный случай с открытым колиматором. Не помню модель. Начали стрелять с больших дистанций, солнышко о все небо, я его и повесил. А заканчивали уже под мелким дождиком. Снимать нельзя. На одном упражнении мне четко в линзу попала капля дождя. И так удачно попала, что марок стало 3 или 4. А упражнение пулевое метров на 50. Т.е. просто шарахнуть в район мишени на ощущениях не прокатывает. В итоге я это упражнение слил.

 

, ствол был забит? Или порох "экспериментальный"? Потому как в перевес не верю. Пробовали сыпать в 2 раза больше положеного. Грохот, огонь из ствола и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домой приду отпишусь про разрыв ружья.мои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, после предпоследнего выстрела что-то в стволе осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше жизнь была потруднее. приходилось патроны перезаряжать. пластик был в дефиците. латунь жалко было в патронник сувать.латунь раздувало . приходилось колибровать. поэтому перезаряжал папку .думаю разрыв произошёл из за бумажного патрона. мы промокли под дождём. патроны на поясе подмокли.при выстреле в месте где упакован порох происходит подгорание внутренней обёртки патрона . он ведь состоит из нескольких слоёв.перезаряжал третий раз. хотя по инструкции использованный бумажный патрон подлежит утилизации после первого выстрела.я до этого когда проверял патроны после дождя ,заметил что та часть в которой порох утрамбован-как то немного деформирован. имел люфт.я тогда подумал что это от сырости.когда высохли ,то вроде бы был жёсткий. вообщем не придал этому значения.думаю что после второго использования патрона, толщина в этом месте была совсем тонкая. в момент выстрела порох загорается ,газы расширяются. скорее всего всю папку отрывает от жопки с капсулем и она вместе с внутренним содержимым начинает движение вперёд и сразу же упирается в сужение .газы расширяются и происходит разрыв патронника.через некоторое время после рокового выстрела я осмотрел место где стояла жена. там валялась жопка от патрона с дырявым капсулем и со следами обрыва .видно были клочки оторванной бумаги .после этого я показывал остатки ружья специалисту.дедушке старенькому.он сказал что впервые в жизни слышит что МЦ-6 разорвало. он долго думал смотрел и согласился с моими доводами.когда я разобрал оставшиеся дома такие же патроны с бумажной папкой то действительно,при выстреле место где порох значительно подгорает и становится тоньше. кто знаком с этим ружьём тот должен знать что это ружьё особое. зделанное в мастерской цкиба(МЦ)тоесть в мастерской центрального конструкторского бюро Тульского завода. еслиб в руках было обычное рядовое ружьё то была бы большая беда.ружьё держит повышенные нагрузки.вот примерно мысль моя такая.кто может что добавить то пожалуйста. выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, все примерно так. Одно время попадались папковые гильзы (тогда сами все заряжали), и они при первом выстреле лопались

вдоль. А у части патронов жопку почти отрывало, и после выстрела приходилось экстактором и ножом выковыривать оную. Да уж... МЦ-6

-ружье легендарное, их тогда больше стендовики использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.ружьё иногда использовали и для стенда.у меня долгое время еще хранился от него второй короткий ствол ,длиной 500мм.верх и низ раструбы.на международных соревнованиях чаще в Советском Союзе использовали однокрючковую вертикалку мц-8.недавно видел такую в комиссионке.ценник-130 000 рублей.в руках не держал но с виду на 5 с плюсом.слюни потекли.2 дня парился.остыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мнение повезло. Надо сделать правильные выводы. У меня в ствол попал снег -результат не много раздутый ствол пробовал отбуцкать не помогло. Списал в утиль. Ружье ИЖ-58 легкое с хорошим боем.Но не убийца.Досталось от отца. Было.Очень жалко.

 

Берегите себя.

 

Три дня идет охота. Стрелять правда можно еще дней пять.Но тусят на природе еще месяц . Пора на природу.

 

В лесу гавкают козлы , сгоняют в стадо коз...

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уток много.Водки тоже.Домой не привез т.к.никто щипать не хочет.Но наелись.Ленивый стал даже лень стрелять потом искать , а если подранок..? Бил только 100%. Козел гавкал , ходил , смотрел не нашел. Один крякаш всю ночь не давал спать крякал , крякал.А утром все озеро в утках.Тупо разшугали.В мне медленно умирает охотник. И рождается натураралист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и до фоторужья недалеко.И до чая из трав вместо пива. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий натуралист , ходит только с ружьем.На всякий случай вдруг-бурундук! Я не люблю часто стрелять. Лучше редко и метко.

 

Р.S.Самое хорошее ружьё-нарезное.Пиво с травками интересное предложение.Это как спирт на можевельнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

to валерий челябинск

 

Мда-а, случАй...

Ружьё известное, жаль конечно. Но все хорошо еще закончилось.

Сам охотник-любитель (больше 20 лет), были разные ружья (но люблю "старые", сейчас два Зауэра, Тоз-66, Браунинг А5).

С папковыми гильзами имел дело, да - прогорают в том месте, более 2 раз использовать нельзя, как правило. Там более, если они долго еще и лежат где-то - пересыхают.. Было дело, после выстрела один цоколь вынимается, бумажный цилиндр оставался в стволе. Но! Никогда даже на комфортгности выстрела это не отражалось. Там же, ИМХО, совсем другая физика - Ведь давление сгорания пороха происходит внутри этого бумажного цилиндра и прижимает с огромной силой изнутри к стенкам патронника. Т.е. он всегда остается там, в патроннике.

У вас, я уверен, просто что-то было в стволе. Именно сразу за патронником. К примеру, пыж от предыдущего выстрела. Или часть отгоревшего папкового цилиндра...

Изменено пользователем Senchen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

охота на разливах о.Балхаш (Казахстан)

итог: 106 уток, 4 серых гуся (на четверых)

на все покупалась лицензия...

34b3e85a6611.jpg

bbd2bc19c5ff.jpg

9d124849a53f.jpg

18f1e4514e66.jpg

Изменено пользователем Тимур-Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завидно. Вообще не ездил все копытные радуются.Скоро ружья заржавеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, из такого количества уток разве что тушенку делать... Я уже почти натуралист - утки интересуют мало, особенно после того, как не

стало любимого дратхаара. Теперь прогулки по осеннему лесу. С ружьем. 3-5 рябчиков, и домой. Ну и, тетерева и глухари попадаются, мимо

не прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте други! Я сам не охочусь, но хотелось бы насчёт утки предупредить: она ведь перелётная, по пути мграции на разные водоёмы садится, а водоёмы как известно разные бывают.

Например отстойники на разных ядерноопасных обьектах, открытые могильники радиоактивных отходов и т.д и т.п.

А этого дерьма техногенного на их пути поверьте ох как много в нашей стране, за бугром хоть както за экологией пытаются следить, а у нас с этим полный бардак( я как бы чутка в теме ).

Очень порекомендовал бы иметь при себе хотяб простенький бытовой дозиметр, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас озеро есть состоит из свиного г..мна ТАМ столько УТОК! И вкусные! Чибисы клювиками в г..мне ковыряются тоже вкусненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канибалы на тебя слюни пускают. Вкууусный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиное гумно, эт не то гумно про которое я имел в виду, а свиное оно то да! запашистое но пользительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу прибоднять тему. Может есть у кого Манлихер Ауг 223 рем .Интересуют отзывы реальные.Не фуфло рекламное из инета

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to валерий челябинск

 

Мда-а, случАй...

Ружьё известное, жаль конечно. Но все хорошо еще закончилось.

Сам охотник-любитель (больше 20 лет), были разные ружья (но люблю "старые", сейчас два Зауэра, Тоз-66, Браунинг А5).

С папковыми гильзами имел дело, да - прогорают в том месте, более 2 раз использовать нельзя, как правило. Там более, если они долго еще и лежат где-то - пересыхают.. Было дело, после выстрела один цоколь вынимается, бумажный цилиндр оставался в стволе. Но! Никогда даже на комфортгности выстрела это не отражалось. Там же, ИМХО, совсем другая физика - Ведь давление сгорания пороха происходит внутри этого бумажного цилиндра и прижимает с огромной силой изнутри к стенкам патронника. Т.е. он всегда остается там, в патроннике.

У вас, я уверен, просто что-то было в стволе. Именно сразу за патронником. К примеру, пыж от предыдущего выстрела. Или часть отгоревшего папкового цилиндра...

похоже на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы продать или подарить незадорого или поменять на прицеп мой иж восемьдесят первый?

 

http://foto.mail.ru/mail/gukov2706/87/1050.html?photoajax=0#95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/18361279/ Бред или не Бред ? В Челябинской области "охоты" уже давно нет И

дичи нет.Лосей невидел уже на воле с 1975 года,хотя постоянно в угодьях.Кабанов невидел вообще никогда.Уток и то не стало.Приезжаешь на угодья ,уточку пострелять,а к тебе выходит "удельный князёк" .Рядом джип не очень маленький.Разговор сводиться как правило к тому что мол с путёвками туго,и вообще ,ехал бы ты отсюда куда подальше.Пока стоишь в очередь к разрешителю ,одни разговоры только про то ,кто сколько зайцев отстрелял с машины или со снегохода.А с Европой согласен.Там косули прям рядом с дорогами пасуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас тоже на косуль все с машин стрелят . Жалко их они как собаки стоят на цепи. Сам отказался от такой охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

господа охотники. осень близка.давайте об охоте поговорим.кто куда и на кого собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...